Предложения со словосочетанием «детский велосипед»

С боков привязаны два помела поменьше, чтобы метла не заваливалась на сторону – так к детским велосипедам приделывают пару дополнительных колёсиков.
Мальчик взглянул на отца, который на плечах перетаскивал детский велосипед через лужу.
Папа вытащил детский велосипед из лужи и поставил его на подножку рядом с сыном. С велотрусов стекала грязная вода.
Папа показал рукой на сваленные рюкзаки, возле которых валялся заляпанный грязью детский велосипед.
Я заметила детский велосипед в саду, так что тут могут быть несовершеннолетние.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опровергаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, убрать с лестничной площадки детские велосипеды.
В маленьком палисаднике лежали бурые осенние листья, валялся детский велосипед, стояли деревянный некрашеный стол и скамейка рядом.
Их разделяют столь же огромные расстояния, как трёхколёсный детский велосипед и шоссейник на Tour de France.
Собрал три пакета, один вошёл в багажник, отнёс туда же старый сломанный детский велосипед, чтобы потом по дороге выбросить на помойку.
А размеры самой комнаты! Насчёт взрослого не скажу, но вот на детском велосипеде здесь можно было с ветерком прокатиться.
Когда он выбрасывал детский велосипед, на котором катался сын, то подумал с горечью, что выбрасывает крошечный кусочек детства сына.
Вот только детский велосипед каким-то невероятным образом превратился в каток, грозящий смять и перемолоть все до единой косточки перепуганному трудовику.
По наивности и растерянности детской велосипед отдал им. Страха не знал тогда ещё.
Старинный комод здесь стоял по соседству с покрытым паутиной и ржавчиной детским велосипедом, за сидение которого зацепился старый подсвечник.
И когда я, взяв в зубы пакет с продуктами, тащу на пятый этаж два детских велосипеда, потому что лифт снова не работает, останавливаясь каждый пролёт (и это в лучшем случае, потому что иногда приходится возвращаться обратно), чтобы засечь, на какой из ступеней к дому находятся наши малолетние дети, я верю в них, в эти легенды, верю в себя, гонимая по этажам мыслью о своей избранности и особенности в предвкушении твоего восхищённого взгляда, когда ты узнаешь о моём подвиге.
Здесь стоял детский велосипед.
Родители, опасаясь, что могу на большом велосипеде разбиться или повредить ноги, пообещали купить детский велосипед, но при условии, что не буду корёжиться на взрослом: после болезни кости мои были совсем слабыми.
Мелькают белыми парусами лодок над синей акварелью моря, блестят задорным бегом спиц в колёсах детского велосипеда.
Пока со скоростью детского велосипеда двигались вдоль редкого березняка, я прикидывала, как далеко отсюда может быть до метро.
– В сарае стоит какой-то детский велосипед. Надо только почистить – и будет хороший велосипед… Можно что-нибудь придумать… Поставить по бокам колёсики…
На земле лежал детский велосипед, а рядом с ним небольшой ящик с игрушками.
Тут же толпы в радостной паранойе тащили детские велосипеды, пачки памперсов, компьютеры и даже мебель.
Вопили дети, тренькал звонок детского велосипеда.
Наверное, многие помнят советские детские велосипеды «Мишка», они были похожи на подростковый «Орлёнок», но только маленькие и с толстыми колёсами.
К нему прислонился детский велосипед без одного колеса.
Между ними совершало сложные эволюции сдвоенное колесо с парой опорных катков – точь-в-точь искорёженный зарядом шрапнели детский велосипед.
Я рос в большой семье и ясно помню один на всех, единственный в своём роде детский велосипед (а также связанные с ним эмоции), которым в доме бабушки и дедушки пользовалось огромное количество двоюродных братьев, жаждавших промчаться на нём свои 300 метров славы, прежде чем с сожалением, нежеланием и завистью передать следующему ребёнку.
Сделаны они были по принципу детского велосипеда, к которому прикрепляются сбоку маленькие колёса, чтобы он не падал.
Яркая оранжевая вспышка осветила стены окружающих домов, изрешечённый пулями дымящийся остов «Приоры», опрокинутый детский велосипед, голые, осенние деревья…
Альтернативная цена этого решения – это то, что вы могли бы заработать, изготовляя стальные горные велосипеды, алюминиевые детские велосипеды или любые другие доступные комбинации.
Скомканный фантик от конфеты, небрежно выброшенный кем-то, бежал по тротуару, подхваченный ветром, детский велосипед одиноко лежал на дорожке у дома, качели, слегка покачиваясь, жалобно скрипели.
Хотя и тогда, отлично помню, мы конструировали на детских велосипедах лампочки с индукционными катушками, которые вблизи телевизионной вышки начинали давать свет.
Соглашусь, сделка между демоном и человеческим магом – отнюдь не купля-продажа детского велосипеда.
Особенно он гордился теми работами, что были выполнены с использованием разных предметов: худой старик, сидящий на коленях, держал руль детского велосипеда, а сам велосипед пробивал его тело насквозь.
За сверкающим стеклом он увидел детский велосипед.
Недалеко от сумасшедшей старый детский велосипед трогательно высунул из кучи мусора два из трёх оставшихся колёс.
В одной только прихожей стояли впритык и массивная коляска, и несколько детских велосипедов, и самокат.
Зачем маме три детских велосипеда? Она что, приглашает в гости детей? Почему тогда она не приглашала меня?
Педаль детского велосипеда крутилась на уровне глаз, не переставая.
Проходя по одной из улиц, он увидел возле скамейки валявшуюся поломанную раму детского велосипеда.
Женщина накинула синюю кофту, села на жёлтый велосипед и укатила по крепкой грунтовой дорожке. Акробат надел шортики и оседлал детский велосипед.
На его совсем детском велосипеде и ехать-то чудно́.
По ней я радостно кручу педали моего зелёного детского велосипеда.
Рядом с подъездом лежали кучей несколько ржавых детских велосипедов.
Неподалёку валялся брошенный детский велосипед, мяч и сломанная игрушечная грузовая машина.
В гараже подруги увидели три средства передвижения – похожий на катафалк джип с затемнёнными стёклами, трёхколёсный мотороллер вроде большого детского велосипеда и с огромными колёсами и такой же мотороллер, но на полозьях вместо колёс – снегоход.
Трудно не понять, что это был новенький детский велосипед.
Потом остановилась, подняла валявшийся у дома детский велосипед и покатила его в гараж.
По углам валялся различного рода старый хлам: полусгнившие доски, заржавевшие детали детского велосипеда, дырявые вёдра, консервные банки и тому подобное.

Ассоциации к словосочетанию «детский велосипед»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕТСКИЙ ВЕЛОСИПЕД

Цитаты из русской классики со словосочетанием «детский велосипед»

  • Егорыч починял замки, пистолеты, детские велосипеды, не отказывался чинить дешевые стенные часы, делал за четвертак коньки, но эту работу он презирал и считал себя специалистом по части музыкальных инструментов.
  • За час до отхода поезда дачный отец семейства, держа в руках стеклянный шар для лампы, игрушечный велосипед и детский гробик, входит к своему приятелю и в изнеможении опускается на диван.
  • Он выписал гимнастические гири, крокет, триктрак, детский бильярд, садовые инструменты для детей и десятка два очень умных, рациональных игр. Потом обыватели, проходя мимо его магазина, к великому своему удовольствию увидели два велосипеда: один большой, другой поменьше. И торговля пошла на славу. Особенно хороша была торговля перед Рождеством, когда Андрей Андреевич вывесил на окне объявление, что у него продаются украшения для елки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «детский»

Значение слова «велосипед»

  • ВЕЛОСИПЕ́Д, -а, м. Двухколесная или трехколесная машина для езды, приводимая в движение ногами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЛОСИПЕД

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «детский»

ДЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дети (в 1 и 2 знач.). Детский труд. Детские болезни. Детские игры.

Все значения слова «детский»

Значение слова «велосипед»

ВЕЛОСИПЕ́Д, -а, м. Двухколесная или трехколесная машина для езды, приводимая в движение ногами.

Все значения слова «велосипед»

Синонимы к словосочетанию «детский велосипед»

Ассоциации к словосочетанию «детский велосипед»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я