Предложения со словосочетанием «становиться вкуснее»

Даже остатки вчерашнего ужина, заправленные яйцами и зеленью, в мультиварке становятся вкусным завтраком.
Это что-то мягче колбасы, это что-то очень хорошее, и притом оно каждую минуту становится вкуснее!
Кроме того, это позволяет приблизить сбор урожая на 20–30 дней, а ещё – сами корнеплоды становятся вкуснее и крепче, лучше хранятся.
Маленький совет: ядра грецкого ореха становятся вкуснее, если их перед добавлением в салат обжарить на масле.
Еда становится вкуснее, музыка – приятнее, а совершенно незнакомые люди присылают мне любовные записки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: туриный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы едим каждый день, покупаем ингредиенты и готовим их в соответствии с подробными инструкциями, называемыми рецептами, и если всё делаем правильно, то вознаграждением становится вкусное блюдо.
Когда продавец владеет навыками делового общения, процесс продажи становится вкусным, динамичным, а покупателю нравится момент расставания с деньгами.
Когда тишина укутывает сонным плащом города и домочадцев, стучать по клавишам на кухне становится вкусней.
– В них даже овёс становится вкусным, – сказал он, – и я понимаю лошадей.
Их ломают, окунают в мёд, в сметану, как бы черпают ими эти деликатесы из общей миски, и они действительно становятся вкуснее, чем если бы были взяты ложкой.
Если ещё удавалось стащить с кухни какую-нибудь еду, конфеты или печенье, то играть сразу становилось вкуснее и веселее.
То что он наливал нам суп в тарелки суп становился вкусным, разница была абсолютная от каждого прикосновения всё становилось сделанным по высшим стандартам.
Все вредное, все, от чего отказываешься там, в мирной жизни, за оцеплением как будто волшебным образом становится вкусным и полезным: газировка, лапша быстрого приготовления, мучное, сладкое – все, что оказалось поблизости и в доступности.
К тому же если завтрак пришлось пропустить, то он априори становится вкуснее вдвойне!
С каждым разом сыр становился вкуснее и аппетитнее.
Не было ни знакомых в небесной канцелярии («Почему дождь падает, а река течёт?»), ни докторской степени в оптике («Почему мы видим глазами?»), ни друзей с познаниями в молекулярно-кинетической теории («Почему макароны в горячей воде становятся вкусными, а в холодной нет?»).
Вы, конечно, не знаете, что в давние времена пленных часто заставляли убивать друг друга на потеху публике, что животных тоже часто закалывали публично, под общее веселье и глумление; что на пирах метаморфы не просто пожирали смертных, но и устраивали долгое шумное представление, часами гоняя их по замку, то даруя надежду, то отнимая её и доводя несчастных до непереносимого ужаса; что многих зверей не просто убивали для еды, а забивали насмерть палками, считая, что так их мясо становится вкуснее.
Тело сосредоточено на органах восприятия, начинаешь замечать то, что не замечал раньше, пища становится вкуснее, улавливаешь запахи, которые не замечал.
Если кормить скот отходами пивного производства, то мясо животных становится вкуснее и нежнее.
Они официально заявили, что напиток становится вкуснее, если использовать любимую или просто красивую чашку.
Попутно выяснилось, что дыни можно варить – от этого их мякоть становится вкуснее, исчезает горечь, а «вишенки» вкусны и в естественном виде, и годятся для компота.
И, кроме того, табачок становился вкуснее – как-то крепче и душевнее.
Когда платишь не ты, то и вино становится вкуснее и компания приятнее.
Если их пожарить, они наконец становятся вкусными.
Вообще-то, щи, к примеру, могут храниться долго, и даже за это время настаиваются, отчего становятся вкуснее свежеприготовленных, так что – решайте сами.
– Укроп становится вкусным, когда он горячий!
Тогда яблоки в чужом саду становятся вкуснее своих.
Странно, но после этого каша становилась вкуснее.
Эти моменты возвращения – в сумерках, по шуршащей опавшей листве, когда разгорячённое тело наслаждалось отдыхом, дыхание восстанавливалось, а октябрьский воздух становился вкусным, – были для неё самыми желанными.
Считалось, что сплюснутая таким образом картофелина становится вкуснее.
Во-первых, продукты растениеводства не обязательно становятся вкуснее, если их выращивают с применением органических технологий.
Чем больше проходило времени, тем сильнее становился вкусный запах от поджаривающегося зверька.
Поцелуй из резкого и жёсткого становится вкусным, изучающим. Моё тело и здравый смысл плавятся под сильными руками, отзывчиво реагируя на умелые ласки.
С вами мир становится вкусным.
–А если я не желаю становиться вкусной? –решила уточнить на всякий случай. Коротыш удивлённо на меня уставился и щёлкнул пальцами: в комнату вплыли две нимфы.
Таким образом, ни одно блюдо не приедалось вкусом, самая обычная еда становилась вкуснее, словно праздничное угощение, но и стол оказывался весь заставлен посудой, даже для одного едока.
Зато после него всё менялось в её аквариуме, он становился чистый, вода становилась вкусной, и очень прозрачной.
Скажите, мне только кажется, или кофе действительно становится вкусней, если сверху нарисовать сердечко из взбитых сливок?
Со временем вкусовые рецепторы оживают, и обычная здоровая пища вдруг становится вкусной.
Жую и ногой притоптываю, потому что когда не тебя не смотрят, еда становится вкуснее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «становиться вкуснее»

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «вкусный»

  • ВКУ́СНЫЙ, -ая, -ое; вку́сен, -сна́, -сно, вку́сны и вкусны́. Приятный на вкус (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУСНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «вкусный»

ВКУ́СНЫЙ, -ая, -ое; вку́сен, -сна́, -сно, вку́сны и вкусны́. Приятный на вкус (в 1 знач.).

Все значения слова «вкусный»

Синонимы к словосочетанию «становиться вкуснее»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «вкусный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я