Предложения со словосочетанием «стандартные методы»

Это сложная задача, и стандартные методы управления клиентским опытом не позволяют её реализовать.
С такой ситуацией очень трудно бороться стандартными методами правоохранительных служб и организаций социальной работы.
Однако стандартные методы анализа и прогнозирования процессов, происходящих на финансовых рынках, зачастую дают неудовлетворительные результаты.
Цель политики закупок заключается в том, чтобы определить стандартные методы и процедуры для компании по приобретению товаров и услуг у поставщиков и подрядчиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абсолютизирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более корректно применять дополнительные приёмы обработки экспериментальных данных, приобретённых с помощью стандартных методов и процедур, что позволяет получать существенную информацию для решения в данном случае логопедических задач, не прибегая к модификации методики.
Во-вторых, меняется представление о классических, предпочтительных, стандартных методах исследования: в социальной психологии последних пятнадцати лет всё чаще используются качественные методы (интервью, наблюдение, анализ дискурса).
Кетогенная диета была изначально разработана для лечения эпилепсии, и по сей день она используется в качестве дополнительной терапии для некоторых пациентов с эпилепсией, у которых не помогают стандартные методы лечения.
Для решения трудовых споров не существовало стандартных методов, и когда профсоюзы пытались показать себя пробивными, при этом часто не умея заставить своих же работников соблюдать достигнутые соглашения, дело нередко заканчивалось забастовкой.
Для такого обоснования применяется ряд стандартных методов.
Привыкнуть к стандартным методам обучения будет непросто.
Для исследования психических процессов (внимания, памяти, мышления и психомоторных актов) используются стандартные методы, хорошо зарекомендовавшие себя в клинических условиях.
Услуги здесь продаются иначе и многие стандартные методы привлечения клиентов просто не работают.
Неграмотная исходящая реклама ведёт компании со сложным продуктом прямиком в маркетинговый ад, где стандартные методы не дают результата, а рекламные бюджеты растут в геометрической прогрессии.
Тут есть два подхода: стандартный метод расчёта и маленькая хитрость.
REST (Representational State Transfer) – архитектурный стиль, используемый для разработки веб-сервисов и API, основанный на использовании стандартных методов HTTP для обмена данными между клиентом и сервером.
Просто не догадался о том, что глава клана не стал использовать стандартные методы?
Что касается моей практики психолога-консультанта, то я применяю не вполне стандартные методы работы с запросами людей.
Так психотерапевты научатся творчески применять стандартные методы лечения в различных ситуациях, чтобы эффективно помогать широкому кругу клиентов.
Для того чтобы видеть будущее, я не пользуюсь стандартными методами, хотя владею ими.
Во-первых, они не поддаются стандартным методам коррекции при помощи очков или линз.
Как основной, так и контурный свет являются стандартными методами освещения, используемыми в портретной фотографии.
Здесь в большинстве случаев работают стандартные методы, известные нам ещё со времён программы музыкального училища.
Просто их нужно отрабатывать против стандартных методов ведения боя, которыми пользовались штрассеровцы!
Поэтому стандартные методы в этих случаях не работают или работают плохо.
За короткое время мы получили обширную качественную базу, а с помощью стандартных методов добивались бы этого гораздо дольше.
Далее воспользуйтесь стандартным методом, чтобы расслабить физическое тело и сосредоточиться на тонком энергетическом поле и подлинном разуме.
Речь идёт о возможности применения в управлении любой компанией стандартных методов и способов корпоративного управления.
С одной стороны, это конкретные примеры, когда применение стандартных методов даёт результат, противоречащий здравому смыслу.
Обычно считают, что стандартным методом проверки любой теории является полученный практический опыт или проведённые пробы с получением результатов.
Поэтому для получения сравнимых результатов нужно придерживаться стандартных методов испытания, установленных для данного материала.
Она же демон, значит стандартные методы тут не подойдут.
Ведь стандартные методы определения жанра по известным аналогам, т.е. путём анализа формы (сонет), темы (о любви), персонажей (друг и возлюбленная), поэтических приёмов выразительности и т. д. и т.п., ведут нас только до вывода о многочисленных литературных предшественниках, и не дают переступить эту границу.
Определить, предан ли чиновник или нет, можно с помощью «детектора лжи», хотя полной веры этому прибору нет, а вот для проверки интеллектуального уровня стандартная метода не подходит.
Мы с моей командой достигали большие результаты, использовали стандартные и не стандартные методы подходы.
На многие годы каузальный (причинный) подход стал стандартным методом психологической помощи.
Даже его матери докладывали, за что он получал дома подзатыльники – стандартный метод воспитания в его семье.
Когда мы говорим про обычную рефлюксную болезнь и про изжогу, то самый стандартный метод обследования какой?
– И в итоге получается неизвестный субъект, который использует довольно стандартные методы.
Когда вы изучаете информацию о здоровье в интернете с помощью стандартных методов поиска, вы оказываетесь жертвой соревнования по популярности: поисковые системы сортируют информацию не по качеству контента, а по количеству просмотров.
А среди полицейских практически нет никого с высоким уровнем силы, всё, что они могут – ограничиться стандартными методами проверки, и тупо прохлопать применение какого-нибудь артефакта, корректирующего, например, внешность…
Создание семенного фонда с эпигенетически приобретёнными чертами произвело бы революционный переворот в сельском хозяйстве, поскольку опиралось на природные защитные механизмы, а не на стандартные методы жёсткой гибридизации и генной модификации.
– Иными словами, непредсказуемый форсмажор, против которого оказались бессильны стандартные методы устранения неполадок.
– Пленный по любому имеет диверсионную подготовку и весьма неплохую. Стандартные методы допроса не принесли результатов.
А клоню я к тому, что если пациент приходит и не может внятно говорить, или перестаёт реагировать, или не испытывает эмоций, то никакие стандартные методы диагностики не помогут выяснить, что с ним не так.
Не могу стандартными методами бороться.
Разработка стандартных методов выполнения каждой операции и замена ими старых, сложившихся на практике методов работы.
Таким образом, стандартный метод сканирования не подходит, и приходится использовать дополнительное устройство – слайд-модуль.
Возможно, вы уже знакомы с научными фактами, доказывающими, как стандартные методы мотивации ухудшают качество работы и её продуктивность.

Ассоциации к слову «стандартный»

Все ассоциации к слову СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «стандартный»

  • СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стандартный»

СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт.

Все значения слова «стандартный»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «стандартные методы»

Ассоциации к слову «стандартный»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я