Предложения со словосочетанием «стареющая женщина»

Сегодня я её видел – одинокую стареющую женщину, окружённую только верными служанками.
Пока он говорил, старался угадать ответ, но это побледневшее, почти каменное лицо стареющей женщины было безмолвно и он, чем дальше, тем больше терял надежду обрести в ней утешение и ласку детям и себе.
Подобно большинству стареющих женщин, она хотела объяснить, что не так стара, как это может казаться.
– То есть по факту, это дополнительное соглашение – просто причуда стареющей женщины?
Конечно, такой легко может вскружить голову стареющей женщине!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астроботаника — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И стареющая женщина рядом раздражала, мешала думать и отдыхать.
Такое поведение она сочла ужасающим, позорящим стареющих женщин.
Или воскресло чувство одиночества, которое она испытывала тогда в нью-йоркском пансионе, – во всяком случае, стареющая женщина внезапно ощутила прилив нежности.
Для них я – обычная стареющая женщина, довольно неухоженная, в поношенной куртке, с торчащими из-под вязаной шапки седыми прядями.
Перед ней была отнюдь не страстная натура, втиснутая обстоятельствами в образ стареющей женщины и стремящаяся освободиться от него, чтобы найти себе пару, пока молодость ещё не ушла.
Графиня выглядела измождённой стареющей женщиной.
Однако поэт не сразу заметил, что его живой ум, харизматический талант, умение вести остроумный разговор очаровали стареющую женщину, далеко не чуждую литературных и художественных интересов.
Дорогая оказалась тощей стареющей женщиной, которая всеми силами старалась ухватиться за утекающую молодость.
Женский коллектив из восьми стареющих женщин принял её весьма холодно.
Королева опешила и даже оперлась руками о спинку стула, потому что ноги её вдруг покосились: стареющей женщине показалось, что маленькая птица словно взорвалась, таким сильным и мощным выглядел взмах её крыльев: так их маленький мир вчера ночью сорвался со своего места, напуганный тем, что его пугало.
Рядом висел портрет стареющей женщины, выполненный в ярких, жёлто-красных цветах.
Она не понимала, как это глаза некоторых стареющих женщин переполнены счастьем, когда они спешат на работу или отдыхают на пляже, или ходят на танцы и на фитнес.
– Ты должен исполнить своё последнее предназначение, избранник! – сказала стареющая женщина.
Они приветствовали это и даже восхищались запоздалой привязанностью богатой, капризной и зачастую жестокой стареющей женщины; примечательнее всего, что это не было результатом интриг, и родственники, удивлённые поворотом событий, взволнованно ожидали выгоды и для себя.
Напрасно стареющая женщина призывает на помощь жалкие утешения из книжек по практической психологии, предлагающие благоглупости вроде уверенности в себе и внутренней гармонии.
Стареющая женщина должна иметь много юмора, – 70-летняя соседка по комнате растянула губы в улыбку и отвернулась от зеркала.
Те, кому не посчастливилось – новорождённые и дети постарше, угрюмые шахтёры и поджарые пастухи, заботливые, рано стареющие женщины, высушенные аутбэком старики – умирают.
Царица вошла быстрой суховатой походкой стареющей женщины и направилась прямо к трону.
Там и всякие мифы развенчают, про криогенетику ( заморозку людей для будущего), про замену всех внутренних органов на новенькие и блестящие, про «омолаживание» внешности стареющих женщин….
Я буду вот такой безрадостной, ворчащей, вечно недовольной собой и окружающими стареющей женщиной..
Не та, столетняя, а шестидесятипятилетняя стареющая женщина.
Или за этим стояла боязнь одиночества стареющей женщины?
Сердце стареющей женщины смягчилось при такой откровенности пасынка.
И сказано это было не томным голосом, желающей ночных приключений девчонкой, а уставшей стареющей женщиной – проводницей, у которой наверняка были дети, ждущие свою маму у стола с ложками в руках.
Дверь отворилась и в помещение вошла красиво стареющая женщина средних лет, ни одно движение которой не было потрачено впустую, а весь её вид говорил о готовности выполнить любое поручение руководства.
Полнеющая и быстро стареющая женщина.
Оставив его прогреваться в одиночестве, стремительно стареющая женщина впала в глубокие раздумья.
Судя по всему, она ни минуты не сомневалась, что выглядит на миллион долларов, однако в реальности это была видавшая виды неумолимо стареющая женщина.
Волосы ниже плеч – тут и светлые, и седые, и блондинистые – обрамляют лицо светлыми прядями, создавая эффект элегантно стареющей женщины, которая любит загорать.
– Тому самому дядьке. Он предложил мне послать куда подальше юного любовника, который вечером оставил одну несчастную стареющую женщину. Пришлось признаться.
Нет ничего страшнее жадной любви стареющей женщины!
Во-вторых, он был прекрасным слушателем, не перебивал цзюевские излияния, внимал и, кажется, действительно воспринимал их не как бред стареющей женщины, а как бизнес-идеи.
До тех пор пока стареющая женщина выглядит моложе своих лет и получает комплименты, она кормит ими негативный образ самой себя.
Ах, пустяки!.. Грибы, могила… блажь стареющей женщины.
Смуглый брюнет с тонкими чертами лица, из тех, что нравятся стареющим женщинам, кинокамерам и производителям мужского белья.
Все по справедливости: должна же стареющая женщина получить свой бонус, свои премиальные.
И потом, страдания стареющей женщины столько раз описаны в литературе…
Если для этого нужно сообщить стареющей женщине адрес молодого человека – что ж, это их дело.
Да нет же, эти слова говорит стареющая женщина, просидевшая в девках почти до сорока лет в ожидании прекрасного принца, так и не дождавшаяся и вышедшая замуж от полного отчаяния за художника-оформителя из другого города, инвалида второй группы с тяжёлым заболеванием сердца.
Мне как психологу понятно, что всякая стареющая женщина хочет ощущать внимание со стороны мужского пола, пусть даже такого прекрасного возраста.
Маньяки, вооружившись капроновыми шпагатами, ножами, газовыми баллончиками, уходили в ночь за добычей, психи бесновались в зарешечённых палатах, стареющие женщины легко и охотно впадали в бытовую истерику, не дождавшись телефонных звонков, цветов и шампанского.
Злейшие враги прикидывались закадычными друзьями, воротилы бизнеса прикидывались клоунами, а светские болтуны – серьёзными бизнесменами; стареющие женщины прикидывались юными девушками, а действительно молодые девицы, впервые проникшие на такую тусовку, изображали опытных и прожжённых светских львиц, «It girls».
Он был намного младше её и не отвечал на чувства стареющей женщины.
Если уж косметолог – ежедневно возвращающий веру в себя десяткам стареющих женщин! – так покорно относится к извечному ходу времени, что остаётся нам?
Каприз тела… каприз стареющей женщины, которая хочет чувствовать мужское тепло и ласку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стареющая женщина»

  • Как-то в праздник, придя к Варваре обедать, Самгин увидал за столом Макарова. Странно было видеть, что в двуцветных вихрах медика уже проблескивают серебряные нити, особенно заметные на висках. Глаза Макарова глубоко запали в глазницы, однако он не вызывал впечатления человека нездорового и преждевременно стареющего. Говорил он все о том же — о женщине — и, очевидно, не мог уже говорить ни о чем другом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Значение слова «стареющий»

Афоризмы русских писателей со словом «стареющий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Значение слова «стареющий»

1. прич. наст. вр. от стареть

Все значения слова «стареющий»

Синонимы к словосочетанию «стареющая женщина»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я