Предложения со словосочетанием «стайные животные»

Собака вообще является стайным животным и поэтому любит находиться рядом с человеком.
Меня изрядно удивило такое поведение стайного животного, но, если ему так хотелось остаться, мы будем только рады его присутствию.
– Не знаю. Думаю, койоты оказались чересчур независимыми. Волки-то стайные животные.
Некоторые учёные называют волков стайными животными.
– Акулы-одиночки, а дельфины стайные животные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сухолюбивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К тому же «первый» был уверен, гарпимимы стайные животные, а вот почему наш воришка оказался на нашем дереве в одиночестве, объяснить не смог.
На большую часть стайных животных он действует с обратным эффектом, вызывает неконтролируемую агрессию у более мелких хищников.
Собака – животное стайное, а стайным животным присуще чёткое понимание своего места и роли.
– Люди! Они внезапно оказались стайными животными. Разбились на несколько враждующих групп. Каждая ревностно охраняла свою территорию.
Механизм зарождения групповой программной организованности и последующего её развития – в индивидуальных достижениях талантливых стайных животных (или для начала потенциально стайных).
Под подобным таким же “нанизыванием” системно можно назвать, например то, как у стайных животных особи собираются вокруг вожака стаи во время отдыха или то, как вокруг интересного “иллюзорного” объекта собирается внимание людей, будь то телевизор или игра в настольную игру.
– Аня, разве медведи стайные животные?
Ведь мы знаем, что волки охотятся сообща и, будучи стайными животными и хищниками, естественно, понимают как друг друга, так и «язык тела» своих жертв, то есть животных других видов.
Эволюция на стороне стайных животных: вместе они смертельная угроза.
Вывод неутешительный: нехватка территории, пространства, в котором можно свободно перемещаться и которое можно называть своим, ведёт к нападению на представителей собственного вида, и это вопреки даже обычной групповой солидарности, свойственной стайным животным.
Ели почти всё, легко приспосабливались к новой среде обитания, только вот койот скорее стайное животное, а этот парень… он был законченным одиночкой.
Собака стайное животное, которой необходимо ощущать свою принадлежность к определённой стае и роли в ней.
Есть более или менее стайные животные. Какие-то с рождения объединяются в группы. Другие объединяются в рамках сезона, например, когда рождается потомство.
Мелкие стайные животные, нападающие только крупными группами более десятка.
Назвал он их, конечно по-другому, но понял я его именно так: хищные стайные животные.
Но главная проблема была в том, что волки стайные животные и, сагрив одного на тебя, побежит вся стая, кажется, игроки это называют паровозом.
Так вот он утверждает, что для них свойственно поведение стайных животных.
Хотя не уверен, что волки, будучи стайными животными, нападают из засады, однако в любом случае к густым зарослям следует приближаться с осторожностью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стайные животные»

  • Хлестаков. Ну, ну, дурак, полно! Ступай, ступай скажи ему. Такое грубое животное!
  • Стародум. Без нее просвещеннейшая умница — жалкая тварь. (С чувством.) Невежда без души — зверь. Самый мелкий подвиг ведет его во всякое преступление. Между тем, что он делает, и тем, для чего он делает, никаких весков у него нет. От таких-то животных пришел я свободить…
  • Хотя оно было еще не близко, но воздух в городе заколебался, колокола сами собой загудели, деревья взъерошились, животные обезумели и метались по полю, не находя дороги в город.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стайный»

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «животное»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стайный»

СТА́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Живущий стаями, собирающийся в стаи. Стайные птицы.

Все значения слова «стайный»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «стайные животные»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я