Предложения со словосочетанием «стала собранной»

Прознав, что его не просто отпускают, но и просят подписать союзный договор, кенде быстро овладел собой и вновь стал собранным и уверенным.
И всё же текст учебника более чем вдвое короче вполне посильного для многих поколений школьников романа «Война и мир», в котором 1300 страниц: если он кажется слишком длинным и сложным, то мы рекомендуем пройти подготовительный курс «Системное саморазвитие», в котором помогают стать собранным, чтобы справляться с курсами по усилению интеллекта.
Лицо его, до этого доброжелательное и улыбчивое, вмиг стало собранным, а взгляд зелёных глаз пронзительным и цепким.
Вся команда врачей вдруг стала собранной, лица посерьёзнели, разговоры умолкли.
Улыбка с его лица исчезла. Архимаг стал собранным и серьёзным. Пожалуй, таким он мне нравился даже больше. Правда, и пугал он так гораздо сильнее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микседема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если бы тут был сторонний наблюдатель, то заметил бы, как из расслабленного состояния мужчина почти мгновенно стал собранным: он пододвинул к себе ноут и начал передавать полученную информацию.
– Да, я тоже это почувствовал, – жрец внезапно стал собранным и серьёзным.
Волосы теперь стали собранными чёрным ремешком в свободный хвост.
Такое целенаправленное движение человеческой души вынуждает стать собранным, очень чётко определиться с кругом общения, отмести всё ненужное, очиститься от шелухи суетного мирского, забыть о несущественном.
Девушка стала собранной, внимательной, насторожённой.
Странный старичок стал заметно меньше жестикулировать и пританцовывать, взгляд стал собранным, сосредоточенным.
– Не сердись, я обязательно стану собранной и буду самым послушным ребёнком на свете, с завтрашнего дня…
– Понял, – улыбка спала с его лица, вид стал собранным и сосредоточенным. – Где кухня?
В тот же миг мой разум стал собранным и ясным, дабы не поддаваться чувствам.
И снова стал собранным, как тогда, дома, «потом разберусь», отогнал промелькнувшую мысль о навязчивости такого состояния.
Хозяйка дома сразу стала собранной, забрала документацию и, просматривая её, удалилась в кабинет.
Ребята стали собранней, внимательней.
Весь он как-то стал собранней и энергичней, в голосе его появились металлические нотки.
– Что? У меня тут никого, – голос вахтёра стал собранным, ведь если он кого-то случайно пропустит, то медсестра может его сразу же уволить.
Несмотря на полученную из дома чёрную весть, учёбу я не забросил, а наоборот стал собранней, целеустремлённей, внимательней на занятиях.
Я не в состоянии стать собранной.
Итогом всех стараний, стала собранная информация, о том, что нравиться девушкам и на что они обращают внимание.
Ифрит уверенно ориентировался в едином сером пространстве, для меня же основной точкой опоры стал собранный мною клон.
Нужно прийти в себя, необходимо стать собранной и хладнокровной. Только так я смогу что-то разузнать.
Мысли стали собранные и ясные.
Он вновь стал собранным и сосредоточенным. Взял блокнот и что-то начал быстро записывать.
Снова стал собранным и хмурым.
Резкий стук в дверь (ходовая была одним из немногих помещений корабля, где сохранился этот архаизм) заставил капитана вмиг стать собранным, серьёзным и отстранённым.
Он сразу стал собранным, мозг, откинув ненужное, приготовился к большой работе.
– Да, общее решение согласовано, можно связываться с империей. – Президент вновь стал собранным и серьёзным. – Председателем выбрали меня, так что пошли.
Она задумалась, снова на меня посмотрела, её лицо вдруг стало собранным и строгим.
Лицо сонливого внезапно стало собранным.
Это поможет стать собраннее, эффективнее, а в реальной обстановке будет легче обойти ничего не подозревающего противника.
Правда, к концу первого полугодия появился, если не свет, то какие-то проблески в конце туннеля – ребята стали собраннее, выравнивались и в учёбе, и в дисциплине.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стала собранной»

  • И кучки и одинокие пешеходы стали перебегать с места на место, чтобы лучше видеть. В первую же минуту собранная кучка всадников растянулась, и видно было, как они по два, по три и один за другим близятся к реке. Для зрителей казалось, что они все поскакали вместе; но для ездоков были секунды разницы, имевшие для них большое значение.
  • Дедушка наш Петр Иванович насилу вошел на лестницу, в зале тотчас сел, а мы с Петром стали по обе стороны возле него, глядя на нашу братью, уже частию тут собранную.
  • Долинский нашел чай и позвал старуху. Принесли горячей воды, и Вера Сергеевна села делать чай. Пришла и горничная с большим узлом в салфетке. Вера Сергеевна стала разбирать узел: там была розовая подушечка в ажурном чехле, кисея, собранная буфами, для того, чтобы ею обтянуть стол; множество гирлянд, великолепный букет и венок из живых роз на голову.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «собранный»

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «собранный»

СО́БРАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от собрать.

Все значения слова «собранный»

Синонимы к слову «стать»

Синонимы к слову «собранный»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «собранный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я