Карта словосочетания «стали быстрыми» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стали быстрыми»

Держа в руках раскрытую раковину, он потянулся к прозрачному облачку. Его движения стали быстрыми и точными. Облачко метнулось в одну сторону, в другую.
Танк стал быстрее двигаться как на марше, так и на поле боя, лучше маневрировать.
Я увидел, как в первые же часы люди стали быстрее ходить по улицам, почти бегать.
Главным географическим итогом первого периода реформ стало быстрое нарастание межрегиональных диспропорций, так как воздействие экономических реформ на регионы оказалось весьма различным.
Злобно выругался спецназовец и стал быстрым шагом удаляться куда подальше от агрессивного монстра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арболит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сердце бешено заколотилось в груди, дыхание стало быстрее.
Музыка стала быстрее, и я с трудом поспевал за партнёршей.
– Наверное, ты права, – ровным тоном перебила я её, вновь отвернулась и стала быстрее подниматься по лестнице, чтобы избавиться от компании, которая сейчас сильно раздражала меня.
Врачи утверждают, что с появлением лохматых «коллег» их пациенты стали быстрее поправляться и легче переносить послеоперационный период.
У меня это выражалось в том, что я стал быстрее уставать и гораздо реже заниматься спортом, не принимал участия в командных играх и соревнованиях, хотя раньше очень их любил.
Один простой орех принесёт в ваш мир процветание и мудрость, а английская булавка сможет стать быстрым средством защиты.
Я, не удержавшись, прыснула, но послушно стала быстрее работать ложкой.
Наиболее значимым внутренним результатом стал быстрый рост благосостояния населения.
И я мог попробовать порвать связывающие меня путы или хотя бы растянуть их, чтобы кровь стала быстрее проходить по конечностям.
Или просто его мысли стали быстрее, так что за одно мгновение он успевал подумать больше?
Но вполне возможно, что столице это пойдёт на пользу и она станет быстрее развиваться, если игроки начнут выполнять различные задания.
Время опять потекло с обычной скоростью, мир стал быстрым, тусклым и громким.
Как в твоих мечтах не будет, но тело станет быстрее, выносливее, сильнее, да и образование нейронных связей обновлю, чтоб память улучшить.
Из-за того что информационные потоки стали быстрее и доступнее, чем раньше, а мы связаны друг с другом лучше, чем когда бы то ни было, преграды на пути к учению разрушаются.
Рудокопы хоть и стали быстрее поставлять каменные блоки для этих целей, благодаря новым инструментам, но всё же это было слишком медленно, с моей точки зрения.
Речь стала быстрее, и, чтобы не потеряться в этом словесном потоке, он стал помогать себе энергичными жестами рук.
Приезжие протестанты-колонизаторы стали быстрыми темпами возводить новые города, заниматься торговлей и ремёслами, а также распространять среди местного населения новые современные идеи, научные знания и англо-саксонскую систему права.
Он стал быстрее перебирать лапками и вдруг очутился в просторной высокой норе.
Животные с облучением стали бешеными, стали быстрее бегать, могли долго голодать.
Вскоре ручей сузился, течение стало быстрее, сбивало с ног.
Его походка стала быстрее и легче, а на лице появилась улыбка.
Росли только скорости нападающих, удары стали быстрыми и в голову, потом их стало двое, трое, с ножами.
Мелодия стала быстрой, звуки сталкивались друг с другом, как два лезвия.
Хотим стать быстрее – сначала станем безопаснее!
– Да? Странно. Люди стали быстрее стареть?
– Гляжу, ты стал быстрее соображать. Так точно, раздать всем по яйцу!
Продолжая рассказ о влиянии солнца на всё живое на нашей планете и, конечно же, на моего ребёнка, на наших глазах у него стали быстрее расти ногти, к концу нашего пребывание он выпрямился, выпрямились рёбра.
Из-за предчувствия скорого отдыха у нас поднялось настроение, которое передалось лошадям – они как будто стали быстрее идти.
Почувствовав, что за ним кто-то идёт, обнажённый великан стал быстрее переставлять свои длинные жилистые ноги, и вскоре капитан потерял всякую надежду его догнать.
Тот мальчик, которым я был, искренне любил жизнь, желал во что бы то ни стало стать быстрее взрослым, недоумевал, почему взрослые не поступают так, как поступил бы он для достижения цели.
Она начала осматривать территорию, что-то тревожно стало, сердце стало быстрее биться, обратила внимание на то, что лес был тихим и спокойным.
Альтернативой длительным визитам к парикмахеру станут быстрые лёгкие стрижки, подчёркивающие естественную структуру волос, без лишних сложных укладок.
Он стал быстрее успокаиваться, стал больше помогать по дому, перестал уезжать на машине, когда всё становилось плохо.
Ясно было, что корабль стал быстрее пробиваться сквозь волны и держался лучшего ветра; но в ту самую минуту, как мы подошли к мысу, буря усилилась.
Моё настроение резко упало. Действия служанок стали быстрее и грубее. Они будто побаивались меня. И это начинало нервировать.
Все матери хотели, чтобы их дочери стали быстрее принимать лекарства, чтобы не заболеть, и все мальчики хотели побыстрее уйти из дома и тоже начать принимать лекарства.
Кровь снова стала быстрее течь по его жилам.
Шар стал быстрее подниматься.
Дракон как это не печально умер, а вот у коня стали быстрее заживать раны, потихоньку стало меняться тело, оно осталось таким же, только стало более грузким, на голове выросли рожки как у драконов, всё тело покрылось чешуёй и, конечно же, появились большие, мощные крылья.
Закрывая глаза, представляю, что мне необходимо стать быстрой, бесшумной, ловкой.
– Спасибо, – ответила, не оборачиваясь, она и почему-то стала быстрей спускаться по лестнице, словно пытаясь догнать, радостно забившееся сердце.
Вокруг была такая же тьма, ничего не видно, и только шаги вдруг стали быстрее, тяжелее и нестерпимо ближе.
Движения пальцев стали быстрее, один из них скользнул внутрь, вырывая у меня тихий стон.
Сначала я как-бы выгибался ей навстречу, щадя её, а потом стал быстрыми поступательными движениями вталкивать член глубже и глубже.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стали быстрыми»

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «быстрый»

  • БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫСТРЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «быстрый»

БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег.

Все значения слова «быстрый»

Синонимы к словосочетанию «стали быстрыми»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «быстрый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я