Предложения со словосочетанием «старый организм»

Чем старее организм, тем меньше жидкостей в нём.
Вливается кровь от молодого организма в более старый организм, и предполагается, что в ней есть какие-то защитные факторы.
Молодые клетки крови, молодые гормоны и другие молодые компоненты, вырабатываемые молодой мышью, постоянно циркулировали в старом организме.
Чем быстрее стареет организм, тем в более раннем возрасте наблюдается увеличение количества таких клеток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подкусывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно составить список неполадок, характерных для старого организма.
Чем выше показатель степени гликирования, тем быстрее стареет организм и повышается риск развития заболеваний, связанных со старением.
Тем не менее абсолютная продолжительность жизни – не самый надёжный источник сведений о том, как стареют организмы.
Было бы гораздо полезнее посмотреть не на рекорды, а на то, как выглядит у этих животных кривая смертности – по ней можно сказать наверняка, стареет организм или нет.
Три месяца радиооблучения и побочки ослабили и состарили организм на глазах.
Как говорили наши правители: «Чем старее организм человека, тем влияние радиации на него сильнее».
– Это значит, что и стареть организмы будут в тысячу раз быстрее?
– Этот ген является центром локального управления, который управляет работой наномитов, запрограммированных постепенно старить организм.
Но чем дольше она живёт, тем старее организм в целом.
При этом молодые стволовые клетки в старом организме ведут себя угнетённо, а старые стволовые клетки в молодом организме – как молодые, без явных признаков старения.
Мы избегаем прямых солнечных лучей – это чрезвычайно быстро старит организм, хоть и приятно.
– Затем старый организм не выдерживает напряжения и погибает.
Но может вообще не стоит пытаться «чинить» или переделывать старый организм?
Омоложение есть преобразование старого организма в новый организм, омоложением является переход от одряхлевшего и бессильного, загрязнённого и отравленного организма к помолодевшему, основательно очищенному и энергетически заряженному полностью обновлённому организму, омоложение может быть как внешним, поверхностным и нефундаментальным, так и внутренним, глубоким и фундаментальным, способы омоложения могут быть медицинскими, косметическими и технологическими, а могут быть без внешнего вмешательства, чисто внутренними и натуральными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старый организм»

  • — Умерла отлично, как следует умереть старому организму… тихо, покойно, без страданий, — выдумывал для успокоения своих друзей Сверстов.
  • Недолго длилась наша беседа. Утренний отдых в фанзе был недостаточен. Организм требовал еще сна. Положив в огонь старых дров, чтобы они дольше горели, мы легли на траву и крепко заснули.
  • Мы мчались на всех парах по направлению из Кенигсберга в Вержболово. Вот Вёлау, вот Инстербург, вот Гумбинен… скоро, теперь скоро! Сердце робело, как бы припоминая старую привычку болеть; саднящая тревога распространялась по всему организму; глаза закрывались, словно боясь встретиться с неожиданностью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «организм стареет»

Синонимы к слову «старый»

Синонимы к слову «организм»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я