Предложения со словосочетанием «стало рациональным»

Постепенно вопрос «Что там?» из мистического стал рациональным – и мечта о путешествии в космос перестала быть несбыточной.
При взгляде через тысячелетия становится ясно, что вкладом греков в западную мысль стал рациональный подход к общественным наукам.
Их движения стали рациональными, быстрыми и, хотите – верьте, хотите – нет, вполне осмысленными.
Тем более в наше время, когда эмоциональный клиент стал рациональным, желающим получить отличный товар, услугу, ориентированным на сервис.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полусерьёзный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обращение самосознания человека к «современной культуре», которая определяет себя как культуру модернизма и постмодернизма, не позволяет найти тот константный смысл, который может стать рациональным основанием нового антропоцентризма.
Человек стал рациональным индивидом, свободным атомом.
Развитие производственных хозяйствующих субъектов в экономике знаний предполагает необходимость повышения эффективности использования организационного, человеческого и информационного потенциалов предприятия, что не представляется возможным в отсутствие практики применения ориентированных на инновационное развитие механизмов менеджмента, целевой установкой реализации которых должно стать рациональное распределение ограниченных человеческих, информационных и временных ресурсов обеспечения поступательной динамики организаций, что, в свою очередь, диктует необходимость перепроектирования процессов организации управления как базовой функции менеджмента субъектов хозяйствования производственной сферы.
И образование стало рациональным, средством для воспитания делового хитрована.
Он стал рациональным прагматиком, жизнь которого, мысли и думы вращаются вокруг денег.
По замыслу инженера со временем они станут рациональной основой гипотетического машинного сознания.
Эта перемена определила направление деятельности, которая на место действий бездушного автомата стала рациональной, осмысленной, и в том числе определила направление наслаждений, которые стали интеллектуальными, а не чувственными.
– Да, мы, славяне, разбиваемся о цифру. Запад давно стал рациональным.
И главной задачей стало рациональное использование энергии.
А с её приходом вселенная стала рациональной.
Человечество стало рациональнее, и в этом смысле, выражаясь молодёжным языком, более продвинутым.
Единственное, что эта информация подтверждает слова деда: «Не станет рациональный немец прятать что попало в хорошо замаскированный сейф вместе с крупной суммой денег и секретными материалами».
– Любое дело может стать рациональным и законным.
Вместо специалистов предприятиями стали руководить топ-менеджеры, главной задачей которых стало рациональное распределение откатов.

Ассоциации к слову «рациональный»

Все ассоциации к слову РАЦИОНАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стало рациональным»

  • — Но я всё-таки не знаю, что вас удивляет. Народ стоит на такой низкой степени и материального и нравственного развития, что, очевидно, он должен противодействовать всему, что ему чуждо. В Европе рациональное хозяйство идет потому, что народ образован; стало быть, у нас надо образовать народ, — вот и всё.
  • И сам опыт, в котором рационализм стал искать пищи от голода, оказался не бытием, а рациональной конструкцией.
  • Боркин. Я вас спрашиваю: рабочим нужно платить или нет? Э, да что с вами говорить!.. (Машет рукой.) Помещики тоже, черт подери, землевладельцы… Рациональное хозяйство… Тысяча десятин земли — и ни гроша в кармане… Винный погреб есть, а штопора нет… Возьму вот и продам завтра тройку! Да-с!.. Овес на корню продал, а завтра возьму и рожь продам. (Шагает по сцене.) Вы думаете, я стану церемониться? Да? Ну, нет-с, не на такого напали…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «рациональный»

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «рациональный»

РАЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф Устар. То же, что рационалистический (в 1 знач.). Рациональная философия.

Все значения слова «рациональный»

Синонимы к слову «стать»

Синонимы к слову «рациональный»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «рациональный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я