Предложения со словосочетанием «старший сотрудник»

Несколько лет назад им удалось выйти с инновационным предложением на старшего сотрудника отдела маркетинга крупной нефтяной компании.
Старший сотрудник службы отлова удерживал пса, а младший размахивал тазером.
– Ознакомьтесь, пожалуйста, – пригласил всех к сейфу старший сотрудник прокуратуры.
То есть это со стороны могло показаться, что старший сотрудник всецело поглощён происходящим на сцене.
Суть процесса заключается в сохранении и передаче опыта и разработок старших сотрудников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сомёнок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Следовательно, вот уже два месяца вы уклоняетесь от обязанностей старшего сотрудника отдела, – бесстрастно выдаёт моё двухсоненное наказание.
Правда, он почти всегда точно указывал место повреждения, чем вызывал суеверный трепет и даже ужас у м.н.с.-ов и более старших сотрудников.
Видя мою растерянность, старшие сотрудники лаборатории помогли мне сравнительно быстро освоить тренажёр, устранить ошибки в его работе и подготовить к демонстрации.
Слияние и интеграция после слияния – это ресурсоемкие мероприятия, в которых обычно участвуют некоторые из самых старших сотрудников фирмы.
Мужественно, хотя и нервно, она заняла своё место, разместившись между своими клиентами: главным консультантом и старшим сотрудником финансового отдела.
Вот и сейчас он стоял на небольшой парковке перед входом, положив руку на капот белого «Бокстера», стильного дорогого кабриолета (автомобиля с открытой крышей), и что-то сосредоточенно рассказывал нескольким людям, в коих я признал двух его замов, также пару старших сотрудников из другого магазина.
Но то, что я один из старших сотрудников научно – исследовательской базы при институте и отвечаю за распределение квот музея, сыграло свою роль.
В это время к стоянке подошёл старший сотрудник, громко обратившись к понуро сидящим в них новичкам: – Первый этап сегодняшней стажировки вами не пройден.
– И когда вы собирались об этом сказать? – перевёл он взгляд на старшего сотрудника охраны.
При этом молодёжь стремится к самостоятельности, а старшие сотрудники стараются сохранить взаимоотношения с руководством в старой парадигме: получил задание – сделал – получил следующее.
По её же мнению, «можно предположить, что высокая лояльность старших сотрудников зависит не от возраста, а скорее от других факторов, которые оказывают большее влияние на сотрудников старшего возраста, чем на молодой персонал: стаж работы, возможности альтернативной занятости (у возрастных сотрудников меньше шансов найти другую работу) и др.».
Например, многие младшие адвокаты первоклассных юридических фирм в панике звонят мне в офис, потому что внезапно оказываются окружены множеством старших сотрудников, которые закончили элитные университеты и отлично разбираются в своём деле; и младшие больше не чувствуют себя самыми умными, что их немного деморализует.
Трудится она там в должности старшего сотрудника.
– Ну что же, очень хорошо, – сказал старший сотрудник.
Он допустил промашку – и понимал это, но недосуг ему беседовать со старшим сотрудником полиции, употреблявшим в речи понятие “выдохнуться” применительно к чему угодно, кроме газированных напитков.
Тут же появился старший сотрудник команды с рацией в руке.
Мои коллеги, поступившие на работу одновременно со мной, не сделали ни одного проекта самостоятельно, без помощи старших сотрудников индустрии.
Парень застыл в нерешительности, смотря на протянутую старшим сотрудником руку, затем медленно взял лежавший в ней на клетчатом платке предмет и несколько секунд его молча рассматривал.
Президенты двух банков в сопровождении старших сотрудников на время покинули свои офисы, а затем вернулись в сопровождении вооружённых людей.
– Всю физиономию мне обчихал, – продолжал ворчать старший сотрудник, складывая платок и убирая его в карман.
Однако нашему стилю и манере говорить была присуща нотка искательности, инстинктивное желание уступить, в особенности в тех случаях, когда в нашу сумеречную комнату входили старшие сотрудники так называемого эксколониального типа.
Назвать старшего сотрудника, начальником спец. лаборатории, добавив при этом, что спец. лаборатория на станции это было верхом непрофессионализма.
– Ваш старший сотрудник по-своему совершенно прав.
Старший сотрудник попросили меня занять место в кузове больничного фургона, а сам, запрыгнув в кабину, дал команду автопилоту начать движение по маршруту.
Мне, как старшему сотруднику закрытой лаборатории, было предписано в кратчайшие сроки отправиться в центральное отделение, чтобы удостовериться в целостности одного очень важного проекта.
Раздался короткий писк – прозрачные створки разошлись в стороны, пропуская старшего сотрудника.
Был один старший сотрудник центральной лаборатории, разумеется талантливый, красавец.
Кажется, этот коктейль был лишним, – схватилась я за голову, упираясь локтями в стол, затем виновато посмотрела на старшего сотрудника агентства.
– Вероятно, нам нужно сообщить в городе о том, что мы ищем старших сотрудников.
Здесь же стоял чайный стол, всегда готовый принять старших сотрудников, продолжавших с чашками в руках обсуждать свои проблемы.
Они сели за небольшой стол для переговоров и стали ждать старшего сотрудника отдела кадров.
Один из старших сотрудников страховой индустрии рассказал мне о том, что иногда докторов привозят на самолёте из-за границы, чтобы они массово обследовали пациентов в комнате дешёвого отеля и составили для проформы краткие медицинские заключения, прежде чем возвратиться в родную страну.
– Смотри, меня назначили старшим сотрудником.
Мы своими методами,– заявил старший сотрудник музея, и повернулся к помощнику:– Андрюша, достань, пожалуйста, инструменты – посмотрим: что там?
Здесь же находились кабинеты старших сотрудников.
– Один из старших сотрудников библиотеки оказался маньяком-убийцей, на счету которого было более десятка жертв, преимущественно женщин.
В конференц-зале старшие сотрудники отдела продаж уже расселись за стеклянным столом и бодро перебрасывались шутками.
Секретарям групп, младшим копирайтерам и младшим художникам дважды в год рассылались приглашения на «Домашние вечера» с оркестром и танцами до 10 вечера; старшие сотрудники должны были присутствовать на них и выполнять обязанности распорядителей.
Их жалобы старшим сотрудникам, чиновникам и политикам из местных органов власти наталкивались на недоверие, сговор с обвиняемой стороной и жёсткое системное покрывательство.
Стажировка, во время которой тебя приписывают к кому-то из старших сотрудников ведомства.
– У неё нет знания иностранных языков, – возразила старший сотрудник отдела.
– Да, конечно. Минуточку, – старший сотрудник лезет в шкаф за папками.
Моё негодование эхом отдавалось по всему торговому залу, пока на помощь не пришёл компетентный старший сотрудник и не решил вопрос с необходимыми мне деталями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старший сотрудник»

  • Старший сотрудник говорил по-французски.
  • Но дружининский кружок — за исключением Некрасова — уже и в конце 50-х годов оказался не в том лагере, к которому принадлежали сотрудники"Современника"и позднее"Русского слова". Мой старший собрат и по этой части очутился почти в таком же положении, как и я. Место, где начинаешь писать, имеет немалое значение, в чем я горьким опытом и убедился впоследствии.
  • Кажется, он привел ко мне Благосветлова, издателя"Дела", которого я в Петербурге никогда и нигде не встречал. В Париже у Благосветлова был постоянный сотрудник, один из братьев Реклю — старший, Эли. С ним я уже был знаком и у него видал и его младшего брата Элизе, и тогда уже известного географа, но еще не прославившегося как анархист.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «старший научный сотрудник, младший научный сотрудник»

Значение словосочетания «старший научный сотрудник»

Значение слова «старший»

  • СТА́РШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий большее количество лет по сравнению с кем-л., самый взрослый среди кого-л. Старший сын в семье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРШИЙ

Значение слова «сотрудник»

Афоризмы русских писателей со словом «старший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «старший научный сотрудник, младший научный сотрудник»

Старший научный сотрудник, младший научный сотрудник — должность работника научно-исследовательского учреждения, а также лицо, занимающее эту должность. См. также сотрудник.

Все значения словосочетания «старший научный сотрудник, младший научный сотрудник»

Значение словосочетания «старший научный сотрудник»

Ста́рший нау́чный сотру́дник может означать:

Все значения словосочетания «старший научный сотрудник»

Значение слова «старший»

СТА́РШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий большее количество лет по сравнению с кем-л., самый взрослый среди кого-л. Старший сын в семье.

Все значения слова «старший»

Значение слова «сотрудник»

СОТРУ́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает вместе с кем-л., помогает в каком-л. деле.

Все значения слова «сотрудник»

Синонимы к словосочетанию «старший сотрудник»

Ассоциации к слову «старший»

Ассоциации к слову «сотрудник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я