Предложения со словосочетанием «стать действенным»

Таким образом, ауторегуляция дыхания может стать действенным средством борьбы с негативными эмоциями и чувствами.
Она не только привела к формированию нового экономического мышления, но и стала действенным средством катализировать изменения.
Если партизаны призваны стать действенной силой в военном отношении, они должны иметь возможность находиться на таком удалении от военных объектов, чтобы легко наносить удары по ним.
Фондовый рынок должен стать действенным механизмом мобилизации инвестиций, их направления в наиболее перспективные сектора экономики.
Требовалась теория, способная стать действенным оружием в борьбе пролетариата с буржуазией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стаканный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но чтобы такая вера стала действенной, должна была заявить о себе та неведомая сила, которую мы сейчас называем властью.
Но чтобы он стал действенным инструментом управления коллективным мнением и способствовал поддержанию лояльности персонала, работа специалиста по внутреннему PR должна строиться технологично и с высоким уровнем творческого подхода к решению задач.
Ответ на вопрос «почему?» способствует лучшему пониманию клиентом самого себя (своих мотивов, потребностей, ценностей, своего поведения) и может стать действенной психотерапией для интеллектуального, образованного, успешного клиента с мало выраженной симптоматикой.
Эти бедствия «стали действенным катализатором в поиске новых путей исторического развития народа и государства».
Результатом работы станет действенная любовь к родному языку.
Эти упражнения могут стать действенной практикой осознанности, психогигиены, самонаблюдения и преодоления внутренних ограничений.
На полу, – сказала я, действуя, как во сне и безошибочно полагая, что именно эта фраза станет действенной.
Как мы знаем из приведённых ранее примеров, для того, чтобы колдовство стало действенным, совершенно необходимы люди, верующие в возможность волшебства.
Тем не менее, всё равно лучше сохранять обряд благословения в надежде на то, что когда-нибудь, когда люди осознают его значение, оно станет действенным словом и жестом.
Каждый вносит свои коррективы, чтобы тот или иной приём стал действенным и эффективным лично для него.
Сформировать её удастся не сразу, однако со временем она может стать действенным способом «войти» в нужное состояние.
Но уже в XVI веке льготы были ограничены и государственное налогообложение стало действенным рычагом в регулировании развития производства и торговли.
Философия в настоящее время выглядит как сторонняя созерцательница, «золушка» на празднике жизни, а должна стать действенной матрицей научного поиска, в том числе в области естественных наук и стремительно развивающейся IT-индустрии.
Композиционный анализ станет действенным путём разбора и многих других стихотворений.
Для фактической реализации права ключевой, доминирующей правовой конструкцией должен стать действенный механизм осуществления гражданского права и исполнения обязанности.
Я фактически заново набрал текст от начала до конца, чтобы поправить содержание и стиль изложения, устранить неполную или устаревшую информацию, а также всё, что мешало бы этой книге стать действенным руководством «на века», которое можно было бы использовать во всём мире и которое не потеряло бы своей актуальности в XXI веке и даже дольше.
И прежде чем мысль станет действенной на физическом плане, она переходит из ментального мира в астральный; если и там происходит пробуждение подобной вибрации, то астральная материя влияет на эфирную материю, передавая ей соответствующие импульсы, а та, в свою очередь, воздействует на более плотную физическую материю – на серое вещество нашего мозга.
Законодатель слишком оторвался от действительности, и новый уголовный закон, где закреплялась пенитенциарная политика государства, не стал действенным стимулятором практической тюремной деятельности, которая развивалась как бы сама по себе и причём довольно активно.
Его сушилка для бутылок стала действенным художественным предложением, лишь когда её внедрили в контекст искусства – экспонировали в музее.
Появившаяся в 1996 г. электронная версия этой газеты стала действенным способом увеличения количества подписчиков: владельцы и редакция не просто перенесли содержание печатного издания в сеть, но превратили электронную версию в огромный интерактивный ресурс (с громадным архивом публикаций, базой данных по объявлениям, медицинскими консультациями, игровыми сервисами и пр.) и сделали её бесплатной для подписчиков печатной версии, спровоцировав именно таким образом увеличение их числа.
Учёные отмечают, что важнейшей антикоррупционной мерой является полнокровная реализация одной из трёх важнейших функций парламента – контрольной, и парламентские расследования должны стать действенным средством борьбы с этим явлением.
Обретая свою вековую весомость, агрессия станет действенным участником и катализатором во всех процессах, сколько-нибудь значимых для жизненного мира людей.
Образ революции, принявший относительно законченные формы в рамках марксистской социальной философии, стал действенным побудительным мотивом для многих миллионов, стал одной из основ тектонических сдвигов в мироустройстве в XX веке.
Каждый грезил и сочинял целые истории, что вместе с профессором будут преодолены самые непроходимые горные перевалы и труднодоступные склоны, что любая бурная и ледяная речка не станет действенным препятствием на пути замечательных путешественников.
Силу воли. Пусть характер станет действенным в дарах.
Хотя джханы – мощная практика, не предназначенная для дилетантов, устойчивость и сила, возникающие в глубоком сосредоточении, принесут пользу усердным новичкам, а для опытных практиков джханы станут действенным методом, позволяющим углубить прозрение.
Заповеди не стали действенным нравственным руководством для человека: их заучивали, но им не следовали.
Посему дерево стало действенным оружием против новообращённых вампиров.
Но парламент теперь стал действенной силой, в нём наконец воцарился порядок, а это был большой шаг вперёд.
Акция только в том случае станет действенной, когда будет уничтожено всё, а не выборочные объекты.
Совещание закончилось записью добровольцев в городскую стражу, которая, по замыслу отцов города, должна стать действенным органом по поддержанию порядка во время оккупации.
Вполне вероятно, что и реакция общества рано или поздно станет действенной.
– Полагаете, заложник станет действенным рычагом?
В 1930-е годы почти всякая немецкая организация имела свою форму, практически весь народ оказался в форменной одежде, что стало действенным орудием ликвидации индивидуализма.
Его администрация стала больше помощником прессы, а пресса стала действенным рычагом воздействия на слабые звенья.
Так как настоящим побуждением к действию является внушение врача, то нет возможности допустить что-либо иное, как только то, что внушённая идея стала действенной.
Огонь и раскалённый воздух стали действенным средством против решивших на меня напасть мутантов.
Для того чтобы процедуры управления стали действенными, человек должен усилить собственную энергетику.
Приватизация, на которую делали основную ставку российские реформаторы, не стала действенным средством стабилизации экономики.
Он может стать надёжным средством обеспечения государственной исполнительской дисциплины, постоянного совершенствования системы государственного управления (в том числе её организационной структуры), улучшения эффективности её функционирования, снижения государственных расходов на управление, а также может существенно влиять на экономическую политику государства, стать действенным инструментом её реализации.
У педагогов эти механизмы могут стать действенным средством развития поведенческой гибкости.
Следует понимать, что знаний в этом мире много, но, чтобы они стали действенным инструментом перемен, их следует проверять на собственном опыте.
Именно благодаря его работе могут встретиться лучшие умы, а объединённое человеческое сознание сможет стать действенным.
Итак, чтобы понятие литературного направления могло стать действенным инструментом постижения литературного процесса, необходимо прежде всего «расчленить» его, увидеть его сложность и неоднородность.
Также следует отметить, что репрезентация общественного мнения уже давно в значительной степени превратилась в предмет торга и коммерческих исследований, а с широким распространением информационных технологий в последнее время и вовсе уподобилось информационному оружию, став действенным механизмом подавления массового сознания и манипулирования им.

Ассоциации к слову «действенный»

Все ассоциации к слову ДЕЙСТВЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать действенным»

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «действенный»

  • ДЕ́ЙСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Способный активно действовать, воздействовать на что-л. Действенные меры. Действенная помощь. Действенная агитация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «действенный»

ДЕ́ЙСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Способный активно действовать, воздействовать на что-л. Действенные меры. Действенная помощь. Действенная агитация.

Все значения слова «действенный»

Синонимы к словосочетанию «стать действенным»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «действенный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я