Предложения со словосочетанием «сталкиваться с делами»

Раньше все дела были привычные, повторяющиеся из поколения в поколение; теперь всё чаще приходилось сталкиваться с делами новыми и самим придумывать, как с ними сообща управляться.
Сколько я ни сталкивался с делами о суицидах – везде одна и та же фраза.
Когда я сталкиваюсь с делами, которые мне не нравятся, я сразу начинаю их, а потом награждаю себя тем, что мне нравится больше.
Сложно столкнуться с делом и управиться с ним без труда, если ты не обдумал всё заранее, в таком деле тебя всегда будут ослаблять сомнения.
Он раскрыл множество преступлений, пока не столкнулся с делом ее сестры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: похрапывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но вот я столкнулась с делом, которое не только несколько выбивалось из практики детективного агентства, но и, в какой-то степени заставило меня оглянуться на собственную жизнь.
Если рассуждать логически, теперь сыщикам предстояло столкнуться с делом, нашумевшим на весь мир.
В своём бизнесе я много раз сталкивался с делами просто нереальными.
Он должен был всё это увидеть и понять. Любой рано или поздно столкнётся с делом своих рук.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сталкиваться с делами»

  • Заговаривая с мужиками о том же и делая им предложения сдачи на новых условиях земель, он тоже сталкивался с тем главным затруднением, что они были так заняты текущей работой дня, что им некогда было обдумывать выгоды и невыгоды предприятия.
  • Выходя от Алексея Александровича, доктор столкнулся на крыльце с хорошо знакомым ему Слюдиным, правителем дел Алексея Александровича. Они были товарищами по университету и, хотя редко встречались, уважали друг друга и были хорошие приятели, и оттого никому, как Слюдину, доктор не высказал бы своего откровенного мнения о больном.
  • Перед ним стояла не одна губернаторша: она держала под руку молоденькую шестнадцатилетнюю девушку, свеженькую блондинку с тоненькими и стройными чертами лица, с остреньким подбородком, с очаровательно круглившимся овалом лица, какое художник взял бы в образец для Мадонны и какое только редким случаем попадается на Руси, где любит все оказаться в широком размере, всё что ни есть: и горы и леса и степи, и лица и губы и ноги; ту самую блондинку, которую он встретил на дороге, ехавши от Ноздрева, когда, по глупости кучеров или лошадей, их экипажи так странно столкнулись, перепутавшись упряжью, и дядя Митяй с дядею Миняем взялись распутывать дело.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «столкнуться»

  • СТОЛКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. сталкиваться). 1. Двигаясь навстречу, наткнуться друг на друга, удариться друг о друга. Льдины столкнулись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛКНУТЬСЯ

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «столкнуться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «столкнуться»

СТОЛКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. сталкиваться). 1. Двигаясь навстречу, наткнуться друг на друга, удариться друг о друга. Льдины столкнулись.

Все значения слова «столкнуться»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к слову «столкнуться»

Синонимы к слову «дело»

Ассоциации к слову «столкнуться»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я