Карта словосочетания «старый магазин» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старый магазин»

Они тоже имеют шанс заработать, но основную прибыль получают старые магазины, если они всё сделали правильно и присутствует определённая доля везения.
Даже планировка напоминала ей старый магазин отца.
Я просто застыл от ужаса, пока чудовищная морская тварь приближалась ко мне, так широко распахнув пасть, что могла бы запросто снова целиком заглотить весь наш с папой старый магазин, если бы он вдруг оказался тут, посреди моря.
На первом этаже здания располагались какой-то пафосный и очень старый магазин дорогих, в том числе и магических аксессуаров, и также дорогой, и не менее пафосный ресторан, с собственной небольшой кондитерской.
Для сравнения посмотрите на соседний, на такой свеженький домик на углу, где ещё до сих пор остались витрины старого магазина «Грусть»; теперь он называется не так, но витрины её же, то есть грусти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телевизорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В реальности же он просто закрылся, как закрывается старый магазин на углу улицы какого-нибудь спального района – без объявления, просто сняв вывеску и заклеив витрины старыми газетами.
Их бизнес строился на том, что они находили финансирование, покупали старый магазин в очень хорошем месте, за счёт реконструкции увеличивали площадь помещения, делали современный ремонт и сдавали в аренду небольшими павильонами за максимальную цену.
В одной школе завхоз купил в старом магазине сковородку со свистком для поваров.
Да к тому же ей теперь приходилось вплотную заниматься старым магазином.
Надпись "Товары на любой вкус", выведенную едва заметными буквами на длинной доске, приходилось читать, наклонив голову, потому что вывеска болталась на одном конце; но на крыльце старого магазина можно было легко представить курящих завсегдатаев в широкополых шляпах.
– Мне отдали старый магазин шёлка, вот и всё.
Огромное пустующее здание старого магазина совковых времён.
Старый магазин казался маленькой лавочкой посреди трёх дюжин больших магазинов, торгующих всем, начиная от цыплят и кончая телевизорами с большими экранами.
И стала рассматривать старый магазин.
В двенадцать часов будь на окраине посёлка, но так, чтобы тебе был виден старый магазин.
Старый магазин почти не предлагал парного мяса и свежих молочных продуктов прямо из деревни.
– Я думала, что он хозяин старого магазина. Во всяком случае, именно он там всем заправлял.
Через месяц старый магазин сиял бы огнями новой вывески.
– Ушла, тварь, – подполковник резким движением выщелкнул старый магазин и вставил запасной.
Меняя на ходу старые магазины на полные, пока не объявились другие претенденты на трофеи, первым делом я вновь устремился к выходу.
– Прошу, кто-нибудь кто это смотрит, вызовите полицию к старому магазину бытовой техники, мы в лесу у озера и возле него и тут твориться что-то ужасное.
Один домовёнок в старом магазине поселился, прямо смех.
При этом рост оборотов вина вынуждал увеличивать площади старых магазинов и возводить новые хранилища.
Просто старые клиенты старых магазинов приходят к вам, и вы друг для друга новые.
– Мне казалось, старый магазин заброшен.
Ещё я знал, что здесь полно старых магазинов.
Сегодня особенный день ― завтра старый магазин закрывается, так что работы невпроворот.
Нашёл в старом магазине последнюю коробку с консервами.
Втроём они зашли за угол, где стоял старый магазин.
Старый магазин инструментов казался пришельцем из иного мира.
Примчавшись на самостоятельно собранных скутерах, они усаживались на ступени старых магазинов и целыми днями ссорились из-за сигарет и переругивались.
Он стоял и смотрел на догорающих кукол в их кукольном мире в витрине старого магазина
Пока ты можешь закончить образование или принять моё предложение насчёт старого магазина шёлка.
Перекинув рюкзак на другое плечо, так как левое, я уже не чувствовала, стала рассматривать витрины старых магазинов.
Девушка же довезла их до старой заправки и остановилась за зданием старого магазина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старый магазин»

  • Зато внизу, у Николая Васильевича, был полный беспорядок. Старые предания мешались там с следами современного комфорта. Подле тяжелого буля стояла откидная кушетка от Гамбса, высокий готический камин прикрывался ширмами с картинами фоблазовских нравов, на столах часто утро заставало остатки ужина, на диване можно было найти иногда женскую перчатку, ботинку, в уборной его — целый магазин косметических снадобьев.
  • Старый князь Сокольский относился к ней с необыкновенным почтением; в его семействе тоже; эти гордые дети Версилова тоже; у Фанариотовых тоже, — а между тем она жила шитьем, промыванием каких-то кружев, брала из магазина работу.
  • Старая Сухаревка занимала огромное пространство в пять тысяч квадратных метров. А кругом, кроме Шереметевской больницы, во всех домах были трактиры, пивные, магазины, всякие оптовые торговли и лавки — сапожные и с готовым платьем, куда покупателя затаскивали чуть ли не силой. В ближайших переулках — склады мебели, которую по воскресеньям выносили на площадь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к словосочетанию «старый магазин»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я