Предложения со словосочетанием «становиться животными»

Когда человек становится животным, он хуже любого животного.
Однако чем дальше в глубь веков мы отправляемся, тем причудливее становятся животные и мир, с ними привыкшему к кайнозойским реалиям читателю сложно соотноситься.
Первыми друзьями нередко становятся животные.
Но ещё несколько столетий назад порождениями тьмы часто становились животные и растения, и даже на предметах тень часто оставляла свой след.
Я не собираюсь становиться животным, таскающим с собой части тел своих врагов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разгруппировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вы требуете справедливости, но давайте не будем становиться животными и рвать плоть голыми руками!
Вы все забываете, ваша голова разгружается… вы снова становитесь животным!
Как известно, дикие животные, попадая в несвойственный им ритм жизни, в неестественные условия питания и размножения, навязываемые им человеческим укладом, также очеловечиваются, становясь животными домашними.
Одни из них могли становиться животными, волками, только больше и сильнее обычных.
Перс осторожно выглянул из-за угла, посмотрел ему вслед, но на это раз он… и не думал становится животным.
Жертвами этих процессов становились животные, растения, почвы, биотопы в целом.
Я смотрю на её затылок и мой интерес становится животным притяжением, благодаря которому мне приходится постигать неизведанное.
Так с приходом охотников, потомков загрской культуры из священного животного кабан становится животным, связанным с миром дьявола, вредящим человеку.
Такой человек-Маугли, фактически становится животным.
И однажды он её задушил, но никто этому не удивился, потому что человек без лица становится животным.
Чем ближе друг к другу становились животные, тем сильнее становилось сопротивление сил: разрушения и созидания.
Хотя бы на несколько дней, на несколько месяцев человек вновь становится животным.
Историки медицины подтвердят, что во все века чаще всего объектами медицинских экспериментов становились животные.
Как только у человека кончаются деньги, он постепенно становится животным.
Ибо преступник из-за своего преступления становится животным, а животное не имеет ни имени, ни положения.
Но веганом становиться животное не планировало.
До этого времени он не зверь, но, собственно, и не человек; только в то мгновение, когда он становится человеком, он становится им благодаря тому, что одновременно становится животным.
Люди деградируют и становятся животными пытаясь выжить.
Верно мама говорила, что мужчины становятся животными в погоне за желанной женщиной.
И так не хотелось становиться животным, так мечталось проснуться от запаха няниных блинов, и чтобы больше не было ни серых улиц, ни глумливых морд.
А стоит им уйти, все мы в её глазах сразу становимся животными.
У первобытного общества круг мировоззрения ограничивался природой, следовательно, богами и духами становились животные и силы природных стихий, поощрялись такие навыки как отвага, храбрость, сила.
Ты не становишься человеком в образе животного, ты становишься животным полностью, и перестаёшь быть человеком.
Эти существа были подобраны так, что находившиеся в левом аквариуме – активные – были на нижней ступени лестницы; находившиеся в правом – неподвижные – были на верхней ступени: одни начинали становиться животными, другие заканчивали быть растениями.
– Да, тогда то, я и разочаровалась в жизни, я видела, как приличные на вид люди становились животными, борющимися за еду и видела, как другие животные становились в верхушке этой цепи, мне конечно повезло и меня спасли из этого места довольно скоро, но впечатление от этого не прошло до сих пор.
Так дикие животные, попадая в несвойственный им ритм жизни, в неестественные условия питания и размножения, навязываемые им человеческим укладом, очеловечиваются, становясь животными домашними.
В один момент вся ваша человечность испаряется, и вы снова звереете, вы снова становитесь животным.
Постановка рождалась из обсуждения почеркушек, из споров о самом здесь существенном – границе, где человек становится животным, животное – человеком, и в чём, собственно, заключается это различие и как оно пластически может выражаться…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «становиться животными»

  • «По собственным моим силам я столь же слеп, как и всякий другой человек, и столь же немощен, но в духе Божьем видит врожденный дух мой сквозь все, однако же не постоянно, а тогда лишь, когда дух Любви Божьей прорывается через мой дух, и тогда становится животная природа и Божество единым Существом, единым разумением и светом единым.
  • Ему казалось, что при нормальном развитии богатства в государстве все эти явления наступают, только когда на земледелие положен уже значительный труд, когда оно стало в правильные, по крайней мере, в определенные условия; что богатство страны должно расти равномерно и в особенности так, чтобы другие отрасли богатства не опережали земледелия; что сообразно с известным состоянием земледелия должны быть соответствующие ему и пути сообщения, и что при нашем неправильном пользовании землей железные дороги, вызванные не экономическою, но политическою необходимостью, были преждевременны и, вместо содействия земледелию, которого ожидали от них, опередив земледелие и вызвав развитие промышленности и кредита, остановили его, и что потому, так же как одностороннее и преждевременное развитие органа в животном помешало бы его общему развитию, так для общего развития богатства в России кредит, пути сообщения, усиление фабричной деятельности, несомненно необходимые в Европе, где они своевременны, у нас только сделали вред, отстранив главный очередной вопрос устройства земледелия.
  • Левин встречал в журналах статьи, о которых шла речь, и читал их, интересуясь ими, как развитием знакомых ему, как естественнику по университету, основ естествознания, но никогда не сближал этих научных выводов о происхождении человека как животного, о рефлексах, о биологии и социологии, с теми вопросами о значении жизни и смерти для себя самого, которые в последнее время чаще и чаще приходили ему на ум.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «становиться животными»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я