Предложения со словосочетанием «старый материал»

Даже в наше время массовая культура вроде кино, литературы, музыки в основном своём количестве занимается переработкой старого материала и изложения его в новой обёртке.
Постепенно тщательный анализ старых материалов показал их недостатки.
Во-первых, поскольку опора осуществляется на уже известное, новый материал не вызывает у учащихся никаких затруднений, а во-вторых, и старый материал постепенно закрепляется на последующих уроках.
Компоновка старых материалов 2016—2020 годов, через которую попробую переответить на те вопросы, на которые отвечал уже, и не раз.
При снятии старого материала, на низких оборотах, фреза будет зарываться в материал и оставит пропилы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бражничанье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ступор просто нужно пережить, перебрать старые материалы и вдохновиться новым образом.
Но силы и возможности старых материалов были исчерпаны.
Также нужно избегать переработанные или побывавшие в использовании материалы, в строительстве другого здания, потому что старые материалы могут давать в новом доме случаи, происходящие уже в старом доме.
Если нужно было для уяснения нового материала уделить на уроке больше времени, чем обычно, то я спрашивала для повторения старого материала лучших учеников.
Поэтому книга несколько повторяет старый материал, но автор посчитал, что так будет более логично.
Но думаю, что вполне разумно сложившиеся вкусы в архитектуре следуют формам, основанным на применении старых материалов.
Вид этих двух местностей убедил меня в том, что мы были правы, удаляя обломки и отстраивая здания там, где это было возможно, пользуясь исключительно старым материалом.
Старый материал безвозвратно уничтожен, а новый видоизменён, какая уж тут миссия?
Если нам удастся передать всё это читателю в достаточной ясности, то он увидит, как много старого материала входит в самые свежие новинки человеческой жизни.
Одним приходилось втолковывать простейший приём семью разными способами, других, кто сильно подзапустил учёбу и просто не был готов к восприятию нового, заставлял сдавать мне целые разделы старого материала, грозя оставить на второй год.
И запрашивал всё более старые материалы.
Нужно будет только поднять старые материалы, и…
В это утро занятий у неё не было, но она собиралась посидеть в библиотеке, восстановить в памяти старый материал.
Все авторы, конечно, говорят на том же языке, который звучал уже и звучит из таких многочисленных уст; но у истинного художника старые материалы, обновлённые в горниле его творчества, получают облик чего-то первозданного, отпечаток внутренней новизны и свежести – Андрееву же присуща тонкая банальность.
Из соображений качества воды не следует применять при строительстве колодца старые материалы, которые уже где-то «работали» (например, доски, служившие опалубкой).
Однако, как и при интерпретации других плутовских романов, вопрос здесь состоит не в том, используются ли в принципе традиционные мотивы и формы, а в том, как это происходит, каким образом автор применяет старый материал и сочетает его с новым.
За редким исключением небольшие суммы поступали от продажи старых материалов, например, полученных от разбора мостов.
Речь здесь идёт о художественном принципе, программе, проекте, который не исчерпывается исключительно приданием нового облика старому материалу, перенесением мотивов и тем из одного жанра в другой, из одной медиальной формы в другую.
Необходимо избегать и повторений, по-новому раскрывая старый материал и обновляя его новейшими достижениями науки.
Есть такая «чудесная фишка» при написании новых книг: берёшь и пересказываешь половину старого материала, заливая его жидким бульончиком новой информации.
В отличие от небольшой спальни, в зале был земляной пол, покрытый старым материалом, оставшийся им в наследство.
Мастера зодческого ремесла поспешили дополнить открытие целым букетом вариантов применения нового свойства старого материала.
– Жаль. Придётся со старым материалом выступать.
Копалась в архивах, читала старые материалы под грифом «совершенно секретно».
Он тщательно обработал весь дом составами, которые должны были предохранить старые материалы от разрушения.
– Жаловался на упадок сил, – чародейка указала в пах. – Боюсь, я не смогла ему помочь, слишком старый материал.
Например, британская газета «The Guardian» в самом начале старых материалов на своём сайте выводит предупреждающую надпись: «Эта статья опубликована более шести лет назад».
Иногда он доставал какую-нибудь из них, просматривал старые материалы и часто неизвестно чему тихо смеялся…
Кто не ленивый, могли старые материалы ещё поднять.
Они оказались из очень старого материала, он весь потрескался.
Они будут их создавать в стенах, преобразуя старый материал в живую пропорцию из воздуха и растительного материала, радуясь новым детищам в рамках своего дома, а не на улицах.
Не хочу, чтобы вы раздражались, полагая, будто я пытаюсь пропихнуть сюда старый материал ради заполнения места.
Предыдущий день и утро не принесли никакой новой информации для работы межведомственной следственной группы, в связи с чем члены группы довольствовались исключительно тщательным изучением старых материалов в поисках каких-либо зацепок.
И мы, как обычно, бросив старый материал, приступили к новому.
– Джаз, во-первых, дело дорогое, а во-вторых, нужны новые композиции, а их нет. А на старом материале далеко не уедешь.
Посередине у меня стоял одинокий столик, заваленный плёнками, матричными иголками и намывными слежавшимися пластами фонокопий старых материалов лабораторного анализа, вторую неделю уже валявшихся как на столике, так и рядом, – они обследовали его, словно хорошо знали, что искали.
У меня закралось подозрение, что верховная использовала мою неопытность и, щедро одарив манной и дармовой силой, перекроила старый материал на новый лад.
Уже после того, как умер отец, она прочла объявление в газете о том, что «имперский комиссар по утилизации старых материалов просит, чтобы женщины сдавали свои волосы, так как те нужны для определённых отраслей промышленности».
Бывшая «правая рука» хозяина паскудно улыбнулся, обнажив десять настоящих и восемь золотых зубов – был у них одно время в деревне стоматолог, использовал старые материалы для протезов.
Если все дома были минимум в два этажа, евро–отделки и прочие излишества, то домик сторожа был обычным, скромным и выполнен из довольно старых материалов.
Они всё это, безусловно, уже знали, но умел учёный говорить так, что даже старый материал казался очень интересным.
Да, научно это объясняется тем, что на место старому материалу пришёл новый.
– Сегодня закрепим старый материал, но сперва разминочные бои – хочу посмотреть, что вы успели забыть за лето.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старый материал»

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «старый материал»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я