Карта словосочетания «стальные трубы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стальные трубы»

Вместо черенков приварены рукоятки из тонкостенных стальных труб, которые изогнуты таким образом, что при работе они перекрещиваются.
Я вытянула руку вправо и действительно нащупала узкую стальную трубу, также шедшую вниз.
Стальные трубы могут быть как бесшовными, так и сварными. Первые более надёжны, поэтому они и стоят дороже.
Этот труборез перерезает стальные трубы диаметром от 15 до 50 мм с толщиной стенки 2–3 мм, по конструкции он напоминает рычажный трубный ключ «Бако», только вместо губок имеет острые ножи, изготовленные из быстрорежущей инструментальной стали.
Это была огромная стальная труба в 34 м длиной и в целый метр толщиной; толщина стенок в казённой части – 40 см.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раззудить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По способу производства стальные трубы бывают сварными или цельнотянутыми (бесшовными). Последние несколько дороже, но более надёжны.
Я узнал также, что при сильной волне большие суда зарываются носом или кормой, и многотонные массы воды, врываясь на палубу, завязывают узлом стальные трубы, а маленькой лодке хоть бы что – она целиком умещается между волнами и легко перемахивает через гребни.
Кроме трубореза и ножовки по металлу, для резки стальных труб нередко применяют электроотрезные ручные машины (конструктивно напоминающие электродрель), оснащённые специальными армированными кругами.
Затем поудобнее, перехватил длинный кусок стальной трубы, так славно послуживший мне на сегодняшней охоте, и быстро пошёл в сторону далёкой деревни.
Здесь же транспортировка воды происходит закрытым способом, посредством использования 4 тысяч километров стальных труб, зарытых глубоко в землю.
Встретили лотерейщиков огнём три внедорожника неизвестной марки, хитро защищённые переплетением стальных труб, прикрывающих машину целиком и кабину особенно.
Но не просто чёрную стальную трубу метрового диаметра и шести метров длиной.
Решётка и борта были дополнительно усилены сваренными из стальных труб конструкциями, фары и правая сторона лобового стекла – закрыты решётками.
Огромные каштаны раскинули свои роскошные кроны над узкими дорожками, посыпанными измельчённой древесной корой, по толстым стальным трубам карабкалась сильная глициния и её тяжёлые сиренево-голубые гроздья цветов свешивались над головой и трепетали от лёгкого ветра.
Простую, укрепив на двух стальных трубах, вбитых в землю.
В образовавшихся отверстиях появились тонкие стальные трубы.
Плавучими опорами моста на старом русле служили стальные трубы большого диаметра, длинной примерно шесть метров.
Внутри располагался довольно удобный зал для совещаний: на стене висел экран, напротив него с десяток стальных труб и кожаных кресел, а на противоположной стене – проектор.
Самая удачная моя такая ручная взрывчатка была из простого пороха из охотничьего магазина и коротких стальных труб сантехнических.
В качестве опорных столбов для забора из профнастила обычно используют стальные трубы диаметром от 57 мм либо профильные трубы с сечением от 60 × 60 мм и более.
Может быть, она поддерживается «практическим опытом» – каждый знает, что стальная труба крепче деревянного черенка лопаты, каменный забор прочнее деревянного штакетника…
Передо мной вдоль туннеля тянется стальная труба – наружная поверхность и защитная оболочка двух внутренних туннелей.
Кидаю на сидение шлем и с ходу запрыгиваю в машину, уцепившись руками за стальные трубы дуг безопасности.
Ещё есть стальная труба двухметрового диаметра, пересекающая автобан снизу.
Обставлено оно было казёнными столиками и стульчиками, наподобие школьных, из тонкой фанеры и тяжеленных стальных труб.
Сложно переплетённые мощные стальные трубы просто уходили высоко вверх.
Центральные мачты представляли собой стальные трубы высотой двести десять метров, углы полотна закреплялись на решётчатых мачтах высотой сто семьдесят метров, расположенных в вершинах правильных шестиугольников.
– Фиг тебе, а не комиссарское тело – проговорил я знаменитую фразу из старого советского фильма, и тут же с силой вогнал, заострённый конец метрового обрезка обычной стальной трубы, прямо в грудь ворочающегося под моей ногой гуля.
К тому же, его круглые стенки укреплялись не простыми камнями, а стальною трубой неизвестной длины и диаметром в те же три с чем-то метра.
При скрытой проводке применять стальные трубы толщиной стенок 2 мм и менее запрещается.
Теперь он висел, зацепившись за стальную трубу согнутой в локте рукой.
Стоящий возле камеры отступает, затем в поле зрения появляется стальная труба, чей зазубренный конец стремительно врезается в объектив.
Звонко упал на асфальт выбитый из руки обрезок стальной трубы, чья-то цепь со свистом взбила воздух над головами и утонула в бурлящей массе.
В десяти метрах от нас лежали несколько стальных труб небольшого диаметра и длиной полуметр.
За основу была взята толстостенная стальная труба подходящего диаметра, обшитая ржавой же сеткой, впоследствии набитой камнями.
Порция ударов стальной трубой вырубила бугая в чёрной майке.
Глупая картина: стою в трусах с дыркой на заднице, обнимаю брата, держа стальную трубу в руках, и реву, как сопливая девчонка.
Ощущение было точно таким же, когда его ударили по голове стальной трубой.
Для летящего на скорости в сто пятьдесят километров в час тридцатитонного броневика препятствие в виде конструкции из кое-как сваренных стальных труб было несущественным.
Между флигелем и глухой стеной соседнего дома заботливыми руками давних жильцов разбит был садик с цветочными клумбами, кустами сирени и жасмина, с детской песочницей и неизменной двухпудовой качалкой из цельнотянутых стальных труб.
Меч – оружие не исключительно рубящее, даже если это артефакт, которым можно пустить в колбасную нарезку стальную трубу.
Он сделал ещё одну инъекцию и присел на стальную трубу каркаса от кресла.
Она непроизвольно вцепилась в стальную трубу ограждения, словно собиралась оказать сопротивление.
Из темноты торчали рваные куски перевитых стальных труб.
Из газовой камеры вверх тянулась очень высокая стальная труба, через которую выводился наружу газ по окончании казни.
Но и того, что попало в фокус зрения, вполне хватило заметить самое важное: не все контрольные кабеля из подвала центра управления заходят под стальные ящики главного компьютера, некоторая часть из них тянется дальше и ныряет в ещё одну прямоугольную связку стальных труб.
Из тех, что голыми руками гнут стальные трубы и отрывают конечности своим врагам.
Внутри бани сосной были выложены предбанник с мягким диваном и двумя деревянными скамейками, и небольшая парилка на три полки с электрическим нагревателем и каменкой вокруг широкой блестящей стальной трубы.
Отцепив от реечного домкрата ручку – длинную стальную трубу, – он начал ею протыкать растерзанное болотное месиво, пытаясь понять, во что и каким местом упёрлась машина.

Ассоциации к словосочетанию «стальная труба»

Все ассоциации к словосочетанию СТАЛЬНАЯ ТРУБА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стальные трубы»

  • Зеленые гирлянды дубовых листьев, перемешанные с букетами астр, георгин, левкоев и гвоздики, обвивали спиралью ее стальной корпус, вились вверх по трубе, свешивались оттуда вниз, к свистку, и вновь подымались вверх, покрывая цветущей сценой будку машиниста.
  • Малиновые переливы вечерней зари, сливаясь с ясным темно-синим небосклоном, с каждой минутой темнели. Ярко сверкают в высоте поднебесной звезды, и дрожат они на плесу, отражаясь в тихой воде; почернел нагорный берег, стеной поднимаясь над водою; ярчей разгорелись костры коноводов и пламенные столбы из труб стального завода, а вдали виднеется ярманка, вся залитая огнями. То и дело над нею вспыхивает то белое, то алое, то зеленое зарево потешных огней, что жгут на лугах, где гулянья устроены.
  • Длинным серебристым столбом отражается луна в речных дрожащих струях и на золотых главах соседнего монастыря, великанами поднимаются темные горы правого берега, там и сям мерцают сигнальные фонари пароходов, пышут к небу пламенные столбы из труб стальных заводов…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стальной»

Значение слова «труба»

  • ТРУБА́, -ы́, мн. тру́бы, ж. 1. Длинный полый предмет или устройство, обычно круглого сечения, предназначенные для прово́да жидкости, пара, газа и т. п. Водосточная труба. Трубы парового отопления. Канализационная труба. Самоварная труба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУБА

Афоризмы русских писателей со словом «стальной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стальной»

СТАЛЬНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к сталь. Стальной слиток.

Все значения слова «стальной»

Значение слова «труба»

ТРУБА́, -ы́, мн. тру́бы, ж. 1. Длинный полый предмет или устройство, обычно круглого сечения, предназначенные для прово́да жидкости, пара, газа и т. п. Водосточная труба. Трубы парового отопления. Канализационная труба. Самоварная труба.

Все значения слова «труба»

Синонимы к словосочетанию «стальные трубы»

Ассоциации к словосочетанию «стальная труба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я