Предложения со словосочетанием «старая больная женщина»

– Не было никакого убийства! Ничего вы не докажете. А что до приворота… как прикажете жить старой больной женщине? Пенсия маленькая, внуки непутёвые…
Юна, послушай старую больную женщину, ничего хорошего ты этим бегом не добьёшься!
По воле судьбы привыкнув к послушанию и пассивности, я не требовала прогулок на свежем воздухе; аппетит мой не нуждался в чём-то большем, чем крохотные трапезы старой больной женщины.
Кому нужно лишать жизни старую больную женщину, да ещё в больнице?
У тебя множество талантливых сотрудников, чем тебе может помочь старая больная женщина?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сулёный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вы станете выгонять старую больную женщину под проливной дождь?
Бросил в тёмном парке старую больную женщину, собиравшуюся идти в сторону, где никогда не было выхода.
Это был голос старой больной женщины.
Малыш плачет, моё тело подменили телом какой-то старой больной женщины, мне ужасно хочется шоколада, кофе, креветок (всего того, что категорически нельзя), муж и родственники призывают к терпению.
А вот старая больная женщина может и напутать.
Поверьте старой больной женщине, которая много повидала на этом свете и скоро отправится на другой, у вас прекрасное будущее, не тратьте его на копирование чужих глупостей.
– И навредить старой больной женщине.
– Добрый господин, пожалей старую больную женщину!
– Где мы только не были за столько-то времени, всё и всех не упомнишь. Вот тебя я точно не помню, так что не морочь голову старой больной женщине.
И всё же умение молчать не относилось к достоинствам старой больной женщины.
Или, может, у них там любители старых больных женщин есть…
– Что именно ты не можешь? Взять эти побрякушки или обидеть отказом старую больную женщину? Выбор, моя девочка, за тобой!
– Этого пока не проверяли. Но, на мой взгляд, коллекция может быть единственным мотивом для убийства старой больной женщины. А вы как считаете?
– И, вообще, нечего над старой больной женщиной издеваться, – попыталась вскочить с кушетки, чем переполошила молоденькую медсестру, чуть было не выпрыгнувшую в открытую форточку.
И непонятно, зачем старая больная женщина рванула за ним вслед.
– Лерочка, вы не поможете старой больной женщине?
Поэтому может поможешь старой больной женщине?
– Я не способен выгнать старую больную женщину на улицу!

Ассоциации к словосочетанию «старая женщина»

Все ассоциации к словосочетанию СТАРАЯ ЖЕНЩИНА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старая больная женщина»

  • Здесь бывают все: полуразрушенные, слюнявые старцы, ищущие искусственных возбуждений, и мальчики — кадеты и гимназисты — почти дети; бородатые отцы семейств, почтенные столпы общества в золотых очках, и молодожены, и влюбленные женихи, и почтенные профессоры с громкими именами, и воры, и убийцы, и либеральные адвокаты, и строгие блюстители нравственности — педагоги, и передовые писатели — авторы горячих, страстных статей о женском равноправии, и сыщики, и шпионы, и беглые каторжники, и офицеры, и студенты, и социал-демократы, и анархисты, и наемные патриоты; застенчивые и наглые, больные и здоровые, познающие впервые женщину, и старые развратники, истрепанные всеми видами порока;
  • Смотритель, кастелянша и фельдшер грабили больных, а про старого доктора, предшественника Андрея Ефимыча, рассказывали, будто он занимался тайною продажей больничного спирта и завел себе из сиделок и больных женщин целый гарем.
  • Вы все здесь, семь, восемь здоровых, молодых мужчин и женщин, спали до десяти часов, пили, ели, едите еще и играете и рассуждаете про музыку, а там, откуда я сейчас пришел с Борисом Александровичем, встали с трех часов утра, — другие и не спали в ночном, и старые, больные, слабые, дети. женщины с грудными и беременные из последних сил работают, чтобы плоды их трудов проживали мы здесь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «две старые женщины»

  • Две старые женщины (англ. Two Old Women) — приключенческая повесть 1993 года американской писательницы индейского происхождения Велмы Уоллис, вышла в Фэрбенксе, Аляска под названием Two old women: An Alaska Legend of Betrayal, Courage and Survival ("Две старые женщины: Аляскинская легенда о предательстве, мужестве и выживании"). История, положенная в её основу, долгое время была частью устной традиции атабасков. Уоллис услышала её от матери во время совместного похода за дровами; позже она записала текст и обогатила его множеством мелких деталей, придавших повествованию динамизм и эмоциональную глубину. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДВЕ СТАРЫЕ ЖЕНЩИНЫ

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «больной»

  • БОЛЬНО́Й, -а́я, -о́е; бо́лен, -льна́, -льно́. 1. чем и без доп. Страдающий какой-л. болезнью; противоп. здоровый. Больной ребенок. Больное сердце. Больная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬНОЙ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «две старые женщины»

Две старые женщины (англ. Two Old Women) — приключенческая повесть 1993 года американской писательницы индейского происхождения Велмы Уоллис, вышла в Фэрбенксе, Аляска под названием Two old women: An Alaska Legend of Betrayal, Courage and Survival ("Две старые женщины: Аляскинская легенда о предательстве, мужестве и выживании"). История, положенная в её основу, долгое время была частью устной традиции атабасков. Уоллис услышала её от матери во время совместного похода за дровами; позже она записала текст и обогатила его множеством мелких деталей, придавших повествованию динамизм и эмоциональную глубину.

Все значения словосочетания «две старые женщины»

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «больной»

БОЛЬНО́Й, -а́я, -о́е; бо́лен, -льна́, -льно́. 1. чем и без доп. Страдающий какой-л. болезнью; противоп. здоровый. Больной ребенок. Больное сердце. Больная лошадь.

Все значения слова «больной»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «старая больная женщина»

Ассоциации к словосочетанию «старая женщина»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «больной»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я