Предложения со словосочетанием «старший преподаватель кафедры»

Здесь он проходил службу в должностях старшего преподавателя по оперативно-тактической подготовке и тактического руководителя учебной группы основного факультета, затем старшего преподавателя кафедры общей тактики.
Затем с академией был эвакуирован в г. Ташкент, где с 10 февраля 1942 г. исполнял должность старшего преподавателя кафедры службы штабов.
С августа 1948 г. исполнял должность старшего преподавателя кафедры истории советского военного искусства (с января 1950 г. – кафедра истории военного искусства), с декабря 1950 г. – зам. начальника этой кафедры.
С октября 1945 г. исполнял должность старшего преподавателя по оперативно-тактической подготовке – тактического руководителя учебной группы 2-го курса заочного факультета, с декабря 1948 по 15 января 1949 г. был врид начальника курса заочного факультета, с октября 1949 г. вновь старший преподаватель кафедры общей тактики (с июля 1951 г. – кафедры тактики высших соединений).
После войны продолжал служить в академии, с ноября 1945 старший преподаватель кафедры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повыспросить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ему и по штату, как говорится, положено – он старший преподаватель кафедры философии педагогического института, знаток древней науки – эстетики, которая, как это ни парадоксально, в наших вузах прочно укоренилась лишь в последние годы.
После войны продолжал служить в академии, с декабря 1945 преподаватель, с февраля 1949 старший преподаватель кафедры тактики высших соединений.
После войны продолжал служить в академии, с октября 1945 и.д. старшего преподавателя кафедры пехоты и методики боевой подготовки.
После войны продолжал службу в академии: с июля 1947 г. исполнял должность старшего преподавателя кафедры общей тактики и оперативного искусства.
В дальнейшем в этой академии исполнял должность преподавателя по оперативнотактической подготовке – тактического руководителя учебной группы основного факультета, с ноября 1949 г. – старшего преподавателя кафедры общей тактики.
По её окончании в январе 1950 г. оставлен в академии в должности старшего преподавателя кафедры высших соединений.
С февраля 1942 г. он – преподаватель, затем старший преподаватель кафедры общей тактики.
Занятие вёл старший преподаватель кафедры «КСЧС», что переводится как «кафедра коррекции событий и человеческих судеб».
С августа 1948 и.д. старшего преподавателя кафедры истории советского военного искусства (с января 1950 – кафедра истории военного искусства), с декабря 1950 – зам. начальника кафедры.

Значение словосочетания «старший преподаватель»

  • Ста́рший преподава́тель — преподавательская должность в вузах, занимающая промежуточное положение между преподавателем и доцентом. Старшие преподаватели могут самостоятельно читать курсы лекций и принимать зачёты и экзамены. Как правило, ими становятся преподаватели, не имеющие учёной степени, но имеющие достаточный (как правило, не менее 3-х лет) опыт работы. (Википедия)

    Все значения словосочетания СТАРШИЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Значение слова «старший»

  • СТА́РШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий большее количество лет по сравнению с кем-л., самый взрослый среди кого-л. Старший сын в семье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРШИЙ

Значение слова «преподаватель»

  • ПРЕПОДАВА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается преподаванием, преподает что-л. Преподаватель физики. Преподаватель института. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Значение слова «кафедра»

  • КА́ФЕДРА, -ы, ж. 1. Возвышение, с которого читаются лекции, делаются доклады и иные выступления перед аудиторией. Взойти на кафедру. Говорить с кафедры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАФЕДРА

Афоризмы русских писателей со словом «старший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «старший преподаватель»

Ста́рший преподава́тель — преподавательская должность в вузах, занимающая промежуточное положение между преподавателем и доцентом. Старшие преподаватели могут самостоятельно читать курсы лекций и принимать зачёты и экзамены. Как правило, ими становятся преподаватели, не имеющие учёной степени, но имеющие достаточный (как правило, не менее 3-х лет) опыт работы.

Все значения словосочетания «старший преподаватель»

Значение слова «старший»

СТА́РШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий большее количество лет по сравнению с кем-л., самый взрослый среди кого-л. Старший сын в семье.

Все значения слова «старший»

Значение слова «преподаватель»

ПРЕПОДАВА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается преподаванием, преподает что-л. Преподаватель физики. Преподаватель института.

Все значения слова «преподаватель»

Значение слова «кафедра»

КА́ФЕДРА, -ы, ж. 1. Возвышение, с которого читаются лекции, делаются доклады и иные выступления перед аудиторией. Взойти на кафедру. Говорить с кафедры.

Все значения слова «кафедра»

Синонимы к словосочетанию «старший преподаватель»

Синонимы к слову «старший»

Синонимы к слову «преподаватель»

Синонимы к слову «кафедра»

Ассоциации к слову «старший»

Ассоциации к слову «преподаватель»

Ассоциации к слову «кафедра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я