Карта словосочетания «старое радио» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старое радио»

Это маленькая коробочка, не больше старого радио или диктофона с чем-то вроде подвижного датчика.
Появилось странное чувство, будто бы я слушаю старое радио.
Может быть, сегодня ему удастся закончить разбирать старое радио, которое на днях ему продал за бесценок парень со школы.
Заходите внутрь, – мы зашли в дом, откуда уже разносился ароматный запах травяного чая, а на столе стояло огромное количество тарелок со сладостями, пирогами и мёдом, а где-то в комнате играло старое радио, из которого доносилась душевная песня о любви, на татарском языке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуинтеллигентный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разыскал старое радио, хранившееся в кладовке ещё с советских времён, в надежде узнать время, но и оно ответило шуршанием эфира.
Иногда старое радио передавало музыку или передачу, без указания на какие-то конкретные места.
Откуда я знаю, что у соседей старое радио, прибитое под потолок?
Его завораживал ремонт старого радио, паяльник, книги, и чуть позже – химические опыты, которые однажды запомнились всем соседям выплывшим на улицу содержимым выгребной ямы их уличного туалета.
Направляясь в патио за молотком-гвоздодером, он подумал: не принести ли из гаража старое радио?
Даже по старому радио сухо проговаривали новости вместо рождественских песен.
В спортивном костюме, с идеально выглаженными стрелками, под шум старого радио он выполнял упражнения.
Только выезжать на звонки нужно было обязательно, иначе они просто не прекращались, повторяясь с интервалом в каждые 30 секунд противным, дребезжащим звуком старого радио.
Старое радио сунул в пакет и спрятал на дне ящика, сверху прикрыв инструментами.
На кухне стояло старое радио, нормально пропылилось.
Из другой мебели в комнате были только стоявшее в углу мягкое кресло неприглядного вида, небольшое трюмо и рядом с кроватью старое радио с приёмной щелью для двадцатипятицентовых монет.
Всего-то старое радио, ничего ценного, не стоит за это рисковать шкурой, но ярость внутри не слушала.
Громко поперхнувшись на очередном забойном риффе, старое радио испуганно замолчало.
Мама придумала так сделать: взяли старое радио, отрезали провода.
Едва опер с потерпевшей покинули кабинет, сантехник быстро раскрыл ящик, вынул инструмент, затем извлёк старое радио, перемотанное синей изолентой.
В одном из шкафов ему удалось найти старое радио, работающее от сети.
Музыка из динамика старого радио снова прервалась.
В одной из комнат на первом этаже мальчики с отцом заканчивали складывать детали, оставшиеся после очередной неудачной попытки реанимировать старое радио.
Невесть откуда взявшееся старое радио залило странной, дёрганой музыкой всю округу, стоя на окне третьего этажа дома, что располагался напротив меня.
Я тогда ночами часто занимался творчеством сидя на кухне, где как раз висело старое радио.
Вернее, небольшой предмет на колёсиках, похожий на тостер, убегал от громоздкого ящичка тоже на колёсиках по виду, напоминающего старое радио.
Со временем они вдвоём даже написали около пяти писем жёнам лётчика, но оказалось, что это были не те жены, точнее, не те жизни, лётчик вспоминал что-то не то– как разбитое старое радио, он ловил чужие эпохи, чужие времена, настраиваясь на тихое фальшивое дребезжание давно прожитого и забытого своими тайными учителями, сгоревшими за добрую сотню лет до того, как сгорел он сам.
Голоса из старого радио теперь звучали так громко, что его голова готова была разорваться.
В груди что-то резко кольнуло, сердце затрепыхалось, как раненная птица в клетке, рывками, а в ушах появился шум, как будто где-то внутри включилось ненастроенное старое радио.
На облупленном столе трещало старое радио.
Параллельно старое радио пело голосами Chordettes «Lollipop», и создавалось впечатление, что вы попали в девяностые.
Ни грохочущих двигателями громадных машин, ни криков надоедливых соседей, ни даже уже ставшего родным, скрежета старого радио.
Лук, стрелы, механический арбалет со спусковым механизмом, прицелом, удобной и быстрой зарядкой стрел, строил халабуды, игрался с огнём, разбирал и собирал разную технику, по типу старых радио приёмников.
– Попробую починить старое радио. У молодёжи во всю играет музыка, так что в ближайшее время я не смогу уснуть.
На холодильнике тихо бормочет старое радио, которое папа никак не может решиться выбросить.
И где она вообще откопала старое радио, которое удивительным образом в таких погодных условиях ловило ещё какие-то станции?
Шум, больше похожий на помехи в старом радио звонко отдавался в ушах, а мошки перед глазами постепенно поглощали весь мир вокруг неё.
Его отец включил старое радио в сарае.
Летом там можно было греться у камина, слушать старое радио, но осенью, когда все вещи оттуда убирали, он выглядел, как заброшенный сарай.
Они разобрали старое радио и чёрный бабушкин граммофон, который случайно нашли на чердаке.
Я слышу характерный звук старого радио.

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «радио»

  • РА́ДИО, нескл., ср. 1. Способ беспроволочной передачи и приема звуков, сигналов на расстояние посредством электромагнитных волн, а также область науки и техники, относящаяся к изучению этого способа связи. Изобретение радио. Изучать радио.

    РАДИО1 Первая составная часть сложных слов, обозначающая: 1) относящийся к радио (в 1 знач.), связанный с радио, например: радиоаппарат, радиоинженер, радиокомпас, радиоприборы, радиопромышленность, радиосигнал; 2) относящийся к радио (во 2 знач.), радиовещанию, например: радиожурналист, радиоинформация, радиокомпозиция, радиоспектакль, радиофестиваль.

    РАДИО2 Первая составная часть сложных слов, указывающая на отношение этих слов к радию, к радиоактивности, к радиации, например: радиоизотопы, радиолечение, радиоэлемент. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАДИО

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «радио»

РА́ДИО, нескл., ср. 1. Способ беспроволочной передачи и приема звуков, сигналов на расстояние посредством электромагнитных волн, а также область науки и техники, относящаяся к изучению этого способа связи. Изобретение радио. Изучать радио.

РАДИО1 Первая составная часть сложных слов, обозначающая: 1) относящийся к радио (в 1 знач.), связанный с радио, например: радиоаппарат, радиоинженер, радиокомпас, радиоприборы, радиопромышленность, радиосигнал; 2) относящийся к радио (во 2 знач.), радиовещанию, например: радиожурналист, радиоинформация, радиокомпозиция, радиоспектакль, радиофестиваль.

РАДИО2 Первая составная часть сложных слов, указывающая на отношение этих слов к радию, к радиоактивности, к радиации, например: радиоизотопы, радиолечение, радиоэлемент.

Все значения слова «радио»

Синонимы к словосочетанию «старое радио»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «радио»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я