Предложения со словосочетанием «старшая возрастная группа»

Морфологические изменения при брюшнотифозной инфекции у детей младшего возраста менее выражены, чем у взрослых или детей более старших возрастных групп.
Устойчивое уменьшение численности старших возрастных групп из-за смертности, характерное для традиционной пирамиды, теперь, по-видимому, будет начинаться только в 65 лет.
У детей старшей возрастной группы экзема может трансформироваться в нейродермит.
Старшая возрастная группа жалуется на то, что не может запомнить все необходимые рекомендации.
Обладая мощнейшей материально-технической базой, общепринятая медицина не способна на сегодняшний день предложить вразумительной политики в вопросах здорового образа жизни для людей старшей возрастной группы, кроме строительства больниц с повышенным комфортом содержания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвёрстывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У пациентов старших возрастных групп не следует злоупотреблять диатермокоагуляцией, излишне затягивать кожные швы, так как в послеоперационном периоде может развиться некроз краёв раны из-за недостаточного кровоснабжения мягких тканей.
Поэтому вопросы активного долголетия, оказания помощи старшим возрастным группам сегодня в приоритете.
Акселерация в старших возрастных группах незаметна, но она предполагается на основании «омоложения» таких заболеваний, как атеросклероз, гипертоническая болезнь, которые стали наблюдаться в молодом возрасте чаще, чем 50–70 лет тому назад.
При оценке состояния почек у лиц старших возрастных групп следует учитывать несоответствие уровня креатинина в плазме крови и клиренсом креатинина.
Как правило, гериатр знает не только внутренние болезни с особенностями, присущими старшим возрастным группам, но и эндокринологию, кардиологию, неврологию.
Количество людей старшей возрастной группы неуклонно возрастает, и к 2050 году во всём мире будет насчитываться уже 2 млрд человек старше 60 лет.
Увеличение числа работников старшей возрастной группы и снижение уровня рождаемости.
Mercedes же выбирает старшая возрастная группа, которая ещё помнит те времена, когда эта марка была синонимом престижа и успеха.
Тех, кто массово освобождался в рамках демобилизации старших возрастных групп, начиная с лета 1945 года отправляли обратно в специальных эшелонах.
Изменения на рынке труда, связанные с внедрением информационных технологий, развитием высокотехнологичных производств и сферы профессиональных услуг, требующих новых знаний, умений и навыков, дали толчок новому витку спроса на высшее образование не только со стороны выпускников средней школы, но и представителей старших возрастных групп.
Сельские и городские «лишенцы» различались по возрастной структуре: среди первых выше доля старших возрастных групп (старше 50 лет) – 26,6 % против 19 %, а доля молодых людей до 30 лет, напротив, ниже – 17,2 % против 21 % (табл. 1).
Сопоставление образовательного уровня и возрастных характеристик тунеядцев свидетельствует о том, что у старших возрастных групп удельный вес имеющих начальное образование значительно выше, чем даже у насильственных преступников, низкий уровень образования которых особенно подчёркивается в криминологической литературе.
Исчезновение корреляций между рукостью и темпераментом в старшей возрастной группе авторы объясняют постепенно происходящим процессом социальной адаптации леворуких после 40 лет.
Наблюдения за лицами старшей возрастной группы свидетельствуют о том, что, если они принимают одновременно более 6 лекарственных препаратов, неблагоприятные реакции наблюдаются почти у 80 % больных.
Уменьшение численности возрастной группы с максимальной экономической активностью (30–49 лет) и увеличение численности старших возрастных групп означает ускорение темпов выбытия из состава занятых и экономически активных по причине старения.
К этой группе с некоторыми оговорками можно отнести и старшую возрастную группу поколения X (1965–1978 годов рождения).
Если журналист хочет привлечь внимание общества к какой-то наболевшей проблеме, то придётся учитывать, что более двух третей всей зрительской массы составляют зрители старшей возрастной группы, и в своих сюжетах и передачах он должен рассказывать именно об этих зрителях.
Поэтому нужно, чтобы люди в старшей возрастной группе трудились как можно дольше.
Добавление в пищу мышам эмоксипина стимулировало кроветворение после кровопотери у мышей старших возрастных групп [69, 70].
Худощавый мужчина старшей возрастной группы шёл не спеша по тротуару, думая о чём-то важном.
Рост продолжительности жизни также ведёт к нагрузке на социальную сферу: медицина и здравоохранение, повышение пенсионного возраста, переквалификация рабочих старших возрастных групп, безработица.
Молодые возрастные группы сосредоточены на таких ценностях, как доверие, признание и свобода, а старшие возрастные группы больше сосредоточены на достижении баланса между работой и жизнью, высоко ценят гибкие условия работы.
Атеросклероз и его самые частые и тяжёлые проявления – сердечные и мозговые – свойственны в наибольшей мере старшим возрастным группам населения.
Однако зафиксировано, что наибольшую степень осо знания продемонстрировали респонденты старших возрастных групп.
Заболевание характерно как для молодого возраста, так и для женщин старшей возрастной группы, так как их объединяет недостаточная функция яичников.
Если преобладала старшая возрастная группа, то стретчинг и тай-чи.
У лиц старших возрастных групп снижается функциональная активность костного мозга, особенно красного ростка, производящего эритроциты – переносчики кислорода.
Людям старшей возрастной группы следует помнить, что нужно избегать резких изменений режима и диеты.
Число больных с инсультом в старших возрастных группах увеличивается.
Наиболее высокие показатели заболеваемости отмечаются у детей 1-го года жизни (от 6,1 до 8,3 случая на одного ребёнка в год), остаются высокими у детей до 6-летнего возраста, а в более старших возрастных группах постепенно снижаются.
Преимущественно старшей возрастной группы.
То есть человек старшей возрастной группы умеет правильно распределять свои силы и порой выполнять тяжёлую физическую работу в течение всего дня, в отличие от более молодых людей.
Самые частые и тяжёлые его проявления – кардиальные и церебральные – в наибольшей мере свойственны старшим возрастным группам населения.
Изучить летальность при переломах проксимального отдела бедра (через 6, 12, 24 месяца) у лиц старшей возрастной группы г. Кемерово в зависимости от метода проводимого лечения.
Сдвиг заболеваемости на старшую возрастную группу является прогностически неблагоприятным в связи с возможностью развития тяжёлых последствий (бесплодие после эпидемического паротита, поражение плода при возникновении краснухи у беременных и др.).
Автобус, увы, имелся всего в единственном экземпляре, и он очень быстро наполнился беженцами старшей возрастной группы и матерьми с маленькими детьми.
А днём, вы возьмёте старшую возрастную группу наших посетителей, здесь в пансионате, и будете их учить основам хореографии и бальному танцу.
Рост данного показателя достигнут прежде всего за счёт россиян старшей возрастной группы (старше 45 лет).
Поэтому мы отрабатываем старшую возрастную группу.
Открываю фотографию вратарей старшей возрастной группы и вижу того, кого столько искала.
Чтобы более наглядно представить, как быстро стареет нация, нужно сравнить численность старшей возрастной группы – в возрасте 65 лет и выше – с численностью молодых.
Чаще всего эта форма заболевания наблюдается у людей старшей возрастной группы (после 40), вследствие профессиональных заболеваний (у горняков и др.), из-за нарушений внутренней секреции, обострения различных заболеваний нервной системы.
При этом среди молодёжи процент таких людей существенно ниже, чем в более старших возрастных группах.
К сожалению, не у всех людей, особенно у лиц старшей возрастной группы, есть сила воли для выполнения упражнений, восстанавливающих своды и арки стопы.
Ко мне на приём часто приходят люди старшей возрастной группы, которым 75–80 лет.

Ассоциации к словосочетанию «старшая группа»

Все ассоциации к словосочетанию СТАРШАЯ ГРУППА

Значение слова «старший»

  • СТА́РШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий большее количество лет по сравнению с кем-л., самый взрослый среди кого-л. Старший сын в семье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРШИЙ

Значение слова «возрастной»

  • ВОЗРАСТНО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к определенному возрасту; определяемый по возрасту. Возрастной ценз. Возрастные изменения. Возрастной состав учащихся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТНОЙ

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «старший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старший»

СТА́РШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий большее количество лет по сравнению с кем-л., самый взрослый среди кого-л. Старший сын в семье.

Все значения слова «старший»

Значение слова «возрастной»

ВОЗРАСТНО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к определенному возрасту; определяемый по возрасту. Возрастной ценз. Возрастные изменения. Возрастной состав учащихся.

Все значения слова «возрастной»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «из старшей группы»

Синонимы к словосочетанию «старшая группа»

Синонимы к словосочетанию «возрастная группа»

Синонимы к слову «старший»

Синонимы к слову «возрастной»

Ассоциации к словосочетанию «старшая группа»

Ассоциации к слову «старший»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я