Предложения со словосочетанием «стандартный человек»

Бюрократы ошибочно полагают, что стандартную работу выполняют стандартные люди.
Ты пережил все основные чувственные ощущения обычного стандартного человека.
Соответственно, стереотипное мышление большинства стандартных людей о ней не имеет ни малейшего представления.
Сам понимал, что не было у меня серьёзных проблем, потому что у меня отсутствовали денежные запасы, не было материальных ценных вещей, семьи, работы, в общем, ничего того, что привязывает стандартного человека к земной жизни.
Эпоха стандартизации требует стандартных людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диплоид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кругозор стандартного человека и его материальная возможность в аспекте чувственных удовольствий и развлечений были довольно малы.
На протяжении всей истории человечества женщин считали своего рода отклонением от нормы – подвидом стандартного человека – и предпочитали не замечать.
Это был совершенно стандартный человек с обычной аккуратной причёской, в не самом дорогом тёмном костюме и светлой рубашке с галстуком.
Вот почему ситуации, в которых стандартный человек оказывается способным выйти за рамки обыденного мышления, очень и очень редки, если такое вообще когда-либо бывает.
До меня дошло, что по мне просто измеряли рост стандартного человека, что бы этот скелет не дубасил по головам посетителей.
Стандартный человек рождался «из пробирки», развлекался до определённого возраста, а после быстрого получения стандартного образования, получал доступ к стандартным же развлечениям взрослых.
Правительство легко управляло совокупностью стандартных людей, легко предсказывая их потребности, наклонности и пр.
Современный стандартный человек имеет рост 170 см, массу тела 70 кг, поверхность тела 1,8 кв. м.
– Она даёт стандартных людей. Равномерными и одинаковыми порциями. Целый небольшой завод комплектуется выводком из одного бокановскизированного яйца.
Он был молод, язвителен и совершенно не походил на общепринятый образ стандартного человека.
Вот только и мы с тобой вроде как не совсем стандартные люди.
Стандартный человек преимущественно жил и живёт низшей душой, и по этому самому, то есть по своему всегдашнему равнодушию к центральным вопросам жизни, удовлетворяется искусно и специально для него приготовленными блюдами филического творчества.
Разговор шёл довольно бодро, обсуждали всякую дребедень, вроде машин, одежды, работы и прочих интересов стандартных людей.
Возьмём в пример стандартного человека в твоём мире.
Обычные стандартные незатейливые шляпы, сделанные на фабрике, обычных стандартных людей со стандартными мечтами.
Проблема большинства стандартных людей не в том, что их главные достоинства и добродетели имеют уровень развития между слабым и средним.

Ассоциации к слову «стандартный»

Все ассоциации к слову СТАНДАРТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стандартный человек»

Значение слова «стандартный»

  • СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стандартный»

СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт.

Все значения слова «стандартный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «стандартный»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «стандартный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я