Карта словосочетания «стальное тело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стальное тело»

Это объясняется исключительно мифологическим восприятием героя, который имеет стальное тело.
На полу сарая лежали два сигарообразных стальных тела, по всей вероятности – карликовые подводные лодки.
Он вскочил и увидал за штирбортом, всего в каких-нибудь ста ярдах от их накренившегося и нырявшего пароходика, громадное стальное тело, разрезавшее воду, точно лемех плуга, на две огромные пенистые волны.
Огонь, породивший тебя в мартеновской печи, передал твоему стальному телу упругость, а энергию даю тебе я.
Только и могу, что ощущать жар стального тела, вдыхать аромат дыма и соснового леса…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кольматирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда брезент был снят, под ним оказались стальные тела неведомых танков.
Лёгкие белые шорты с такого же цвета футболкой, обтягивающей стальное тело, придают взрослому человеку мальчишеский образ.
Молодой человек испытывал иррациональный страх, как будто был застигнут стихией не в жарко отапливаемом нутре могучего стального тела экспресса, а в продуваемой всеми ветрами голой пустыне.
Мощное стальное тело лодки то приподнимается из воды, то вновь погружается, – она летит словно морская птица, оставляя позади себя широкий пенистый след.
Неистовое пламя ада пожирало стальные тела танков и человеческие души их экипажей… «Десятый» и «пятый» работали в паре, уничтожили в узкой улочке трёх противников и теперь дымили рядом, печально уткнув орудия в брусчатку мостовой, расстрелянные с тыла численно превосходящими врагами.
Восемь огненных бабочек ярко вспыхнули, и космические течения унесли их безжизненные стальные тела прочь…
Под тяжестью стального тела на каждом его шагу от ступенек откалывались куски, летели то камни размером с кулак, то мелкая пыль.
Существо развернуло стальное тело, и оно оказалось сверху меча лекаря, гася его.
Принц тем временем рассматривал древних роботов, чьи стальные тела заполняли весь правый угол склада.
Чудились драконы в стальных телах реактивных самолётов, чертивших в небе белые полосы.
Её стальное тело рассекала каллиграфически выполненная надпись знаменитой фирмы «Bvlgari», которую венчала цветная реклама их последней модели женских часов.
Свет от прожекторов, попадая на стальное тело гиганта, рисовал причудливый узор.
Миновав стальные тела турникетов, похожих на отряд из роботов, пожилая женщина, спускаясь по эскалатору, скрылась в потоке людей.
Лопасти винтов гудели бешено, с яростью перемалывая разрежённый воздух, и мне казалось, что дрожала каждая клеточка стального тела.
Стальное тело почти полностью погружённого в воду корабля только слегка вздрогнуло – сначала от удара, а затем от попадания пары снарядов калибра в три или четыре дюйма, сбивших трубу и искалечивших надстройки, но неспособных остановить атаку.
Ледокол пытался раскачать огромное стальное тело крейсера.
Через час длинное стальное тело замелькает среди спящих полей, прогремит над реками и вонзится в тёмные массивы лесов.
Стальное тело оружия взрывается в неистовом ритме и изрыгается ливнем огня.
Дальше обтекаемое стальное тело двигалось по гигантской дуге, ввинчиваясь в тугой, спрессованный скоростью воздух.
Он перемещался по выбранному для себя небольшому радиусу с такой скоростью, что солдаты не успевали прицелиться в находящуюся где-то над стальным телом невидимую антенну, он стрелял с такой частотой, что его импульсные заряды сливались в светящиеся пунктирные полосы…
Корабли вендов надвигались в молчании. Слышно было, как плещут, погружаясь в стальное тело моря, длинные вёсла.
Я опёрся, мне помогли перебраться на коня, тут же окружили, загораживая стальными телами, словно я уже на прицеле арбалетчиков.
Я ощутил, как правая ладонь упала на кобуру револьвера, пальцы судорожно заскребли крышку, чувствуя, как не даётся, как не идёт ко мне тяжёлое стальное тело нагана, такое сейчас желанное.
Неожиданно из воды вырвалось что-то неуловимо-быстрое, с непропорционально большим хвостом, мелькнув стальным телом.
Столько лет прошло, а она до сих пор помнила вес воды, её горечь, окружающий серый сумрак, приглушённый грохот над головой и стальные тела уин, обрадованных тем, что в их холодный мир упала горячая кровь.
Стальное тело вылезло из ножен, золотые лапы прихватили ладонь, а морда с сопением приникла к следам ногтей – те ещё сочились сукровицей.
Стальное тело продвинулось поглубже, гвозди постепенно выбирались из своих деревянных норок.
Его стальное тело покрыто увечьями, но в душе он неустрашим.
Загудели двигатели, чуть дрогнуло стальное тело самолёта.
Подо льдом в воде водятся странные звери: у белого кита морда льва, у бедного дельфина длинные металлические иглы по всему гладкому стальному телу – он машина, он может отбиваться от любого врага, он живая мина, и она тоже мина живая.
Просто так, на всякий, я заглянул даже за правую дверцу, где до самого верха только ящики с кипами глаженных простыней и наволочек, кроме самого нижнего, в котором я однажды обнаружил тёмно-синий прямоугольник споротого воротника матросской рубахи, который обматывал офицерский морской кортик в тугих чёрных ножнах, что таили длинное стальное тело сходящееся в иглу острия.
Стальное тело парня, покрытое буграми мышц, лишь мелькало между столами.
Так как я стал роботом, то некоторые параметры, связанные с моим увеличившимся весом и характеристиками стального тела, сильно отличались от человеческих.
Девятнадцать, двадцать, двадцать один, двадцать два, двадцать три… – пули вонзались в стальное тело автомобиля.
Урчание расходилось по стальному телу лёгкой, чувствительной вибрацией.
Несутся в разные стороны живое, отливающее стальным блеском, тело неразумной рыбы и мёртвое умное стальное тело ракеты.
Главное, чтобы её стальное тело вовремя подпитывали магической энергией, позволяющей конструкту думать и двигаться.
Упавший с неба булыжник врезался прямо в автоматрона и пробил её стальным телом сначала перекрытия корпуса, а потом брусчатку улицы.
Дятел наблюдал за следящими усиками-антеннами и за неподвижным стальным телом, лежащим неподалёку.
Казалось, эти огромные ручища способны были разорвать надвое любого, даже самого крепкого воина, но добрые глаза парня выдавали в нём хрупкого и ранимого человека, который был заключён в стальном теле титана.
Перевитые экранированными кабелями и трубками с охладителем, они образовывали три цепочки, три кольца, которые плотно обтягивали стальное тело бронетранспортёра.
И тут же электронный повелитель этих трёх грациозных стальных тел отдал короткую команду – замкнулись необходимые цепи и через мгновение «гарем» опустел.
Рвали на себя ручки фрикционов, кидая стальные тела боевых машин вперёд.
Я оказалась прижата к стальному телу нахала, толпа студентов сомкнулась.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стальное тело»

  • Лошадь не успела двинуться, как Вронский гибким и сильным движением стал в стальное, зазубренное стремя и легко, твердо положил свое сбитое тело на скрипящее кожей седло.
  • Опрокинувшись всем телом назад, точно падая в сетку, Антонио вдруг повисал вниз головой и, уцепившись ногами за стальную палку, начинал раскачиваться взад и вперед.
  • Высокий ростом, с задумчивым, красивым, полным энергии лицом, матовая белизна которого оттенялась девственным пухом маленьких усиков, с темно-русыми волосами и карими глазами, порой блиставшими каким-то стальным блеском, доказывавшим, что в этом молодом теле таится твердый характер мужа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стальной»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «стальной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стальной»

СТАЛЬНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к сталь. Стальной слиток.

Все значения слова «стальной»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «стальное тело»

Ассоциации к слову «стальной»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я