Предложения со словосочетанием «старые инструменты»

Вертя в руках старый инструмент, мама вспомнила, что когда-то отец неплохо играл и даже ходил с этой гитарой в походы, во что верилось с трудом, глядя на внушительную фигуру отца.
Следите за повреждениями своих инструментов и оружия и ремонтируйте их, соединяя старый инструмент с новым, не дожидаясь, пока они сломаются.
Старые инструменты действуют и по сей день, и они могут помочь организациям упростить производственные процессы и снизить себестоимость продукции.
Нужно двигаться в ритме быстро меняющегося мира, ведь старые инструменты продвижения уже не работают.
Это был старый инструмент советского производства, играть на нём было неудобно, да и выглядел он громоздко и несуразно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: языкотворец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, делая старые инструменты управления более удобными для людей и в то же время используя гибкие методы там, где это необходимо.
Надежда ограничиться известными решениями и нежелание или боязнь выкинуть старый инструмент и заменить его новым – одна из самых серьёзных проблем, потому что из-за такого подхода предприятия просто упираются в свой потолок, считая, что пробить его невозможно.
Форма новых орудий стала намного более разнообразной: многие старые инструменты использовались несколькими различными способами, а большая часть нововведений создавалась для строго определённых целей.
Его ответ был таков: «Нет ничего нового… всё новое – это соединение старых инструментов…» Я очень благодарен Kiyoshi Suzaki за подсказку: через два года родилась методика Лень-мышLEANие (далее по тексту – Методика).
Но что делать, если персонал «уже не тот», если культурно-ценностная пропасть между нами и новым поколением становится только больше и старые инструменты повышения эффективности сотрудников просто не работают?
Старые инструменты рекламы и маркетинга, включая многие Digital-технологии, сильно заржавели и требуют замены, а их эффективность серьёзно падает.
Не таким, как у этого подлинного, очень старого инструмента.
Естественно, что в этих новых условиях старые инструменты – в том числе астрология – работают несколько иначе.
Пройдя по коридорам, вы обнаружите комнаты, заполненные ржавыми старыми инструментами и оборудованием.
– Ну-ка, новенький, покажи, на что ты способен. Думаю, мы сыграемся! – сказал человек, бережно взял скрипку и стал настраивать старый инструмент.
За неимением лучшего отправился в сарай, где хранились старые инструменты.
Повсюду были разбросаны старые инструменты, а вдоль стен тянулись полки, заполненные ржавыми деталями и сломанным оборудованием.
Двигатель дребезжал как набор старых инструментов во время землетрясения, лобовое стекло заливало брызгами от больших колёс грузовика, который он обгонял, и вдруг – верный, старенький, немного грязный и обшарпанный конь теряет контроль и сцепление с дорожным покрытием, его вытянутую морду заносит в сторону громоздкой бетономешалки, и ударившись о бок этого буйвола – железный конь, оторвавшись от земли кубарем начинает своё вращение в воздухе.
Однако, узнав, что старый инструмент отдан на реставрацию, успокоился.
Его слабый дрожащий звук был так же мил сердцу молодой хозяйки, как голос её матери, а теперь по его почтенным клавишам, быть может, будут колотить какие-нибудь шаловливые детские руки и замучают старый инструмент, пока он не заглохнет навеки.
Одно я понимала: у такого старого инструмента обязательно должна быть история.
На нём обнаружилось куча старых инструментов и всяких гвоздей и шурупов.
Он любил хорошие старые инструменты.
Пошёл в сарай, взял мешок, положил туда старый инструмент и понёс ему.
Первым, наиболее старым инструментом использования своих торгово-экономических преимуществ стали торгово-экономические санкции, которые, хотя и используются во внешнеполитическом инструментарии более 200 лет, всё же применяются массово и системно с 1960-х годов XX в.
Здесь может помочь очень хороший и проверенный временем старый инструмент – план адаптации.
Тем не менее никто не берёт на себя смелость и ответственность исключить старые инструменты, заменив их современными аналогами.
– А что мне помешает обрабатывать дерево и новым и старым инструментами одновременно?
А на самом деле списывали старый инструмент, которым и продолжали работать.
Вдоль стен стояло много старых инструментов: топор, несколько молотков разных размеров, две лопаты, широкая и обычная, ручная и двуручная пилы.
Соответственно, продолжать в том же духе (т.е. со старыми инструментами налоговой оптимизации) – это уже даже не риск.
Последний встретил его случайно на одном из рынков, где тот зарабатывал ремонтом и перекупом старого инструмента и компьютеров, а по вечерам преподавал в так называемом "Университете".
В коробках не было ничего интересного, всего лишь старый инструмент отца и кое-какие хозяйственные мелочи, в том числе несколько вилок от электроприборов, винты и шурупы.
Кто не принял данную эволюцию, до сих пор используют старый инструмент познания – религию, более слабую и ошибочную, использующую для своих подтверждений только слова, принимаемые за веру, и веру в чудеса.
На картонках перед ними разложены старые инструменты, украшения, медали, приборы неясного назначения, одежда…
Впереди что-то железное. Возможно, какая-то дверь, вагонетка или рельсы. Может просто старый инструмент или ворота. Неважно, без фонаря я этого не увижу.
Старые инструменты нетрудно отличить – потемнели за годы службы, деревянные части рассохлись, железные проржавели.
А торговля старыми инструментами, которые иностранные «друзья» вместо того, чтобы выкидывать на свалку, предоставляли «перемещённым» в качестве орудий труда?!
Горная дорога просматривалась как на ладони, и они коротали время за разговорами, игрой в бабки и починкой старых инструментов.
Человеком он оказался рассудительным и понял, что дезертиры не станут таскать с собой целую повозку старого инструмента.
Так и есть: старый инструмент рыжеватой, как кобыла, масти, измученный многими поколениями залихватских брынчал.
Огурцы в парнике росли, а хлам из разобранного в сарае, вывезен на свалку, а старый инструмент подарен таджикам.
Благодаря лучикам, струящимся через дырявую крышу чуланчика, виднелись старые инструменты, допотопный садовый инвентарь, самодельная лестница, коробки с ржавыми кривыми гвоздями, какие-то кулёчки и свёртки.
И несколько месяцев наслаждался необычным новым глубоким звучанием старого инструмента, но однажды ночью меня разбудил страшный грохот – не выдержал бридж (струнодержатель).
Моё имя на старом инструменте выведено моей рукой, но я не помню, как писал его!
Я никогда не любил работать руками, но кое-какие воспоминания фотографически застыли у меня в памяти, поэтому я вооружился старыми инструментами: ржавым молотком с высохшей ручкой и долотом с осыпающимися ржавыми хлопьями на металлическом теле.
Не заметила его сразу: старый инструмент накрыт шерстяным покрывалом в мелкий цветочек, простаивает под тонким слоем пыли – на нём не играют.
Кларнет у обожаемого педагога – старый инструмент ещё довоенных времён.
По двору старые инструменты разбросаны – лопаты там, грабли, чего ещё.
Интерес к эмоциям вообще и к любви в частности возрос также среди учёных, занимающихся точными науками, поскольку технологический прогресс усовершенствовал старые инструменты и поставил на службу науке новые.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старые инструменты»

  • Наблюдая за оркестром, Паша замечает, что старый артист на бейном басе во все время концерта ни разу не прикоснулся к своему инструменту. Он подходит к Крейнбрингу:
  • Старый, маленький, красноносый боцман прилаживал к правому борту кормы какой-то медный цилиндрический инструмент с циферблатом и стрелкой. В левой руке у него был бунт из белого плотного шнура, свернутого Старый, маленький, красноносый боцман прилаживал к правому борту кормы какой-то медный цилиндрический инструмент с циферблатом и стрелкой. В левой руке у него был бунт из белого плотного шнура, свернутого правильными спиралями и оканчивавшегося медной гирькой с лопастями по бокам.
  • В часы скуки Матвей влезал на дёрновую крышу землянки, где хранилась смола, масло и разные инструменты; она стояла под густой тенью старой ветлы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «инструмент»

  • ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «инструмент»

ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты.

Все значения слова «инструмент»

Синонимы к словосочетанию «старые инструменты»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «инструмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я