Предложения со словосочетанием «стальные изделия»

Для того чтобы просверлить отверстие в стальном изделии, рабочим приходилось нагревать металл, чтобы он стал мягче и чтобы резец мог проткнуть его.
Делали столько всего, что художнику не хватило бы и тысячи страниц, чтоб нарисовать даже половину стальных изделий.
В античном мире, например, очень ценилось «маргианское железо», из которого изготовлялись стальные изделия высокого качества.
Очнувшись от своего сна, китайцы и японцы увидели свои гавани в руках «белолицых дьяволов», свою торговлю – захваченной европейскими купцами, которые к тому же непременно хотели навязать покупателям вместе со стальными изделиями и мануфактурами также свою религию.
Для защиты меди ещё в древние времена применялось горячее лужение, растительные масла, коррозионностойкие сплавы (оловянная бронза, латунь), для защиты железных и стальных изделий – полирование, воронение, лужение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изотопия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Железную руду используют для производства различных стальных изделий – от скрепок до автомобилей и каркасов небоскрёбов.
У нас ценятся больше стальные изделия.
За разработку и внедрение в промышленность нового метода контроля качества стальных изделий.
Начали вести торговлю стальных изделий.
Явившийся на зов кузнец с огромной кувалдой наперевес, долго чесал зелёную шишкообразную голову, затем смачно поплевал на мозолистые ручищи и быстро отрихтовал предложенное стальное изделие, с лихвой компенсировав отсутствие опыта подобных работ энтузиазмом, что, полученная в результате абстракция повергла в шок всех собравшихся разом.
Издавна, чуть не столетие назад, здешний рабочий сделался кустарем-ремесленником стальных изделий, и так как основная и самая большая часть населения состояла именно из этих самостоятельных кустарей-рабочих, равноправных граждан в своём населении, то мы и оставим за этим последним название города рабочих.
Живут в поселениях с деревянными строениями, способны ковать стальные изделия.
Безусловно, понимаю – весь груз «Небесного странника» и состоит из таких вот стальных изделий. Торговец в очередной раз взглянул на девушек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стальные изделия»

  • Из Манилы вывозятся в Америку, в Китай, в Европу и особенно в Англию сахар, индиго, пенька, сигары, ром, дерево; а привозятся бумажные и шерстяные изделия, железо, корабельные припасы, провизия, стальные изделия, стекло, глиняная посуда.
  • Как! когда заводы на Урале в течение двух веков пользовались неизменным покровительством государства, которое поддерживало их постоянными субсидиями, гарантиями и высокими тарифами; когда заводчикам задаром были отданы миллионы десятин на Урале с лесами, водами и всякими минеральными сокровищами, только насаждай отечественную горную промышленность; когда на Урале во имя тех же интересов горных заводов не могли существовать никакие огнедействующие заведения, и уральское железо должно совершать прогулку во внутреннюю Россию, чтобы оттуда вернуться опять на Урал в виде павловских железных и стальных изделий, и хромистый железняк, чтобы превратиться в краску, отправлялся в Англию, — когда все это творилось, конечно, притязания какого-то паршивого земства, которое ни с того ни с сего принялось обкладывать заводы налогами, эти притязания просто были смешны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стальной»

Значение слова «изделие»

Афоризмы русских писателей со словом «стальной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стальной»

СТАЛЬНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к сталь. Стальной слиток.

Все значения слова «стальной»

Значение слова «изделие»

ИЗДЕ́ЛИЕ, -я, ср. 1. Выделка, производство.

Все значения слова «изделие»

Синонимы к слову «стальной»

Синонимы к слову «изделие»

Ассоциации к слову «стальной»

Ассоциации к слову «изделие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я