Предложения со словосочетанием «старинный артефакт»

Так что претензий к человеку, приобретшему старинный артефакт, не должно быть никаких.
– Мы отслеживали передвижение различных старинных артефактов на чёрных рынках галактики.
Аукцион старинных артефактов проходил в главном выставочном зале комплекса.
Разумеется, этот старинный артефакт представлял для короля особую ценность.
Но и наша квартира, несмотря на отсутствие старинных артефактов, кишмя кишела историями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: топтаный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вот это да! – восхищённо произнесла маман, – я слышала о таком, но воочию видеть не приходилось, поговаривают, что подобных старинных артефактов осталось совершенно немного и, вот сейчас ты стала владелицей одного из них.
И вот в этом, последнем его прожекте, с поисками старинных артефактов, тоже разрешил действовать на своё усмотрение и брать всё и всех, кого маг сочтёт нужным.
Они просто не понимали её влечения, того, как у неё закипала кровь, когда она держала в руках старинный артефакт или стояла на том месте, где некогда жили её предки.
Найти старинный артефакт и не постараться раскрыть всю эту тему?!
Интересно, а сколько таких старинных артефактов можно ещё найти по нашим институтам?
Современный музей – это гораздо больше, чем просто хранилище старинных артефактов, хотя, конечно, уход за коллекцией и её сохранение для будущих поколений по-прежнему остаются важнейшей функцией любого музея.
Интересно, каково это будет – почувствовать себя в его руках на месте старинного артефакта, за которым он охотился всю жизнь?
Уже догадались, сколько тайн и редчайших старинных артефактов хранят сокровищницы мастеров её школы, наверняка там завалялось и несколько крошечных стрелок эльфийской работы.
– Открывай, наставник, полюбуемся старинным артефактом, полученным сегодня утром моей супругой.
У ведьмы были очень мощные старинные артефакты и яды, не имеющие противоядий.
Мой усопший родственник коллекционировал старинные артефакты.
Чтобы взломать этот огромный старинный артефакт, вору придётся обладать не только знаниями о механике архисложного замка, но и нетривиальным даром к магии на уровне мастера.
Практика показывает, что такие места являются довольно перспективными для обнаружения старинных артефактов и монет.
Я, слегка дрожащими от волнения руками, открыла старинный артефакт.
Мы ищем старинный артефакт, выполненный из метеорита.
Самым старинным артефактом оказалась целая пачка жвачки, срок годности которой истёк 7 лет назад.
В доме были представлены коллекции старинных артефактов и трофеев разных эпох.
Иногда так можно было за небольшие деньги купить старинный артефакт или реликт, который лоточник не определил из-за низкого уровня магии, посчитав безделицей.
В торговом зале, куда я прошла сразу после того, как переоделась, царили тишина и загадочный полумрак, сквозь щели в жалюзи просачивались лишь тонюсенькие лучики света, в них даже пылинки не танцевали – старинный артефакт отрабатывал свои обязанности безукоризненно.
А на месте раскопок устроим музей с экскурсиями в катакомбы, с возможностью переодеться в одежды тех времён, посмотреть, как тогда жили, что-то сделать своими руками – не знаю, может глиняные фигурки, может масло взбить, посмотрим – и, конечно, сфотографироваться на фоне настоящих старинных артефактов.
В старинных артефактах бывают весьма элегантные решения, да и в моём доме до сих пор много как раз таких – тяжёлых, солидных, с кучей блестящих кристаллов, иной раз стоящих больше, чем десяток современных, причём куда более эффективных.
Среди старинных артефактов находилось крупное серебряное кольцо, вероятно, принадлежавшее когда-то знатной пожилой женщине, а пара серёжек, лежавших рядом с серебряным кольцом, с простенькими разноцветными камушками, нанизанных на тонкие медные проволоки, явно использовались юной особой, знавшей толк в средневековой моде.
Этот старинный артефакт пробуждал в ней силы, о которых первокурсница и не подозревала.
Проверку эту проводили при помощи специального старинного артефакта в виде длинной, запаянной пробирки с нанесённой шкалой.
Мы недолго плутали по переулкам с маленькими магазинчиками и лавками на колёсах, где под натянутыми полосатыми тентами ушлые торговцы дурили приезжих азиатских толстосумов, выдавая грубые поделки мигрантов за чудом сохранившиеся старинные артефакты из подвалов знаменитой городской крепости.
Поэтому долго протирал глаза и тряс старинным артефактом.
Находки старинных артефактов всегда приятны и интересны.
Признаться, древние карты настолько захватили моё воображение, что я просто не смог оставить их без присмотра, – тил смолк на мгновение и пролепетал виноватым тоном: – Я прямо-таки почувствовал сильнейшую необходимость сберечь старинный артефакт.
– Идиот, ты выкинул старинный артефакт!
Здесь хранятся старинные артефакты, обладающие особыми магическими свойствами.
Такие вещи порой становятся старинными артефактами, хранящими в себе энергию путешествия.
Ребята фотографировались с картинками, на которых были изображены старинные артефакты.
Возможно, это сделал похититель, в руках которого камень находился достаточно долго, возможно, это сделали последние владельцы кубка, но аукционный дом в любом случае должен был тщательно проверить выставленный на продажу старинный артефакт, и если вы этого не сделали, то несёте за это полную ответственность… вы знаете это не хуже меня…
Какие ещё старинные артефакты могут оказаться неподалёку?
Но карабкаться с риском свернуть шею на ветхую башню для изучения старинного артефакта совсем не хотелось.
Лейтенанта интересовали вазы, обломки мраморных плит от древних сооружений, разные старинные артефакты, которым тысячи лет.
Он испытывал необъяснимое наслаждение и какой-то щенячий восторг от обладания старинным артефактом.
Я бродила по улицам, как вдруг увидела объявление на магазинчике старинных артефактов «Требуется продавщица».
Вдоль стен – антикварная мебель, уставленная старинными артефактами вроде астролябии, печатной машинки, песочных часов, столовых приборов, игральных карт и прочего хлама, оставленного за ненадобностью молодым веком.
Найденные старинные артефакты тщательно изучались, а потом сдавались в музеи страны.
На столе валялись в беспорядке карты, бумаги, стояла замызганная кружка с недопитым чаем, но особо выделялись сложенные кучкой бесформенные комки земли, в которых только опытный археолог мог опознать старинные артефакты.
А другие из двух групп ничего толком не знает о второй, только то, что они собирают и оберегают старинный артефакты.
Умело отдалили от пчелиного улья, спрятавшего в своих недрах старинный артефакт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старинный артефакт»

  • Ляпкин-Тяпкин, судья, человек, прочитавший пять или шесть книг, и потому несколько вольнодумен. Охотник большой на догадки, и потому каждому слову своему дает вес. Представляющий его должен всегда сохранять в лице своем значительную мину. Говорит басом с продолговатой растяжкой, хрипом и сапом — как старинные часы, которые прежде шипят, а потом уже бьют.
  • Две церкви в нем старинные, // Одна старообрядская, // Другая православная, // Дом с надписью: училище, // Пустой, забитый наглухо, // Изба в одно окошечко, // С изображеньем фельдшера, // Пускающего кровь.
  • Григорий шел задумчиво // Сперва большой дорогою // (Старинная: с высокими // Курчавыми березами, // Прямая, как стрела). // Ему то было весело, // То грустно. Возбужденная // Вахлацкою пирушкою, // В нем сильно мысль работала // И в песне излилась:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старинный»

  • СТАРИ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Созданный, возникший в старину и сохранившийся с тех пор. Старинная пословица. Старинная легенда. Старинные книги. Старинная мебель. Старинный фарфор. Старинный за́мок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРИННЫЙ

Значение слова «артефакт»

  • Артефакт (лат. artefactum от arte — искусственно + factus — сделанный) в обычном понимании — любой искусственно созданный объект, продукт человеческой деятельности. (Википедия)

    Все значения слова АРТЕФАКТ

Афоризмы русских писателей со словом «старинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старинный»

СТАРИ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Созданный, возникший в старину и сохранившийся с тех пор. Старинная пословица. Старинная легенда. Старинные книги. Старинная мебель. Старинный фарфор. Старинный за́мок.

Все значения слова «старинный»

Значение слова «артефакт»

Артефакт (лат. artefactum от arte — искусственно + factus — сделанный) в обычном понимании — любой искусственно созданный объект, продукт человеческой деятельности.

Все значения слова «артефакт»

Синонимы к словосочетанию «старинный артефакт»

Ассоциации к слову «старинный»

Ассоциации к слову «артефакт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я