Карта словосочетания «статьи автора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «статьи автора»

В начале статьи автор рассказывает о том, как он собирается в заграничные командировки.
В этой статье авторы описывают тонкости пяти стилей принятия решений и рассказывают, как лучше всего убедить руководителей, относящихся к каждой из групп.
Обычно в самом конце своей вступительной статьи автор добавляет, что, несмотря на огромный вклад людей, оказавших ему помощь в создании книги, только он несёт ответственность за всё, что прочитает читатель.
Насколько убедительна аргументация – не следует ли вернуть статью автору на доработку, пусть отделит то, что может доказать, от своих предположений?
В публикуемой статье автор пытается проанализировать наиболее часто встречающиеся ситуации и вопросы клиентов, связанные с недвижимым имуществом и налогообложением доходов от его использования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сослагательность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В статье автор предлагал читателям представить такую ситуацию: по горной дороге едет автомобиль, управляемый безумным шофёром, который не хочет уступить руля.
Но в большинстве этих статей авторы старались не задерживаться на начальных, элементарных этапах анализа, общих для любого рассматриваемого стихотворения, и торопились перейти к более сложным явлениям, характерным для каждого произведения в особенности.
Бесспорно, что имущественный интерес журнала (заказчика) заключается не в написании статьи автором, а в получении от него прав на тиражирование и распространение статьи (в составе журнала).
Общим местом является утверждение, что белые потерпели поражение в результате несопоставимости их ресурсов с ресурсами врага и вследствие неумения эффективно использовать даже имеющиеся, – в одной из статей автор отдал дань и такому толкованию.
Хотя жизнь внесла некоторые коррективы в ряд статей автора, однако они не носят принципиального характера.
В этой статье автор приводил подробное описание того как функционирует биткоин и принципы его работы.
В предыдущей статье автор этих строк рассказал, как до него дошло, что он видит перед собой не то блюдо, которое заказывал себе на четвёртый десяток лет жизни.
Но эта монография, а также дополняющий её сборник статей автора «Основные направления, новые результаты и возможности, связанные с использованием качественного системного анализа для совершенствования современной стратегической деятельности», являются лишь частями более долгосрочного по времени и более сложного по структуре методологического и практического общего замысла.
Ощущая некоторую непоследовательность своих рассуждений, в конце статьи автор пишет, что «более подробное рассмотрение стилистических синонимов и их особенностей предполагает пересмотр всей стилистики» [Звегинцев, 1963, с. 142].
Использован материал статей автора, опубликованных в научных изданиях.
Это ещё не конец истории. В финале статьи автор написал: «Продолжение следует».
Целью данной статьи автор ставит вписать деятельность данного учреждения в историю газетоведения, а значит и всей отечественной науки о журналистике и массовых коммуникациях в её петербургском исполнении.
Кроме этого, добавлены ещё несколько статей автора, которые раскрывают темы, не получившие достаточного развития в основном тексте книги.
Ответсек формирует портфель газеты, заказывает статьи авторам, отправляет корреспондентов на задания и планирует номер – что и куда ставить, с какими фотографиями и т. д., общается с типографией и решает вопросы подготовки номера в печать.
В статье авторы сформулировали важное положение относительно краткосрочной терапии: это не просто укорочённая версия психотерапии или «первая помощь», к которой прибегают, когда более долгосрочная терапия невозможна в силу внешних факторов, а самостоятельное направление практики наравне с «классическими» видами психотерапии (Weakland, 1974).
К сожалению, публикации статьи автора по каким-то причинам не произошло.
Особенно, в советские времена, когда в начале статьи автору приходилось не раз «присягать на верность» классикам марксизма и признанным научным авторитетам.
Межу прочим в статье автор рассказывал и о библиофильстве.
В книгу вошли статьи авторов бестселлеров, лицензированных психотерапевтов, популярных блогеров и публицистов.
В одной статье автор подробно излагал положения о терроре и рассказывал об удачных покушениях.
Под конец статьи автор сообщил, что отправителя эсэмэски-убийцы милиция не нашла.
Во многих книгах и статьях авторы доказывают следующее—как бы вам ни было трудно, вы обязательно должны отвечать на вопросы.
В своей статье авторы исследования особо подчёркивали этот факт, но всё равно не смогли остановить самых разных людей от самых разных радикальных и нелепо преувеличенных утверждений на тему того, что это может означать.
Текст статьи автор впоследствии неоднократно включал в другие свои работы.
Здесь же приводятся мотивирующие статьи авторов – участников NaNoWriMo, сумевших опубликовать свои работы, и рассказывается о хитроумных способах выполнить ежедневную норму количества слов, сохраняя качество текста.
Вполне возможно, эта книга изменит вашу карьеру и жизнь, как в своё время статья автора изменила мою.
В этой статье авторы усматривают причину в том, что, в то время как в русской культуре было жёсткое противопоставление ада и рая, в католической культуре разрабатывалось учение о некотором медиаторе – чистилище.
Данная книга состоит из переработанных статей автора, посвящённых основным принципам и правилам исламских финансов, в особенности моделям финансирования, используемым исламскими банками и финансовыми институтами.
Дочитывания становятся стабильнее со временем, потому что у канала формируется постоянная аудитория читателей: они могут подписаться на канал или просто регулярно читать статьи автора.
Но мы были очень довольны тем, каких выдающихся авторов удалось заманить за эти три года (статьи авторам заказывались, а не принимались от них) и какими звёздами блистала первая страница – список редколлегии.
Проблеме стереотипов, господствующих в представлениях поляков и русских друг о друге, посвящена статья автора, вышедшая в 2004 г.
Потом внезапно в этой статье автор делает странный поворот и говорит, что в последние годы в западных демократиях корпоратизм как тенденция стал повсеместно прорастать и развиваться.
Далее следуют статьи автора – рассуждения на тему обучения и развития персонала.
При работе над нижеследующими статьями автору постоянно приходилось мучиться необходимостью краткого изложения существа простых и достаточно понятных вещей.
В небольшой статье автор отдавала должное благородству университетского начальства.
В статье автор впервые нашёл слова для выражения того, что предчувствовал в гимназические годы, что ощущал как тайну в раннем детстве.
О материале для будущей статьи автор беспокоился не очень.
Мы остановились на втором, более широком и более значимом в философском контексте (в словарной статье автора его толкованию посвящено в несколько раз больше места, чем объяснению первого значения).
Книга составлена на основе отдельных журнальных статей автора, опубликованных в 2014—2016 годах [42—49].
В частности, под громким, почти сенсационным заголовком статьи авторы высказывали мнение, сводящееся к тому, что, дескать, условия местного климата плохо сказываются на уроженцах умеренных широт.
Своей статьёй автор закладывает фундамент новой версии мондиализма, основанной на идее неминуемого объединения человечества под действием единой культурной и идеологической среды.
Содержание книги, как и предыдущей, построено на последних статьях автора, объединённых общей проблематикой и опубликованных в российских периодических экономических изданиях, большинство – в журнале «Проблемы современной экономики».
В одной из статей автор соотносил обручальные кольца в исторической перспективе не менее чем «со временами фараонов».

Ассоциации к словосочетанию «автор статьи»

Все ассоциации к словосочетанию АВТОР СТАТЬИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «статьи автора»

  • В мелких статьях автор везде сохраняет свои обыкновенные достоинства: легкость и свободу языка, веселость и оригинальность взгляда.
  • В заключение своей статьи автор спрашивает: [«Какую цель имел Радищев?]
  • Стародум. Фенелона? Автора Телемака? Хорошо. Я не знаю твоей книжки, однако читай ее, читай. Кто написал Телемака, тот пером своим нравов развращать не станет. Я боюсь для вас нынешних мудрецов. Мне случилось читать из них все то, что переведено по-русски. Они, правда, искореняют сильно предрассудки, да воротят с корню добродетель. Сядем. (Оба сели.) Мое сердечное желание видеть тебя столько счастливу, сколько в свете быть возможно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «стать автором»

Ассоциации к словосочетанию «автор статьи»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я