Карта словосочетания «старые хиты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старые хиты»

Он заказал пару коктейлей, а девушка словно очарованная не сводила глаз с музыкантов на маленькой сцене, так чудесно исполнявших старые хиты, до этого слышанные ею только в записи.
Ловко перекрутив палочки в руках, он начал выстукивать ритм старого хита Disturbed «Indestructible», гримасничая и напевая себе под нос.
Повзрослевшие фанатки бушевали на танцполе и требовали старых хитов.
Теперь музыканты попали в список «монстров отечественного рока» и изо всех сил погоняли былую славу, выжав почти досуха старые хиты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сольватация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проигрыватель гремел старым хитом Pupo в тему: «Gelato ai Cioccolato».
А однажды, вновь наслаждаясь старым хитом музыканта OneLight, я решил выразить благодарность ему лично.
Когда вы слышите новый музыкальный хит известного исполнителя – вы слышите известный хит 70-х годов, в который добавлены новые формы звучания звуков и слов, которые преобразовали старый хит в нечто уникальное новое.
– Точно! Коза сухозадая. Пристала на ровном месте. Нормальный такой музон. Сейчас старые хиты в моде.
Они пели старый хит «Ю-2», пели о том, что они одно целое, но не одинаковые, и что они поддержат друг друга.
Да и ещё: здесь на танцполе крутили старые хиты времён развала империи и новые, которые из-за своей агрессивности и на радио-то пробиться могли с неимоверным трудом.
Мне кажется, что его не очень радовала бы мысль о том, что он станет утомлённым жизнью стариком, который уже не в состоянии поделиться с окружающими своим вдохновением, человеком, который не может написать живой свежий материал и бесконечно перепевает старые хиты, путешествуя по миру до самой смерти.
По радио играли старые хиты и она подпевала им.
В авто тихо наигрывало старые хиты радио.
Мы слушали музыку и подпевали старым хитам.
Как слушать старый хит.
На видеокассете был записан старый хит «Особенности национальной рыбалки».
Новые песни им не понравились, а старые хиты надоели.
Если бы случилось что-то экстраординарное, передачи утреннего блока прервали бы экстренным выпуском, но крутили развесёлый старый хит.
Фраза про любовь являлась названием старого хита.
И когда из динамиков ударил старый хит, женщина не выдержала и расплакалась, чувствуя, как треснула заледеневшая душа.
Комнату наполнили первые такты «Message in a Bottle» – старого хита английской группы «Поли́с».
У отеля «Рэдиссон» двое молодых кваzи виртуозно играли на баяне и балалайке старые хиты Queen и Beatles – никогда бы не подумал, что классическая музыка так хорошо звучит в русской аранжировке.
Прочно теперь засевшая мелодия старого хита не давала возможности дооформить мысль.
Спросом мы пользовались в основном как кавер-группа, исполняющая старые хиты, перешедшие в разряд общественного достояния и не охраняемые авторскими правами.
Тем не менее, старые хиты вживую звучат ничуть не хуже, чем раньше.
– Между нами тает лёд, – слова старого хита сами срывались с моих губ. – Пусть теперь нас никто не найдёт…
Старые хиты идут вперемежку с новыми, точнее, неизвестными.
– Сегодня у нас есть для вас ещё несколько настоящих старых хитов, – объявила она.
Так протекали часы, пока не заиграла, приятная, лёгкая мелодия и на сцену вышел специально приглашённый певец, великолепным баритоном подхвативший старый хит ещё советских времён.
Грохочущее звучание старых хитов Deep Purple прогоняло напряжение из его тела, мысли – из головы.
Телефон тренькает старым хитом давно развалившейся группы.
Спустя полминуты он что есть мочи пьяно горланил старый хит «Землян», не обращая внимания на то, что где-то разрывается от лая какая-то собака.
Ближе к часу ночи всегда начинался самый разгар веселья: народа становилось всё больше, песни диджей включал из разряда более узнаваемых старых хитов.

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «хит»

  • Хит — популярное музыкальное (или иное) произведение, вышедшее на первые места хит-парада. Также — узнаваемое, известное, популярное произведение музыканта, исполнителя. В более широком смысле — нечто широко распространённое, нравящееся многим. При этом объект, называемый хитом, не обязательно должен быть именно произведением. Например: «кубик Рубика стал хитовой игрушкой в 1980-е годы». Обычно хитом называют нечто современное, ставшее популярным относительно недавно (в противоположность классике — чему-то известному и почитаемому издавна). (Википедия)

    Все значения слова ХИТ

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «хит»

Хит — популярное музыкальное (или иное) произведение, вышедшее на первые места хит-парада. Также — узнаваемое, известное, популярное произведение музыканта, исполнителя. В более широком смысле — нечто широко распространённое, нравящееся многим. При этом объект, называемый хитом, не обязательно должен быть именно произведением. Например: «кубик Рубика стал хитовой игрушкой в 1980-е годы». Обычно хитом называют нечто современное, ставшее популярным относительно недавно (в противоположность классике — чему-то известному и почитаемому издавна).

Все значения слова «хит»

Синонимы к словосочетанию «старые хиты»

Ассоциации к слову «старый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я