Предложения со словосочетанием «старый проверенный способ»

Она перекинула сумку через плечо и, упёршись рукой в клён возле сарая, старым проверенным способом спустилась в вечную мерзлоту.
После неудачного внедрения различных управленческих инноваций, когда иностранные системы не справляются с многочисленными «внутренними компонентами» наших работников, остаётся применить старый проверенный способ – кнут, или предельное административное регулирование.
Вспомним старый проверенный способ российского выживания – это заготовка впрок. Домашнее консервирование: засолка, квашение, маринование, сушка.
Его пытались держать на медицинских препаратах, ограничивающих физические действия, но они не сработали, поэтому решили ограничить свободу пленника старым проверенным способом и создать как можно больше неудобств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: транснационал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я предлагаю уладить наши разногласия старым проверенным способом – так, как это делалось на протяжении многих столетий, – проговорила графиня.
Не придумала ничего лучше, чем сбить его с толку старым проверенным способом – поцелуем.
Про вредителей я мало что знала, а бороться умела исключительно с колорадскими жуками старым проверенным способом – сбор в баночку с водой с последующим умерщвлением подошвой.
– А так – жизнь отнимут у меня. И заметь, всю, а не часть. Ну что ж, будем действовать старым проверенным способом. Нет ничего надёжнее грубой силы.
Лучше воспользуемся старым проверенным способом и оторвёмся от них на скорости.
Решив использовать старый проверенный способ, она отправилась по магазинам. Ведь что ещё может так поднять женщине настроение, как новое платье или туфли?..
В целом можно было бы, конечно, обратиться к информационному терминалу, запросить официальное досье, а может быть, и какую-то другую доступную информацию, но я предпочёл старый проверенный способ получения информации.
Разрешить дилемму пришлось старым проверенным способом – ущипнуть себя за ногу.
Ладно, поступлю старым проверенным способом.
– Мы уж лучше старым проверенным способом, – рассовал он одежду по бокам: – Хоть будет во что переодеться, если ситуация вдруг выйдет из-под контроля.
Хорошо, зайдём с другой стороны и попробуем узнать старым проверенным способом – спросим.
Аргументы у обеих сторон уже закончились, и в воздухе пахло старым проверенным способом разрешения конфликтов – дракой.
Значительно сократить расходы на питание поможет старый проверенный способ: рабы будут поедать своих умерших, которых в условиях быстро сменяющихся поколений будет много.
Связь с внешним миром держали старым проверенным способом: по рации, правда, бывали места, где и она не «цепляла» сигнал, но в общем и целом работала вполне исправно.
– Что ж, используем старый проверенный способ пробуждения.
Могу лишь порекомендовать старый проверенный способ – это полностью опустошить себя.
– Есть старый проверенный способ получить женщину. И заодно подумать о себе. Предлагаю тебе воспользоваться им.
Учитывая неудовлетворительные условия работы радиосвязи, что могло серьёзно повлиять на организацию атаки в самом начале и привести к непредсказуемым последствиям в дальнейшем, было решено продублировать доставку всех распоряжений старым проверенным способом.
И не забудьте старый проверенный способ – попить воды.
Тут нужен старый проверенный способ – гвоздь и молоток.
Император, потеряв дивизию гвардейцев на этой затее, быстро понял, что старый проверенный способ намного лучше, чем изобретать велосипед, и обратился к кланам, что столетиями защищали свои врата от вторжения миров разных расцветок.
Однако через пару применений оказывается, что всё не так удобно и легко, как рассказывалось в ролике на YouTube в «объективном» обзоре данного товара, да и проще и лучше мыть окна старым проверенным способом.
Поэтому поиском жилья я занималась старым проверенным способом, по газетным объявлениям.
Отложила я это занятие и решила для начала испытать старый проверенный способ знакомства с противоположным полом, выйти на улицу, где много всяких разных представителей данного вида человечества, мужчин.
Лучше всего начать старым проверенным способом: «Однажды…» Успех у нетребовательной, а равно и сверхискушенной публики практически гарантирован.
Ну обычно её, проклятую, глушат старым проверенным способом
– Зачем платить доктору за возможность забеременеть, если мы можем попробовать старый проверенный способ совершенно бесплатно?
Это старый проверенный способ обнаружения слежки.
Для отделения желтка от белка используйте специальный сепаратор или старый проверенный способ переливания содержимого из одной части скорлупы в другую, отделяя белок до тех пор, пока в скорлупе не останется только желток.
Про старый проверенный способ вывести крыс мне рассказал популярный художник, к которому я езжу по четвергам, чтобы записать его мемуары.
Вчера ночью, когда мы разошлись по комнатам, он не отправился на боковую, а принялся снимать стресс старым проверенным способом – с помощью спиртного.
Предпочитая делать карьеру старым проверенным способом, то есть по протекции.
Всё то же самое, известное от начала времён: по старому проверенному способу натравить одних на других.
Это был энтузиаст своего дела, не оставлявший, впрочем, старых проверенных способов лечения.
На работу мы добирались старым проверенным способом – на велосипеде, на нашей верной «Каме», которую привезли с собой.
Потому что в колоннах взрослых грелись старым проверенным способом: употребляли «по рюмочке, по маленькой…» Только пили не рюмочками, а стаканами…
Однако храбрости нажать на курок у него не хватило, и пришлось ему глушить горе старым проверенным способом – не расставаясь со стаканом.
Подворачивался старый проверенный способ, как облегчить страдания и пережить невыносимую пытку минутами, навечно застывшими мезозойскими мухами в рыжем янтаре летнего солнца – способ технически несложный, но при этом болезненно радикальный: так называемая «тупая нарезка».
Я же старался не мучить голову проклятой машинкой зазря и по сети серферил старым проверенным способом.
В этот раз пришлось развлекаться старым проверенным способом – петь корейские песни и строить башни из пены на голове.
Этот мой старый проверенный способ взять себя в руки.
Мы собрали их в отдельной комнате, где пришлось применить старый проверенный способ убеждения.
Сегодня я решил довериться старым проверенным способам и занял 4-е место в очереди в кассу.
– Твоё право. Добре, если не судишь. И что людям помогать хочешь. Я тоже хотел помогать. Выбрал старый проверенный способ.
В случае возникновения неожиданной проблемы… нет, не впадёт в ступор, но будет решать новые проблемы старыми проверенными способами.

Ассоциации к слову «проверенный»

Все ассоциации к слову ПРОВЕРЕННЫЙ

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «проверенный»

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «проверенный»

ПРОВЕ́РЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от проверить.

Все значения слова «проверенный»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «старый проверенный способ»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «проверенный»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я