Предложения со словосочетанием «становиться убеждением»

Эффект утверждение становится убеждением тесно связан с последствиями нашего вживания в роль.
Известно, что мысли становятся убеждениями, а убеждения – реальностью.
Но если смотреть дальше, то это подозрение становится убеждением.
Предположения становятся убеждениями, если их доказать.
Читателям следует запомнить, что знания работают только тогда, когда становятся убеждениями человека, и он в них уверует!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: собакообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дети очень хорошо запоминают то, что им говорят, и слова взрослых в итоге становятся убеждениями.
Далее, по мере взросления, к этим чувством присоединились образные мысли (визуализации), и как только мы начали ходить и говорить, образы приобрели словесные мысли (аффирмации), и в итоге вся эта триада превратилась в веру, а как мы знаем – вера становится убеждением.
При простых решениях эффект решение становится убеждением может проявиться очень быстро.
Нет, я не хочу сказать, что это плохо, наоборот, ты уверен в своих силах, и это преимущество, но иногда эта уверенность становится убеждением и вводит тебя в своего рода заблуждение.
Чем быстрее они исчезали, тем крепче становилось убеждение, что они – ключ ко всему.
Но чем больше говорила, тем сильнее становилось убеждение в том, что все как раз наоборот.
И чем больше я думал об этом контрасте реальности и ощущений, тем более чётким становилось убеждение, что нет на самом деле никаких расстояний.
Частым заблуждением становится убеждение курящего в том, что запах табака рассеивается быстрее, чем на самом деле.
Этот вывод постепенно становится убеждением, верованием.
Во главу жизни становится убеждение, что «Моя и их духовность – это самое главное, потому что мы попадём в царствие небесное, и нам воздастся за наши лишения и мучения, а им – богатым – нет».
Приведённые далее примеры (наши роли, утверждение становится убеждением, феномен «нога в двери», дурные поступки и установки, расовые установки, социальные движения) иллюстрируют силу самоубеждения – установок, являющихся результатом поведения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «становиться убеждением»

  • Все это были, однако ж, одни faз́ons de parler, [Разговоры (франц.).] и, в сущности, виконт готов был стать на сторону какого угодно убеждения или догмата, если имел в виду, что за это ему перепадет лишний четвертак.
  • — Это придет, — утешал его Голенищев, в понятии которого Вронский имел и талант и, главное, образование, дающее возвышенный взгляд на искусство. Убеждение Голенищева в таланте Вронского поддерживалось еще и тем, что ему нужно было сочувствие и похвалы Вронского его статьям и мыслям, и он чувствовал, что похвалы и поддержка должны быть взаимны.
  • Они ушли. Напрасно я им откликнулся: они б еще с час проискали меня в саду. Тревога между тем сделалась ужасная. Из крепости прискакал казак. Все зашевелилось; стали искать черкесов во всех кустах — и, разумеется, ничего не нашли. Но многие, вероятно, остались в твердом убеждении, что если б гарнизон показал более храбрости и поспешности, то по крайней мере десятка два хищников остались бы на месте.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «убеждение»

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «убеждение»

УБЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. убедитьубеждать (в 1 знач.) и состояние по знач. глаг. убедитьсяубеждаться.

Все значения слова «убеждение»

Синонимы к словосочетанию «становиться убеждением»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «убеждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я