Предложения со словосочетанием «должность старшего научного сотрудника»

Моё зачисление на должность старшего научного сотрудника не требовало избрания по конкурсу.
Должность старшего научного сотрудника, как известно, конкурсная, через определённый срок на замещение её объявляется баллотировка, предпочтение может быть отдано претенденту с докторской степенью.
С должности начальника лаборатории я был переведён на должность старшего научного сотрудника аналогичной лаборатории, которая правда тоже имела категорию «подполковник», но предусматривала подчинение начальнику лаборатории, тоже подполковнику.
Меня утвердили в должности старшего научного сотрудника.
Ладно бы пятнадцать или двадцать, но тридцать, когда уже двое детей, должность старшего научного сотрудника, репутация серьёзной, деловой женщины…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прорецензировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец-то – в сорок два – защитил диссертацию, дали в институте должность старшего научного сотрудника, строит дачу.
Впереди – следующий стимул: если сотрудник плодотворно работал, то через несколько лет получал должность старшего научного сотрудника, а это уже триста рублей в месяц.
В последний декрет я ушла с должности старшего научного сотрудника в областном краеведческом музее, возвращаться обратно в график 5/2 на небольшую музейную зарплату, да ещё добираться до работы через полгорода, по пробкам, совсем не хотелось.

Ассоциации к словосочетанию «научный сотрудник»

Все ассоциации к словосочетанию НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК

Значение словосочетания «старший научный сотрудник, младший научный сотрудник»

Значение словосочетания «научный сотрудник»

  • Нау́чный сотру́дник — общее наименование ряда должностей учёных, занятых научной деятельностью в НИИ, на предприятиях или в вузах, но не являющихся руководителями структурных подразделений, а также одна из конкретных должностей таких учёных в РФ. Все научные сотрудники — лица с высшим профессиональным образованием, многие имеют учёные степени и звания. Как в РФ, так и за рубежом научные сотрудники нередко вовлечены в педагогический процесс, однако основная их работа связана с проведением исследований. (Википедия)

    Все значения словосочетания НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК

Значение словосочетания «старший научный сотрудник»

Значение слова «должность»

  • ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЖНОСТЬ

Значение слова «старший»

  • СТА́РШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий большее количество лет по сравнению с кем-л., самый взрослый среди кого-л. Старший сын в семье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРШИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «должность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «старший научный сотрудник, младший научный сотрудник»

Старший научный сотрудник, младший научный сотрудник — должность работника научно-исследовательского учреждения, а также лицо, занимающее эту должность. См. также сотрудник.

Все значения словосочетания «старший научный сотрудник, младший научный сотрудник»

Значение словосочетания «научный сотрудник»

Нау́чный сотру́дник — общее наименование ряда должностей учёных, занятых научной деятельностью в НИИ, на предприятиях или в вузах, но не являющихся руководителями структурных подразделений, а также одна из конкретных должностей таких учёных в РФ. Все научные сотрудники — лица с высшим профессиональным образованием, многие имеют учёные степени и звания. Как в РФ, так и за рубежом научные сотрудники нередко вовлечены в педагогический процесс, однако основная их работа связана с проведением исследований.

Все значения словосочетания «научный сотрудник»

Значение словосочетания «старший научный сотрудник»

Ста́рший нау́чный сотру́дник может означать:

Все значения словосочетания «старший научный сотрудник»

Значение слова «должность»

ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность.

Все значения слова «должность»

Значение слова «старший»

СТА́РШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий большее количество лет по сравнению с кем-л., самый взрослый среди кого-л. Старший сын в семье.

Все значения слова «старший»

Синонимы к словосочетанию «должность старшего научного сотрудника»

Ассоциации к словосочетанию «научный сотрудник»

Ассоциации к слову «должность»

Ассоциации к слову «старший»

Ассоциации к слову «научный»

Ассоциации к слову «сотрудник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я