Предложения со словосочетанием «становиться личным»

Полученный в ходе игры опыт в силу эмоциональной окрашенности и высокой мотивационной значимости с большей вероятностью становится личным опытом ребёнка.
Сила бренда, сила торговой марки становится личной силой продавца, когда он находится в роли представителя.
Самой сильной мотивацией для атаки конкурента являются деньги. Второй причиной начала агрессивной конкурентной борьбы становятся личные обиды предпринимателей.
Ценой разболтанности государства становится личная безопасность, неприкосновенность собственности, жилища, в конечном итоге наше собственное благополучие и будущее наших детей.
После обмена пылкими посланиями новым этапом игры становилась личная встреча.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прибивка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда современное общество заболевает, у него проявляются детские, давно изжитые в здоровых обществах черты – власть снова становится личным, семейным делом.
Самым ценным ресурсом сегодня становится личное время человека и его эффективное использование.
Здесь происходит органическое сочетание общественного и личного, общественный интерес становится личным, добровольно принимается личностью.
Но логика зависимости этого микропоступка от ценностей остаётся той же: предпочтение отдаётся одному из возможных вариантов вашей деятельности, а критерием выбора становятся личные ценности.
История наших предков приближается к нам настолько, что становится личной историей каждого из нас.
Земля становилась личной собственностью царей и жрецов.
Все ученики в этой школе были дворянами, и, когда в последний год учёбы отбирались счастливчики в императорские пажи или придворные пажи, наиболее достойные, отвечавшие всем требованиям для этого, становились личными пажами императора, а другие – пажами императрицы или великих княгинь в соответствии со своим рангом.
Затем шпага колющая или рубяще-колющая становится личным (скорее домашним) оружием дворянина, так как в войнах он обычно участвовал верхом на лошади и с более тяжёлым клинком.
Если вам удалось достичь того, что ребёнку наедине с собою стало стыдно, стыдно, самому перед собою за свой предосудительный поступок, если ребёнок жаждет стать лучше, чем он есть, если в его сознании не только живёт, но и становится личным убеждением представление о том, что лучше и что хуже, это означает, что вы видите результаты своей воспитательной работы.
Таким образом, ответственность за внутреннее развитие становится личной.
И это становится личным препятствием и проблемой в распознании метагалактических явлений.
Основным принципом отбора казусов здесь, как мне представляется, становилось личное впечатление автора, его удивление или даже возмущение при рассмотрении того или иного случая.
Результатом трудов становится личная форма традиции, идеально вписывающаяся в его жизнь и окружающую среду.
Его аргумент был прост – в мире, где уже почти всё, особенно услуги, стало товаром, настоящей отличительной особенностью становится личный опыт, который вы можете предложить вашим клиентам.
Истории успехов и провалов коммерческих компаний становятся личными историями не только для их участников, но и для всех тех, кого затрагивает работа этих компаний.
Даётся описание психических процессов, протекающих при медитации с сопровождением, в ходе которой ключевые образы и идеи становятся личным опытом каждого участника группы.
– Но если вы винодел, зачем было становиться личной помощницей? Нашли бы себе работу по профессии.
Главными становятся личные качества и управленческие знания члена семьи.
Как показывает практика, чем ближе к «последнему моменту», тем насыщенней становится личная жизнь.
Только самые лучшие становились личной охраной принцессы.
Главной их целью становится личное обогащение, а не заботы о благе подданных, как того требует конфуцианство.
Книга становится личным дневником.
Помимо постоянной и активной коммуникации и продуманной стратегии построения отношений, это конкретные направленные действия, которые приводят к тому, что личные потребности человека становятся личными желаниями окружения.
Суть ныне происходящих в науке изменений состоит в том, что научная истина теряет ничейный характер и становится личной ценностью, личным достоянием своего носителя.
Сотня под его командованием становится личной гвардией короля.
Критерием справедливости становятся личные способности и интенсивность их реализации.
Тогда знания, одобренные разумом и принятые сердцем, становятся личным откровением верующего, он становится способным к чувственному восприятию духовного.
Впервые за историю человечества ответственность становится личной; ссылки на научно доказанные истины не принимаются, – важны эффективность и результат.
В этих условиях важным дополнительным источником финансирования становятся личные средства граждан, как правило, используемые для приобретения медицинских услуг и лекарственных препаратов в частном порядке.
Мы провели исследование, результаты которого показали: для большинства HR-менеджеров в конечном итоге решающим фактором о принятии на работу становится личная симпатия.
Похоже, я становлюсь личным летописцем своего четырёхлетнего внука.
Когда дело развития компании для топ-менеджера становится личным, его роль как двигателя в организации понятна, он приобретает способность проецировать своё «Я» на компанию и «сквозь туман» прорисовывать её будущее.
Главным становится личное продвижение.
Человек, уходя в область духовной жизни, неизбежно берёт на себя ответственность за то, что происходит в области материальных отношений, и все тяготы становления мира становятся личными.
Если говорить проще, ко мне обращаются, когда нужно представлять интересы на переговорах и в судебных инстанциях в случаях разногласий в бизнесе или семье, при этом, как правило, сначала ко мне обращается компания, а после я становлюсь личным адвокатом для директора или же для кого-то из членов его семьи.
Такие воины становились личной охраной эльфийских королей.
Такие сотрудники всегда становились личными врагами.
Да, чуть не забыл, начиная с сегодняшнего дня, зарядка является добровольной и становится личным делом каждого из вас.
Я их уведу, а дальше вы сами! – у меня отсутствовало какое-либо желание становиться личным телохранителем для этого детского сада.
Таким образом, главными факторами при принятии решения становятся личные предпочтения родителей, социальная среда или стремление сделать сына похожим на отца.
Я размышляла о том, с каких пор предмет становится личной вещью.
Он невероятно повышал свой статус, но теперь становился личным вассалом короля!
Я не хочу становиться личным водителем или день и ночь получать безумные сообщения, испещрённые смайликами.
Вся земля, а с ней и холопы, отныне становилась личной вотчиной царя.
Почвой для возникновения эффекта ореола становятся личные впечатления от краткосрочных результатов, и это можно использовать для манипуляции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «становиться личным»

  • Лелька вся жила теперь в процессе новой для нее работы на заводе, в восторге обучения всем деталям работы, в подготовке к занятиям в кружке текущей политики, который она вела в заводском клубе. Далекими становились личные ее страдания от воспоминания о разрыве с Володькой. Только иногда вдруг остро взмахнет из глубины души воспоминание, обжигающими кругами зачертит по душе — и опять упадет в глубину.
  • Константин молчал. Он чувствовал, что он разбит со всех сторон, но он чувствовал вместе о тем, что то, что он хотел сказать, было не понято его братом. Он не знал только, почему это было не понято: потому ли, что он не умел сказать ясно то, что хотел, потому ли, что брат не хотел, или потому, что не мог его понять. Но он не стал углубляться в эти мысли и, не возражая брату, задумался о совершенно другом, личном своем деле.
  • Личное дело, занимавшее Левина во время разговора его с братом, было следующее: в прошлом году, приехав однажды на покос и рассердившись на приказчика, Левин употребил свое средство успокоения — взял у мужика косу и стал косить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Синонимы к словосочетанию «становиться личным»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «личный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я