Карта словосочетания «стальной зверь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стальной зверь»

Стальной зверь притаился в густом подлеске у дороги.
И придётся кому-то встать из окопа и упасть с последней связкой гранат под гусеницы стального зверя со свастикой на башне.
Бронированный капот его трака откинут, из утробы стального зверя торчат только ноги его механика, он бормочет что-то неразборчивое.
Будто стальной зверь мучал меня перед тем, как разорвать.
Он сливался с машиной в одно целое и кружил: шины свистели, ветер бил в бока стального зверя, мотор гудел, набирая обороты и издавая приятный сердцу роток, оставляя следы шин на асфальте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отогревание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тут стальной зверь встретил ствол ели.
Она сидела, вдыхая его аромат, смешанный с запахом дорогой кожи салона, и ей бы хотелось сейчас целовать его сильные руки, прижимаясь к нему своим телом, увлекаемая ревущим стальным зверем всё дальше и дальше от рутины повседневности.
Тогда юноша решил бросить своё рвение на великолепное произведение инженерной мысли, на котором ехал, на этого огромного стального зверя на паровой тяге, без устали несущегося вперёд с неимоверной скоростью.
Какая ирония. – промелькнуло в моей голове за мгновение до того, как многотонный стальной зверь на высокой скорости врезался в моё, падающее на проезжую часть дороги, тело.
От стального зверя шёл сильный запах масла и бензина.
Припавший к земле хищный итальянский стальной зверь приглашающе мигнул фарами.
Но если бы умел, если бы смог прочесть эту подсказку судьбы, то узнал бы: явление серого стального зверя с инфернальной красной снежинкой на башне не предвещает ничего хорошего.
Её взгляд цеплялся за каждое здание, каждого человека, который, подобно тени, проскакивал мимо несущегося стального зверя.
Мальчишка усердно ковырялся в двигателе старого мотоцикла, пытаясь оживить стального зверя.
Не сам, сам он летать не может, он зверя какого-то не то приручил, не то поработил, стальной зверь огнём пышет, по небу летает, его возит.
Звуковая волна «Резонации» настигла, сбила с ног голема, которого тут же отшвырнул с дороги второй стальной зверь, достала меня.
Парочке заражённых удалось приблизиться к танку и несколько раз укусить и ударить стального зверя, не понимая, что это вовсе не живое существо.
Командир обожает этот взгляд смотровой щели своего любимого стального зверя
Снова прозвучал удар и, хруст отлетевшего бампера и фонарей, что перемолоченные в труху под днищем взбесившегося стального зверя – выскочили позади в виде осколков.
Ничего, кроме прерывистых урчащих звуков из брюха стального зверя не доносилось.
Поняла, что улыбаюсь, когда сидела позади молодого человека, крепко держалась за него и наслаждалась силой и уверенностью, с которой он управлял рычащим стальным зверем.
Высокая блондинка, стремительная и грациозная, отодвигала прихлынувшую толпу круглой табличкой с чёрно-белым знаком, а другой рукой как бы успокаивала стального зверя.
Тележки шасси зарылись в развороченный грунт, и танк раненым стальным зверем завертелся на месте.
Перед глазами открылся хромированный стальной зверь, с красными и белыми вставками.
Стальной зверь грозно сверкнул стёклами и рванулся с места.
Велосипед полетел в кузов, а я, усевшись за руль, снова соединил волшебные проводки, и стальной зверь зарычал, сообщая всем вокруг, что серьёзный суровый дядька едет домой.
Стальной зверь перевернулся несколько раз и ударился о столб, смяв свой кузов как бумагу.
Даже бывалые байкеры с уважением поглядывали ей вслед, а уж автолюбители так и вообще сходили с ума от аппетитной фигурки, затянутой в кожаные штанцы, лихо обгонявшей их на поворотах и уносившейся вдаль на ревущем стальном звере.

Значение слова «стальной»

Значение слова «зверь»

  • ЗВЕРЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Дикое, обычно хищное, животное. Хищный зверь. Пушные звери. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «стальной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стальной»

СТАЛЬНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к сталь. Стальной слиток.

Все значения слова «стальной»

Значение слова «зверь»

ЗВЕРЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Дикое, обычно хищное, животное. Хищный зверь. Пушные звери.

Все значения слова «зверь»

Синонимы к словосочетанию «стальной зверь»

Ассоциации к слову «стальной»

Ассоциации к слову «зверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я