Карта словосочетания «старые коллеги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старые коллеги»

Например, вы можете случайно обнаружить номер мобильного телефона старого коллеги, который за это время стал особо важной персоной, недоступной для простых смертных.
В словах старого коллеги звучала такая простая, но абсолютно верная мысль.
Почему она так думает – загадка, если только я не рассказал ей о своём старом коллеге больше, чем помню.
Заключительным актом процесса потери наивности была вера в то, что его старые коллеги захотят опубликовать сделанные им во время войны выводы.
Что ему интересно общаться с какой-то старой коллегой, с которой они и в юности-то только встречались в широких коридорах – никак не пересекаясь и даже не соприкасаясь рукавами?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После повторного включение и выключения не начало двигаться одела на теле лежащего мертвеца, тут даже у нас мурашки по коже пошли хоть мы и работаем тут несколько лет и знаем что ничего такого и быть не может мы честно испугались, я и наш охранник сразу же рванули к студенту, пока бежали мы, слышали как он кричал и даже временами выл, когда мы добрались до места и открыли дверь мы обомлели от ужаса к тому моменту когда мы уже были у двери молодого уже не было слышно и подумали ну может успокоиться но когда увидели то что там было нас бросило в холод и мурашки бегом пробежали по телу а сердце ушло в пятки, окровавленное тело студента лежало на полу а его шея это жуткое зрелище она была разорвана до такого состояние что было видно его трахею, оглядевшись мы пытались найти виновника этой трагедии и посмотрев на верх вы увидели что на мать его потолке сидит существо похожее на человека и оно кажется мутировало как ещё объяснить то что эта тварь восстало из мёртвых и спокойно сидит как не в чем небывало на потолке при этом сожрало возможно нашего будущего работника, мы стояли в ступоре, а эта гадина смотрела на нас своими чёрными как нефть глазами и не отрывая взгляд потихоньку спускалась к нам мы до последнего не могли пошевельнуться и пришли в себя тогда когда оно уже было в шаге от нас и пыталось до нас коснуться, когда мы вышли из ступора мы побежали к выходу попутно оборачиваясь не бежит ли за нами это существо, мы выбежали из здания морга и выдохнули кажется оно за нами и не пыталось гнаться как потом выяснилось оно, убивало лишь молодых по словам более старых коллег как то давно такой же практикант которого учили вскрытию убил женщину которая попала в больницу будучи находясь в коме, а теперь она мстит, таких случаев было достаточно много только почему-то я об этом никогда не слышал.
Конечно, он не мог сказать, как говорили старые коллеги: «Весьма рад встретиться с вами».
Как там старые коллеги?
– Протягивая распечатку старому коллеге, добавила она.
Он пожал руки старым коллегам, которые осмелились немного с ним поговорить, боясь скомпрометировать себя, так как слышали через открытую дверь его разговор с шефом.
Ещё один сложившийся молодой холостяк пополняет ворчливые ряды старых коллег.
Подумайте: пустяковая услуга старому коллеге и… покой навсегда.
Вы, да ещё парочка старых коллег, с которыми изредка вижусь…
– Иваныч, постой, не горячись, – иногда старый коллега переходил на «ты».
– Один из твоих старых коллег писал о той хакерской атаке.
Надо уговорить её найти какого-нибудь старого коллегу, который напишет репортаж.
Салон автомобиля заполнил хохот старых коллег.
Последней хитрости меня научил старый коллега в бытность моей первой студенческой практики в прокуратуре.
Ничего не ответив на вопрос старого коллеги, он взял трясущейся рукой почти остывший стакан чая.
– Привет, – сказал он, – пригласишь старого коллегу на чашку кофе?
Поискал было имена старых коллег, с которыми не виделся уже несколько лет и, скорее всего, уже никогда не увижусь, а потом вдруг заметил, что напротив имён женщин-полицейских стоят оценки по десятибалльной шкале.
К счастью, один из её старых коллег замолвил за неё словечко – рискуя головой.
Именно тут по закону жанра у меня зазвонил телефон из другого города, и звонил старый коллега из другого ведомства, который довольно редок на связи.
Втягивать в это дело старых коллег не было смысла.
Большинство моих старых коллег считает, что это было сделано умышленно и целенаправленно, чтобы было проще ловить самую крупную рыбу в мутной воде.
В общем, с пути, который он выбрал после геологии, он всё-таки не сошёл, несмотря на то, что и сам достаточно сильно колебался, и старые коллеги настойчиво звали назад.
Да и знаешь, когда сидишь в охране, со старыми коллегами приходится общаться почти столько же, как и раньше.
А какая радость, когда муж и отец семьи бросил ради более старой коллеги с чужим ребёнком?
– В жизни несчастья всегда ходят парами, – прокомментировал это сообщение более старый коллега.
Игнорируя слова старого коллеги, я подошёл к двери и вышел в коридор.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старые коллеги»

  • — Здесь, здесь, пожалуйте за мной, вертестер герр коллега [Уважаемый коллега (нем.).], — прибавил он по старой памяти.
  • В больнице он бывает два раза в неделю, обходит палаты и делает приемку больных. Совершенное отсутствие антисептики и кровососные банки возмущают его, но новых порядков он не вводит, боясь оскорбить этим Андрея Ефимыча. Своего коллегу Андрея Ефимыча он считает старым плутом, подозревает у него большие средства и втайне завидует ему. Он охотно бы занял его место.
  • — Очень приятно встретиться… В теперешнее время забывают нас, старых артистов, и тем более отрадно… Нет, нет, благодарствуйте, от завтрака я откажусь… Но если вы уже так настаиваете, то разве одну только м-маленькую рюмочку водки… за компанию. Только уговор: расчет по-американски, каждый за себя… Merci. Ваше здоровье!.. Пожалуйста, не беспокойтесь, мне отлично сидеть. Благодарю вас, коллега, благодарю, — говорил он покровительственным баском, пожимая с фамильярной лаской руку фельетониста выше локтя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «коллега»

  • КОЛЛЕ́ГА, -и, м. и ж. Книжн. Товарищ по работе, по совместной учебе (в высшей школе), по профессии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЛЕГА

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «коллега»

КОЛЛЕ́ГА, -и, м. и ж. Книжн. Товарищ по работе, по совместной учебе (в высшей школе), по профессии.

Все значения слова «коллега»

Синонимы к слову «старый»

Синонимы к слову «коллега»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «коллега»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я