Карта словосочетания «стал слышен» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стал слышен»

И тогда стал слышен звук, от которого мой желудок стремительно поднялся к горлу.
Княгиня вдруг поднесла руку к лицу, в застывшей тишине стал слышен её едва заметный вздох.
Только люди могли производить такие мерные звуки. Ещё ничего за поворотом реки не было видно, а уже стал слышен звенящий шелест раздвигаемой волны.
Многоголосый гул усилился, а сквозь него стал слышен ещё какой-то нарастающий шум.
Стал слышен плеск реки, моей постоянной спутницы, следующей почти тем же маршрутом, которым обычно ходил и я.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подбавка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какими бы простенькими ни были туалеты сестёр, дом оказался полон суеты, беготни вверх и вниз, смеха и болтовни, а в какой-то момент в нём стал слышен сильный запах палёных волос.
Скоро стал слышен даже топот гоблиньих ног, многих ног, которые, казалось, находятся тут же, сразу за последним поворотом.
Толпа моментально замолчала, а потом стал слышен душераздирающий стон, в котором были выражены ярость, разочарование и решимость множества людей.
Она пряталась под морковью до вечера этого дня, когда в воздухе стал слышен запах соли, а в небе – крики чаек.
Все замерли, и тогда стал слышен отдалённый звук хлюпающих по грязи шагов, причём доносился он из того тоннеля, откуда они только что вышли.
Как назло, затих ветер, и стал слышен шум леса во всём многообразии: треск веток, стрекотанье и уханье, неясный скрежет и вовсе необъяснимые визги, завывания и стоны.
Вскоре стал слышен многоголосый гул.
С моря повеяло прохладой, стал слышен рокот прибоя.
Потом со склона стал слышен разговор.
– Да что такое! – плаксивый женский голос стал слышен, когда я сделал небольшой перерыв. – Просила же их – у меня ребёнок в это время спит!
Биение становилось всё спокойнее – и вот наступила тишина, за которой отчётливо стал слышен чей то разговор.
Тогда всё облегчённо вздохнули, и снова стал слышен беззлобный смех.
После полудня стал слышен гул боя, пока ещё отдалённый и слабый.
Дикость полная! – он дёрнул верёвку, вагонетка качнулась, медленно поползла вверх по склону, стал слышен скрип примитивной лебёдки, при помощи которой подтягивали груз.
Стал слышен шорох, тихие голоса, а однажды грубый голос, что мог бы принадлежать мужику, наподобие которого я убил на первом этаже.
Из-за приоткрытой двери стал слышен громкий мужской голос, который кого-то ругал, и я догадалась, что, скорее всего, девушка там, получает нагоняй от начальства, потому что я долго ехала.
Когда в тёплых мелких кембрийских морях стал слышен стук клешнёй шипастых клешнёй членистоногих, события разворачивались в песчаных россыпях дна.
Группа вроде оторвалась от преследователей примерно на километр, когда стал слышен лай собак сбоку, со стороны реки.
До балкона оставалось всего несколько шагов, поэтому неудивительно, что мне стал слышен тихий разговор, не предназначавшийся для моих ушей.
Вскоре стал слышен нарастающий гул моторов, потом тьму пронзили лучи посадочных фар, стремительно приближавшихся к земле.
Вторая машина уже готова была отъехать, когда стал слышен рёв приближающегося штурмовика.
– Боюсь, не всегда, миледи. – Голос приблизился, и теперь стал слышен глухой стук трости о мрамор ступенек.
Стоило мне только показаться, как со всех сторон стал слышен шёпот.
В ночном тумане уже явственно проступали три светящиеся точки, а через минуту стал слышен и треск мотоциклетных двигателей.
Стал слышен шелест листьев, лёгкий звон металлической крыши автобуса под ударами капель дождя, из темноты донёсся глухой всплеск воды.
Дым возник, как-то сразу, объёмно… и с той стороны, которую скрывал уличный подъём, стал слышен какой-то нестройный, пока не распознанный гомон…
Между тем оркестр на время смолк, отчего стал слышен говор толпы.
Утки потихоньку угомонились, стал слышен стрёкот кузнечиков.
Вскоре стал слышен треск досок, кто-то выбил деревянную стену сарая и теперь тяжёлые шаркающие шаги звучали внутри сооружения.
Позади же вновь стал слышен обеспокоенный голос разведчика.
Чуть позже стал слышен топот копыт.
Появились отчётливые гребни волн, порывы ветра усиливались прямо на глазах, отчётливо стал слышен свист в снастях, Луна ушла в набежавшие откуда-то тучи.
Затем стал слышен звон от металлических доспехов и оружия.
После оглушительного взрыва мне стал слышен вой раненых и крики: «Врача!» Меня охватил страх.
Когда музыка из колонок затихла, стал слышен монотонный звук, как будто от далёкого роя пчёл.
Только я хотел ответить, как вдруг с улицы стал слышен громкий гул, словно дули в большой рог как у древних полководцев, которые предупреждали о наступлении врагов и мобилизовали населённый пункт или отряд.
Теперь топот копыт стал слышен яснее.
Звук балалайки вдруг стал слышен за одной дверью.
И стал слышен скрежет строек вокруг.
А ещё через какое-то время стал слышен лай собаки.
Голос стал слышен яснее. Женский голос.
Плач стал слышен ближе. Значит, не показалось, но так что же это?!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стал слышен»

  • Следующие два препятствия, канава и барьер, были перейдены легко, но Вронский стал слышать ближе сап и скок Гладиатора. Он послал лошадь и с радостью почувствовал, что она легко прибавила ходу, и звук копыт Гладиатора стал слышен опять в том же прежнем расстоянии.
  • Стал слышен свист. Он извивался в тишине тонкой струйкой, печальный и мелодичный, задумчиво плутал в пустыне тьмы, искал чего-то, приближался. И вдруг исчез под окном, точно воткнувшись в дерево стены.
  • Долго не мог заснуть Матвей, слушая крики, топот ног и звон посуды. Издали звуки струн казались печальными. В открытое окно заглядывали тени, вливался тихий шелест, потом стал слышен невнятный ропот, как будто ворчали две собаки, большая и маленькая.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к словосочетанию «стал слышен»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я