Предложения со словосочетанием «старый велосипед»

Вы и сами обратите внимание на ограждение летней площадки в виде старых велосипедов.
Она откопала в своей кладовке старый велосипед с погнутой рамой и без колеса и теперь хочет избавиться от этого хлама.
Это была моя первая крупная сделка, и я заработал достаточно денег, чтобы сменить старый велосипед моей матери на новую гоночную модель.
На стене над диваном висел старый велосипед, который тоже ни на что больше не годился.
Сёстры вышли на улицу и, протащив через заросли травы старый велосипед, выбрались на дорогу. За забором никого не было. Дорога была совершенно безлюдной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соподчинить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там отвинтил от старого велосипеда переднее колесо и навязал гайки на спицы у обода, потому что гирек, как показано на картинке, у меня не было.
В сарае он отыскал старый велосипед и несколько сломанных кос.
Например, в моём гараже хранятся три старых велосипеда, хотя я не «садился в седло» вот уже несколько лет.
За ней никого не оказалось; внутри стояло несколько старых велосипедов, было темно, а при мерцающем свете лампочек, которые теперь едва горели, больше ничего было не разглядеть.
Вы вполне можете совершить путешествие на каком-нибудь обычном старом велосипеде, с незапамятных времён завалявшемся в папином гараже, предварительно "модернизировав" его в соответствии с вашим вкусом, привычками, удобствами и потребностями.
Я обогнула дерево с ветками из фасонного железа и листвой из зелёного стекла, два старых велосипеда, сплавленных между собой и балансирующих теперь на одном колесе, бросая вызов гравитации.
Также возле входа небрежно стоял старый велосипед, его рама была выкрашена в розовый цвет, а в старой корзине я постоянно меняла букеты с цветами.
Мы там старый велосипед хотели найти, в таких домах часто бывает.
Но на старых велосипедах катаются сотни миллионов людей, эти велосипеды кем-то производятся, в индустрию велопроизводства уже вовлечены фонды, судьбы, кредиты, кадры, этим живёт и кормится заметная часть земного шара.
Я люблю свой старый велосипед гораздо больше, чем все эти новомодные, сверкающие, разноцветные байки со всеми их игрушками и устройствами.
Были у меня и мотоциклы, и машины, но вот однажды, я снял домик на пасеке и случайно увидел в сарае старый велосипед, на котором стоял мотор.
Он только что снял со стены старый велосипед, для чего ему пришлось изрядно постараться.
Вместо компьютера – установленная на старый велосипед динамо-машина и щелочной аккумулятор со шкалой заряда батареи.
Слева от себя он увидел старый велосипед, около него лежал ящик с детскими игрушками, из которого виднелся старый потрёпанный футбольный мяч.
Крестьянин в фуфайке неравномерно крутит педали старого велосипеда вдалеке.
Через полчаса она выкатила на улицу старый велосипед.
В основном ремонтировать приходилось старые велосипеды соседей, но иногда за помощью обращались и люди с более отдалённых уголков района или просто мимо проезжавшие граждане, у которых в пути вдруг ломался велосипед.
Она в тайне мечтала приделать к своему старому велосипеду пару дополнительных колёс, и её останавливал лишь стыд от мысли, как на неё посмотрят окружающие.
Единственной «ценной» вещью, что у него есть, является старый велосипед, вот о нём и пойдёт речь…
Правда, пришлось заменить старый велосипед скоростным.
Каждый вечер в деревне я представляла, как под покровом темноты захожу в сарай, угоняю старый велосипед и уезжаю в город.
Оглядел инструменты, газонокосилку, висящие старые велосипеды
На асфальте у первой ступеньки (рядом с дверью электрощитовой, украшенной граффити) всех встречает выкрашенный в сиреневый старый велосипед.
И хотя эта идея может запросто оказаться старым велосипедом – мне по барабану: любому отдаю первенство, даже тому, кто покрутит пальцем у виска, – всё же это любимые игры моего баламутного разума в беззаботное время от самого главного беззаботья: лето, подсолнухи, луна, любовь!
Другой, старый велосипед разобран на части.
Остаться хотя бы на один вечер дома, чтобы помогать родителям, было величайшим горем для них обоих и не меньшим счастьем для соседей, которые уже устали слушать дребезжание старого велосипеда.
В сарае раскопали старый велосипед и на нём покоряли окрестности.
Ещё помогало остаться одной – укатить в поля на старом велосипеде брата, туда где крапива и заливные луга приторно-желтых цветов.
Вытащила из кустов старый велосипед, покачала головой и повела его рядом, запинаясь о прибитую к земле длинную траву.
Как-то раз она даже принесла с помойки старый велосипед, у которого были все колёса погнуты.
Из сарая выкатил старый велосипед «Урал».
Гонять с мальчишками по двору мячик, разводить кроликов и хомячков, коллекционировать бабочек, красить заборы, чинить старый велосипед, выращивать капусту, кабачки и хризантемы на дачном участке, а по вечерам валяться под тёплым пледом на диване, почёсывая за ухом любимую собаку, благодарно уткнувшуюся в ладонь влажным носом.
Даже по знакомому коридору коммунальной квартиры шла как в первый раз – ударилась о руль старого велосипеда, споткнулась на трещине в полу.
Ему хотелось побыть на дворе, где прошло детство, залезть в сарай, осмотреть старый велосипед и кучу барахла, которая осталась от него здесь, в родительском доме.
Немного больше «Школьника», но меньше «Орлёнка», тёмно-синий, жёсткий, литые шины, руль прямой, загнутый вверх, без тормозов – очень старый велосипед, неизвестно каким образом попавший на антресоли, откуда был извлечён на радость детворе.
Внимание отца привлекло что-то, лежавшее далеко за кучей старых велосипедов, сразу не замеченное нами.
– Нужна. Нашла тут старый велосипед со спущенными камерами. Не знаю, к кому обратиться за помощью. Есть в вашей деревне мастерская?
Но он пообещал отремонтировать старый велосипед, поэтому в скором времени буду иметь собственное средство передвижения.
Он выглянул и увидел мальчишку, удалявшегося в сторону рынка на побитом старом велосипеде, и сразу вспомнил ту белокурую девушку на красной «Пантере».
Когда минуту спустя он снова смотрит в ту сторону, она всё ещё стоит там: летняя шляпка цвета беж, тулью обнимает белая шёлковая лента с большой искусственной розой впереди; выгоревшее коричневое платье; тяжёлый старый велосипед, на заднем колесе – драная защитная сетка.
Особо бойкие комбинаторы умудрялись всучивать доверчивым иноземцам старые велосипеды, швейные машинки и деревянные корыта для стирки белья, больше похожие на древние колоды-гробы.
Путешествие к особняку на вершине скалы превратилось в кошмар: навстречу по серпантину дороги неслись потоки жидкой грязи, старый велосипед дважды терял цепь.
Чего там только не было: и колена батарей водяного отопления, и скелеты старых велосипедов, и мотки проволоки, и старые ржавые вёдра, и бидоны…
Она потеряет решимость, потому что увидит, как летит с горы старый велосипед, скачет на камнях и щебне, как бьёт их обеих по задам, поднимая облака пыли на каждом ухабе.

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «велосипед»

  • ВЕЛОСИПЕ́Д, -а, м. Двухколесная или трехколесная машина для езды, приводимая в движение ногами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЛОСИПЕД

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «велосипед»

ВЕЛОСИПЕ́Д, -а, м. Двухколесная или трехколесная машина для езды, приводимая в движение ногами.

Все значения слова «велосипед»

Синонимы к словосочетанию «старый велосипед»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «велосипед»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я