Предложения со словосочетанием «клиническая ординатура»

И вроде всё было успешно, после клинической ординатуры планировалось продолжение научной работы на кафедре.
Потом окончила клиническую ординатуру (сейчас это соответствует магистратуре).
В 1980 году закончила клиническую ординатуру по хирургии.
Но после прохождения клинической ординатуры и трёх лет работы по специальности пора бы обзавестись какими-то дополнительными знаниями и навыками.
Клиническая ординатура предполагала ротацию по разным терапевтическим центрам, включая кардиологию, пульмонологию, гастроэнтерологию, гематологию, нефрологию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шихтовальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом прошла клиническую ординатуру по кардиологии, устроилась ассистентом кафедры на полставки и работала «для души», пока дети были в садике, а потом – в школе.
Все прочие врачебные профессии можно получить при обучении в двухгодичной клинической ординатуре.
Сдав государственные выпускные экзамены, в отделе клинической ординатуры и аспирантуры попытался выяснить порядок зачисления.
Ты сравни стоимость клинической ординатуры по разным специальностям.
Для того, собственно, и придумали клиническую ординатуру, чтобы за два года разложить все нужные знания по полочкам.
Этот же ветер перемен побудил его окончить клиническую ординатуру по специальности «диагностические методы исследования».

Ассоциации к слову «клинический»

Все ассоциации к слову КЛИНИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «клиническая ординатура»

  • Затем Лобачевский начинал читать тот или другой иностранный клинический или медицинский журнал, а Розанов слушал, лежа на диване.
  • Но мы уже знаем, как непрочно и обманчиво клиническое наблюдение.
  • Все это так. Но как быть иначе, где выход? Отказаться от живосечения — это значит поставить на карту все будущее медицины, навеки обречь ее на неверный и бесплодный путь клинического наблюдения. Нужно ясно сознать все громадное значение вивисекций для науки, чтобы понять, что выход тут все-таки один — задушить в себе укоры совести, подавить жалость и гнать от себя мысль о том, что за страдающими глазами пытаемых животных таится живое страдание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «клиническая ординатура»

  • Клиническая ординатура — это часть многоуровневой системы высшего профессионального образования медицинских работников в СССР и странах постсоветского пространства. Ординатура, наряду с интернатурой, является этапом последипломного образования врачей на базе медицинских высших учебных заведений, научно-исследовательских институтов, а также институтов усовершенствования врачей. Окончившим подготовку в клинической ординатуре в дополнение к диплому о базовом высшем медицинском образовании выдаётся сертификат специалиста установленного образца, дающий право на самостоятельную врачебную деятельность. (Википедия)

    Все значения словосочетания КЛИНИЧЕСКАЯ ОРДИНАТУРА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «клиническая ординатура»

Клиническая ординатура — это часть многоуровневой системы высшего профессионального образования медицинских работников в СССР и странах постсоветского пространства. Ординатура, наряду с интернатурой, является этапом последипломного образования врачей на базе медицинских высших учебных заведений, научно-исследовательских институтов, а также институтов усовершенствования врачей. Окончившим подготовку в клинической ординатуре в дополнение к диплому о базовом высшем медицинском образовании выдаётся сертификат специалиста установленного образца, дающий право на самостоятельную врачебную деятельность.

Все значения словосочетания «клиническая ординатура»

Синонимы к словосочетанию «клиническая ординатура»

Ассоциации к слову «клинический»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я