Предложения со словосочетанием «стало поворотным пунктом»

Она может стать поворотным пунктом или исходным моментом для начала спиралевидного нисхождения.
Начало XX века стало поворотным пунктом капитализма от господства капитала вообще к господству финансового капитала, и в крупнейших империалистических странах банки превратились из обычных посредников в мощные монополии.
Два поднятых флага – Ричарди цифровая девятка,продублированные приказом по радио, бросили крейсеры в отчаянно смелую атаку, которая стала поворотным пунктом сражения.
Эта идея стала поворотным пунктом в развитии психологии как области конкретного научного знания.
Тот момент и завтрак стали поворотным пунктом в наших отношениях, началом совершенно нового общения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проповедоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта победа стала поворотным пунктом в истории ацтеков.
Этот сборник стал поворотным пунктом в изучении пиктов.
Это несчастье стало поворотным пунктом по двум причинам, что признаётся и современными исследователями.
Хотя эта история стала поворотным пунктом в защите прав животных, её значение не ограничивается баталиями в стенах конгресса.
Многие ваши великие мудрецы прошедших эпох предсказывали, что период с 1987 по 2012 год станет поворотным пунктом чрезвычайно мощного цикла человеческого развития.
Многие ваши мудрецы прошедших эпох предсказывали, что период с 1987 по 2012 год станет поворотным пунктом чрезвычайно мощного цикла человеческого развития.
Эта поездка стала поворотным пунктом.
Это трагическое событие стало поворотным пунктом в жизни семьи, началом кошмара.
Катастрофа стала поворотным пунктом в политической структуре республики.
Этот круиз станет поворотным пунктом в её жизни.
Знакомство с системным мышлением стало поворотным пунктом моего мощного, неостановимого и, главное, интереснейшего развития.
Хотя тогда он этого и не понял, но его недуг, случайная встреча с приятелем и обычный, ничего не значащий, между делом, разговор стали поворотным пунктом, изменившим весь ход его существования.
Не будет преувеличением сказать, что этот комикс стал поворотным пунктом мировой поп-культуры, поскольку его успех привёл к появлению серии революционно гуманистических комиксов о супергероях от издателя, который был известен под разными именами, но переименовал себя в Marvel Comics.
Декларация стала поворотным пунктом в истории американского и мирового феминизма, положив начало формированию его либерально-реформистского направления, а также начало организованному движению американских женщин за свои права.
Конец XVII-начало XVIII столетия стали поворотными пунктами в психиатрической практике.
Мост как мост, но, оказывается, именно его строительство стало поворотным пунктом в истории города.
В моей жизни эта встреча стала поворотным пунктом.
Этот момент я помню очень хорошо и понимаю, что всё произошедшее стало поворотным пунктом в моей судьбе.
Несколько позже он писал: «Первая половина XX века стала поворотным пунктом, после которого мы имеем дело с постмодерном, или пост-Западом».
Путешествие в прошлые жизни может стать поворотным пунктом и раскрыть ваши самые глубокие уровни милосердия и преобразования.
Этот год стал поворотным пунктом в современной истории международных отношений: после четвертьвекового перерыва возобновилось противоборство великих держав.
Ныне я понимаю, что при других обстоятельствах тот разговор мог стать поворотным пунктом моей жизни.
Я не мог предположить что именно этот ничем не примечательный поначалу день станет поворотным пунктом на моём жизненном пути..
Но сквозь призму времени видно, что тот случай стал поворотным пунктом.

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «поворотный»

Значение слова «пункт»

  • ПУНКТ, -а, м. 1. Место, характеризующееся определенными признаками, связанное с каким-л. действием, событием, используемое для чего-л. Стратегический пункт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУНКТ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «поворотный»

ПОВОРО́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Служащий для поворота, поворачивания чего-л.

Все значения слова «поворотный»

Значение слова «пункт»

ПУНКТ, -а, м. 1. Место, характеризующееся определенными признаками, связанное с каким-л. действием, событием, используемое для чего-л. Стратегический пункт.

Все значения слова «пункт»

Синонимы к словосочетанию «стало поворотным пунктом»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «пункт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я