Карта словосочетания «средняя группа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «средняя группа»

Затем проверила их работоспособность ещё раз, когда внезапно 1 сентября нас из устоявшейся компании друзей средней группы детского сада перевели сразу в подготовительную группу, минуя старшую группу.
По утрам я намывала коридоры рядом с теми классами, где занимались средние группы.
Далее идёт средняя группа профессий, представители которых получают тестовый балл с медианой немного более 100 или 100.
В средней группе увеличивается количество занятий, направленных на развитие движений кистей и пальцев рук,усложняются упражнения, направленные на развитие этих умений.
Зато средняя группа хозяйств в лесостепной полосе больше, чем в степи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тетрадрахма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Буду морально готовиться к тому, что этим летом моё имя окончательно исчезнет с доски рекордов средней группы.
Средняя группа объясняет то, как все остальные сумели сюда добраться.
В книге представлена система работы с детьми средней группы детского сада по программе «Юный эколог».
Фея чуть-чуть полежала в коробке с ватой и бинтиками, попробовала взвеситься на больших весах и полетела в широко распахнутую дверь средней группы.
Они составляют среднюю группу хулиганствующей молодёжи, склонные к вызывающему поведению и поступкам на трибунах, и ответственны за демонстративные акты насилия на стадионах.
В средней группе занятия совсем поздно.
В средней группе идёт быстрое накопление фактических знаний о сезонных изменениях в жизни животных и растений.
Программа средней группы нацелена на освоение детьми правильного произношения всех звуков родной речи, формирование навыков пересказывания и составления небольших рассказов.
Вводится термин «слог» и графическая запись слогового деления, которая используется наравне с хорошо знакомыми детям по средней группе игрушками-заместителями.
Дети средней группы сензитивны к разным видам предметной деятельности, и в первую очередь к игровой.
В систему работы с детьми средней группы включена разнообразная деятельность с литературными произведениями: дети их слушают и инсценируют; разыгрывают сказки, стихотворения, вместе с воспитателем упрощёнными способами создают иллюстрации к ним.
Календарь наблюдений за сезонными явлениями природы в средней группе представляет собой набор цветных картинок, изготовленных воспитателем.
Извечная битва огня со льдом порождает третий мир средней группы – Мидгард.
Вместо того чтобы использовать термин для определения средних групп в целом, упоминание профессии или призвания человека указывает на его социальный статус.
Но это не мешало преподавателям терпеливо ей объяснять вещи известные ученикам средней группы.
Лизочка вошла в спальню средней группы, держа под мышкой сразу три книжки.
За два года все дети из её старшей группы детского сада и 90 % из средней группы научились читать.
В среднем группа специалистов создаёт чат-бот в течение двух месяцев.
Он составляет обширную среднюю группу, на одной стороне которой помещаются те, чьи мотивации определяются, главным образом, внешним объектом, а на другой те, чьи мотивации формируются изнутри.
Детей средней группы можно привлекать к лепке несложных снежных построек, с которыми они потом будут играть.
Дети средней группы станут действовать иначе: некоторые из них, прежде чем собирать пирамидку, разложат кольца в ряд – от большого к маленькому.
Из этой таблицы видно, что по количеству надельной пашни средняя группа стояла впереди всех: в её руках было 46,5 % земли.
Всё вышеизложенное даёт нам право следующим образом характеризовать экономическое положение средней группы.
Позавтракав и кое-как одевшись, дети средней группы отправились на прогулку.
Эта задача связана с овладением детьми средней группы более сложными способами построения игры.
В среднюю группу попадали те, которые не отличались ни выдающимися достижениями (как лучшие), ни какими-либо явными недостатками (как худшие), а занимали промежуточное положение.
Здесь также высок процент средней группы, к которой принадлежит, в частности, большинство членов так называемой «парижской школы», давшей необычайно высокий процент художников и скульпторов, достигших мирового признания.
Число супряжников в этой группе также не менее ^: так можно думать потому, что общее число тягловых хозяйств – около 40 %, из которых 20 % пополнят зажиточную высшую группу, а остальные 20 % придутся на среднюю, так что не менее /г средней группы окажется не имеющей тягла.
Количество земли у средней группы абсолютно тоже возросло, но относительно уменьшилось: у неё стало только 41,2 % всей земельной площади и 43 % посева; первое место заняла высшая группа.
Концентрация её оказывается громадной, и в силу этого распределение всего землепользования крестьян совсем не похоже на распределение надельной земли: средняя группа оттесняется на второе место (46 % надела – 41 % землепользования), зажиточная весьма значительно расширяет своё землевладение (28 % надела – 46 % землепользования), а бедная группа выталкивается из числа земледельцев (25 % надела – 12 % землепользования).
Об этом свидетельствовали данные о повсеместном употреблении наёмного труда, уменьшении числа самостоятельных хозяев, вымывании средних групп и усилении крайних в общей совокупности ферм, рост крупных капиталистических хозяйств и вытеснение мелких.
Так же он поступил со второй партией со средней группы парт, я решила, что вначале он отправит меня, а потом последним парня из нашей группы, и очень обрадовалась.
На мой резонный вопрос о том потоке откровенной чуши (на уровне средней группы детского сада), которую нам предложили в качестве аргументов, мне ответили, что в этом случае, вежливо и правильно будет сделать вид, что поверил и вернуться к переговорам в другой раз и лучше доверить это местному персоналу.
Средняя группа прочных цистерн главного балласта цепко удерживала субмарину на поверхности моря.
Распевая на все лады новогоднюю песню, дети прыгали на кроватях, бросались подушками и кувыркались на полу. «Тихий час» в средней группе подходил к концу.
Моё первое воровство датируется средней группой детского сада.
В средней группе разучиваем танец с лентами, но выступают на школьных вечерах более живые и подвижные девочки.
Наша средняя группа купается в бассейне.
Корпус средней группы стоял в сторонке, под окнами был маленький сад из четырёх яблонь, придававший казённой обстановке немного тепла и домашнего уюта.
Оптическая интенсивность средней группы из пучков эльфов, оценённая по сравнительной сводной таблице звёздных интенсивностей, сопоставима с умеренно яркой утренней дугой восхода (до появления края солнца).
Как известно из курса физики средней группы детского сада, ничего ниоткуда не появляется и не пропадает, а просто переходит из одной формы в другую.
Взрослые разбрасывают вокруг цветов кубики, вызываются дети, они собирают кубики, оставляют цветы (цветы уже собирала средняя группа).
– Письмо из школы касалось расписания средней группы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «средняя группа»

  • Средний человек, средняя масса всегда определялась коллективностью, социальной группой, и так было с первобытных кланов.
  • Крайние в группе наклонились, бережно опуская на землю среднего.
  • Было и еще два — три молодых учителя, которых я не знал. Чувствовалось, что в гимназии появилась группа новых людей, и общий тон поднялся. Кое-кто из лучших, прежних, чувствовавших себя одинокими, теперь ожили, и до нас долетали отголоски споров и разногласий в совете. В том общем хоре, где до сих пор над голосами среднего тембра и регистра господствовали резкие фальцеты автоматов и маниаков, стала заметна новая нотка…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «средний»

  • СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДНИЙ

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «средний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «средний»

СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки.

Все значения слова «средний»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «средняя группа»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я