Предложения со словосочетанием «становиться зависимостью»

Часто тревожными звоночками для них становятся зависимости, депрессия, выгорание или развод.
На неё влияет множество самых разнообразных факторов, а следствием этого становится зависимость себестоимости продукции реального сектора экономики от биржевых цен.
Нам, несомненно, нравятся наши приложения, игры, соцсети, смарт-часы и устройства, но возможно ли, что наша любовь уже пересекла невидимую границу и стала зависимостью?
Значит, информация стала зависимостью, с помощью которой вы убегаете от себя, от своих неприятных воспоминаний, страхов, проблем и скуки.
В последние 20 лет мы наблюдаем стремительное улучшение уровня нашего материального благосостояния, но обратной стороной медали этого процветания становится зависимость от кричащей роскоши.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: однокупольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возникает клиповое, фрагментарное восприятие, существенно ухудшается способность к оценке происходящего, сильнее становится зависимость от шаблонов.
Одним из самых важных её открытий стала зависимость между восприимчивостью родителей и готовностью ребёнка исследовать новое окружение, будь то незнакомая комната или новая игрушка.
Разумеется, причиной его тоски могла стать зависимость от матери, не позволявшая ему дать волю чувствам.
Никогда не станет зависимости и соблазна.
И эта привычка постепенно стала зависимостью, без которой она не могла жить.
Она нужна нам настолько, что это становится зависимостью.
Рисование становилось зависимостью. То, что раньше было лишь лёгким увлечением, которым она занималась по вечерам, дома, превращалось в зависимость.
В любом случае любые отношения в любой сфере жизни становятся зависимостями: от человека, от обстоятельств, от чего угодно.
Обычный шопинг, игры или выпивка могут стать зависимостью.
Миллионы поколений выросли без компьютерных игр, кофеиновых напитков, ночных клубов, телевизионных сериалов, а теперь это уже становится зависимостью, с которой начинают бороться.
Но в то же время, разве желание продолжать не становится зависимостью?
Хотя игры могут быть как весёлыми, так и развлекательными, реальность такова, что они могут негативно повлиять на жизнь человека, когда его использование становится зависимостью.
И почему привычка становится зависимостью, от которой сложно избавиться.
Вместе с тем всё более очевидной стала зависимость отечественной культурологии от западной науки и практики cultural studies.
Сегодня всё более очевидной становится зависимость здоровья не только от лечебно-профилактических мероприятий, проводимых учреждениями здравоохранения, но, прежде всего, от самого человека, от его осознанного отношения к формированию, укреплению и сохранению своего здоровья, здоровья членов семьи и особенно детей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «становиться зависимостью»

  • Несмотря на то, что он ничего не сказал ей такого, чего не мог бы сказать при всех, он чувствовал, что она всё более и более становилась в зависимость от него, и чем больше он это чувствовал, тем ему было приятнее, и его чувство к ней становилось нежнее.
  • Была и еще одна причина в том же роде: мать Сторешникова, конечно, станет противиться женитьбе — мать в этом случае представительница света, — а Сторешников до сих пор трусил матери и, конечно, тяготился своею зависимостью от нее. Для людей бесхарактерных очень завлекательна мысль: «я не боюсь; у меня есть характер».
  • «Кто почувствует свою зависимость от Бога, тот станет выше всякого страха, выше деспотизма».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «зависимость»

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Синонимы к слову «стать»

Синонимы к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «зависимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я