Предложения со словосочетанием «старческие изменения»

Артериосклероз, даже во внутрипаренхиматозных разветвлениях артерий, если и действует на тканевое питание, то очень слабо, не вызывая старческих изменений в морфологии органов.
Работы:Материалы к изучению функциональных старческих изменений центральной нервной системы.
Нашей целью является лечение старческих изменений кожи (сухость, понижение упругости и тонуса мимической мускулатуры, появление морщин и складок).
Старческие изменения костей обнаруживаются после 40 – 50 лет, у женщин они возникают на 6 – 8 лет раньше, чем у мужчин.
Соответственно, старческие изменения в пуле этих клеток могут приводить к уменьшению числа меланоцитов, производящих пигменты меланины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распиловщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наши биологи и геронтологи давно определили, что в период роста и развития организма человека старческие изменения отсутствуют, и, имея рост 50 метров, реально можно прожить десятки тысяч лет.
– Почти без фрустраций, чисто старческие изменения. Он не просто выглядит на восемьдесят с хвостиком, ему и в самом деле восемьдесят.
Сейчас уже можно однозначно утверждать, что старческие изменения не могут быть полностью устранены диетами, голоданием, настоями трав, лекарствами, витаминами или препаратами, физическими упражнениями и тому подобным.
Как и многие другие я предпочитал поменьше о ней говорить, а лучше не говорить вообще, сокрушался, когда подсчитывал прошедшие годы и наблюдал в зеркале старческие изменения на лице и теле.
Он способствует обретению общего психического здоровья, излечивает различные формы неврозов и снимает стрессы, устраняет бессонницу, противостоит старческим изменениям в сосудах и костях – действительно, как говорили древние трактаты, изгоняет вредное ци, и сотни болезней не рождаются.
Посвящена одной из основных актуальных проблем человечества – избавлению от старения и происходящих при этом старческих изменений организма.
Вместе с тем известно, что время появления признаков старения в одних и тех же органах и скорость последующего нарастания старческих изменений в них у разных людей может значительно различаться.
Так как количество и активность фибробластов снижается, оставшиеся не могут компенсировать происходящие старческие изменения кожи.
На фоне снижения физической силы, постоянного ощущения физического недомогания, в преддверии завершения жизненного пути такая позиция отражает «… основные вопросы о смысле человеческого существования, познании самого себя… такой поворот психологической жизни в период поздней взрослости и старости оказывается для человека счастливой формой психического старения, обеспечивающей «согласие» со старческими изменениями физического и психического состояния, удовлетворённость сегодняшней жизнью, полное принятие окружающего».
Не признак ли это старческих изменений, с которыми он боролся тщательно, сознавая ответственность за то, чтобы поддерживать себя в работоспособном состоянии?
Таким образом, старческие изменения, о которых мы судим о старении, проявляются в первую очередь на уровне структурных (морфологических и анатомических) изменений: – изменения скелета; изменения соединительнотканной основы органов; – увеличение количества элементов внеклеточной соединительной ткани и её последующее окостенение.
Сейчас уже можно однозначно утверждать, что старческие изменения не могут быть полностью устранены диетами, настоями трав, лекарствами, витаминами или препаратами, физическими упражнениями и тому подобным.
Без экскурсии в наше индивидуальное развитие – от рождения до глубокой старости – не обойтись, и мы объясним, почему сон меняется с возрастом и как здоровый сон в течение жизни влияет на развитие старческих изменений в теле и мозге.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старческие изменения»

Значение слова «старческий»

  • СТА́РЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к старик; свойственный старику (старикам), такой, как у старика (стариков). Старческая дальнозоркость. Старческая слабость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЧЕСКИЙ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «старческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старческий»

СТА́РЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к старик; свойственный старику (старикам), такой, как у старика (стариков). Старческая дальнозоркость. Старческая слабость.

Все значения слова «старческий»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к слову «старческий»

Синонимы к слову «изменение»

Ассоциации к слову «старческий»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я