Предложения со словосочетанием «старый грузовичок»

На улице, вдоль которой спешил презрительный кот, показался старый грузовичок.
Вот они и обнародовали невероятно волнующие сюжеты из моей жизни, например: я сижу за рулём старого грузовичка, в кузове которого находятся клетки для моих охотничьих собак; гуляю в фирменной бейсболке Wal-Mart, я стригусь в парикмахерской у городской площади.
Настолько мелким, что, придя из армии, год мотался по стране, рубя дачи на заказ, чтобы заработать на старый грузовичок немецкого производства и кое-какие продукты для открытия автолавки.
А старый грузовичок водил какой-то молодой парень.
Жалобно скрипнув тормозами, старый грузовичок дёрнулся и затих. В окошко ворвался многоголосый шум колоритного восточного рынка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бензосучкорезка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лётная масса? – стал уточнять офицер, он был бы рад любому кораблю, пусть даже старому грузовичку типа «Шершень 66», хотя нет, «шешки» выпускают только пятнадцать лет, тогда «Колун 157».
Поэтому внимание шерифа сразу привлёк небольшой старый грузовичок выпуска ещё далёких восьмидесятых годов, брошенный на пыльной обочине с распахнутыми настежь дверцами.
За ней стоял старый грузовичок с открытым кузовом, доверху нагруженный сломанными бытовыми электроприборами, побитыми кухонными плитами, поцарапанными стиральными машинами и прочим металлоломом.
Как то будучи уже женатым человеком, я завидел вдалеке толпу молодчиков, перепугался и на всякий случай спрятался за бортом старого грузовичка.
Издавая угрожающие звуки, старый грузовичок продолжал мужественно переносить тяготы бездорожья.
В её небольшую машину, на которой она возвращалась с какого-то благотворительного вечера, на крутом повороте врезался старый грузовичок, отчего машина слетела в глубокий кювет, перевернулась несколько раз и загорелась.
Старый грузовичок удаётся сбыть за 250 долларов, и, честно говоря, она считает, что покупатель переплатил, хотя ему и не скажет.
Только отброшенный в сторону старый грузовичок, служивший убежищу камуфляжем входа.
Минуя вечерние улочки, остановился старый грузовичок: оторванные нижние люверсы, поцарапанный кузов, вмятина на крыле, убитая резина со стёртым протектором.
Мальчишка догадался, что старый грузовичок оживает.
Подруга шмыгнула носом и переключила скорость – мы поехали медленнее, перед нами тарахтел старый грузовичок, невесть откуда взявшийся на скоростном шоссе.
Старый грузовичок выдал странный звук и остановился.
В одном месте старый грузовичок, в другом бочка ассенизатора, которые мне выделило начальство под честное слово не расстрелять и не сжечь.
К полудню на пустырь, пердя и чихая двигателем, поворачивает старый грузовичок аварийной службы.

Ассоциации к слову «грузовичок»

Все ассоциации к слову ГРУЗОВИЧОК

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «грузовичок»

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «грузовичок»

1. разг. уменьш.-ласк. к грузовик

Все значения слова «грузовичок»

Синонимы к словосочетанию «старый грузовичок»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «грузовичок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я