Карта словосочетания «срочные меры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «срочные меры»

Сразу следует отметить, что если у ребёнка температура превышает 39 °С, необходимо принимать срочные меры по её снижению.
Колоссальный разрыв между балансовой стоимостью корпораций и стоимостью их акций на рынках капитала требует принятия срочных мер.
В том числе остались обиды и претензии, горечь и бессилие при мысли, что ногу можно было спасти, если бы родственники и врачи своевременно более быстро предприняли срочные меры.
Так что теоретически такие вопросы являются важными, но не требуют срочных мер.
Без осознания необходимости срочных мер ничто не сдвинется с мёртвой точки – мы будем только рады закрыть глаза на ситуацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антракноз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Трудности со снабжением стремительно возрастали и, если бы не были приняты срочные меры, могли остановить все исследования.
Но здесь необходимо принять более серьёзные и срочные меры борьбы со стороны командования.
Старому дураку нужно было уже тогда серьёзно поговорить с человеком, принять срочные меры безопасности в соответствии с инструкцией под грифом двадцать девять дробь пять.
Потребовались срочные меры: организация работы в три смены, дополнительная переброска рабочей силы.
Поэтому с наступлением темноты, когда окончательно определились масштабы катастрофы, принимаются срочные меры по стабилизации положения.
Хотя всем, в том числе и автору статьи, было ясно, что муниципалитет бессилен что-либо сделать, несмотря на заявления о целом ряде срочных мер, которые готовятся.
В случае изменений в состоянии больных, требующих срочных мер, ставит об этом в известность врача отделения, а в отсутствие врачей немедленно вызывает дежурного врача, оказывает экстренную доврачебную помощь.
Немедленно были разработаны срочные меры для заселения территорий, лежащих к северу от мексиканских земель.
Подразделения, части и группы специального назначения всегда создавались в вооружённых силах развитых государств, когда требовалось применить срочные меры борьбы с сильным противником.
А в тот момент срочные меры на западном и юго-западном направлениях были главными.
Простите, но мы не ожидали вашего приезда сегодня, и нужны срочные меры, чтобы всё было как должно.
Необходимы срочные меры организационного и идеологического влияния…
Но, пока никакие симптомы не чувствуются, пока можно дышать, надо держаться, что-то делать, принимать какие-то срочные меры.
Желание изменить качество жизни, подняться на новый уровень возникает тогда, когда в этом есть острая необходимость, осознание необходимости принятия каких-то срочных мер ускоряется.
После первой минной атаки, моментально, были приняты срочные меры защиты.
С этого же дня за дело взялись вечерние газеты и в упор поставили перед муниципалитетом вопрос – намерен или нет он действовать и какие срочные меры собирается принять, дабы оградить своих подопечных от этого омерзительного нашествия?
– Я хочу, чтобы вы эту картину увидели своими глазами, разобрались, сделали выводы и приняли хотя бы срочные меры ещё до того, как мы насядем на них уже всерьёз.
Необходимо было предпринимать срочные меры противодействия.
Но примерно в это же самое время все вдруг заговорили о срочных мерах государства по спасению крупнейших банков от тех же бед, которые постигли незадачливых субстандартных заёмщиков, – слишком много долгов и слишком мало денег.
Требование оперативности принятия и эффективности срочных мер по стабилизации финансовой системы выявило необходимость комплексного участия государства в поддержке экономики: ключевыми мероприятиями, осуществляемыми в рамках государственного регулирования, становятся не столько решения по правовому воздействию, сколько сугубо экономические меры финансового характера, принимаемые государственными органами и уполномоченными субъектами.
Медицинскими работниками он был доставлен в больницу, но, несмотря на все принимаемые срочные меры спасти его не удалось, и он скончался, не приходя в сознание.
Начальный же вариант данной пословицы не имеет ровным счётом никакого смысла, так как жена вечно сидит на диете и пребывание её в сытом состоянии никак не способствует целостности душевного равновесия овец, так как именно им приходится принимать срочные меры успокоительного характера с целью убедить волка, что он вовсе не толст, а за последние годы лишь несказанно похорошел.
Чтобы остановить «пробуждение» народа, этот разрушительный процесс, требовалось принятие срочных мер вплоть до политического решения, но ничего этого сделано не было просто потому, что никто не знал, как это грамотно осуществить, не отступая от намеченного пути.
Да, такие были когда-то срочные меры
После анализа её результатов снова собираем заседание кафедры и вырабатываем срочные меры по исправлению положения.
Он воспринимает только интонацию: громкий крик, значит, опасность, стало быть, необходимо принимать срочные меры предосторожности.
Три медика из больницы склонились над мальчиком, но вскоре поднялись, срочных мер уже не требовалось.
– Он был к нам доставлен в крайне неудовлетворительном состоянии, пришлось принимать срочные меры медицинского характера.
Со слов журналистов главы государств обсудили и продолжают обсуждать по каналам связи решения о «введении срочных мер по организации защиты населения от воздействия эпидемии».
Хотя единственной срочной мерой в данном случае оставались деньги.
Благодаря этому и предпринятым врачами срочным мерам обошлось без сепсиса.
– Тут дело вовсе не в том, кто кому нравится или не нравится. Дело в том, какие именно срочные меры следует предпринять по окружным законам.
Примите срочные меры обороны.
– Ну, значит, сил до конца рабочего дня тебе хватит, – прикидываю я в уме количество поцелуев, – и срочных мер спасения не потребуется.
Требовалось принятие срочных мер по парированию этого выпада противника.
И нужно принять срочные меры, чтобы им помешать, потому что эти игрушки очень опасные для детей, неизвестно, как они себя поведут, – игрушки, конечно, а не дети.
Поэтому их отражение потребует срочных мер, дополнительных усилий и средств.
Требовалось предпринять срочные меры для их спасения.
Мэр требует принятия срочных мер!!!
Требовались срочные меры для восстановления хозяйства.
А начало нынешнего лета ознаменовалось для них настолько серьёзным и опасным делом, что родители решили принять срочные меры.
Были приняты срочные меры по обороне аэродрома путём формирования немногочисленных боевых групп, в составе которых имелось несколько орудий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «срочные меры»

  • Сообщалось, что продовольствием Москва обеспечена по меньшей мере на полгода и что совет при главнокомандующем предпринимает срочные меры к бронировке квартир для того, чтобы вести уличные бои с гадами на самых улицах столицы, в случае, если красным армиям и аэропланам и эскадрильям не удастся удержать нашествия пресмыкающихся.
  • Эта мера вызвана была соображением, что если крестьяне будут покидать остров, то в конце концов Сахалин будет лишь местом для срочной ссылки, а не колонией.
  • Задумал Долинский, по Дорушкиному же подстрекательству, написать небольшую повесть. Писал он неспешно, довольно долго, и по мере того, что успевал написать между своей срочной работой, читал по кусочкам Анне Михайловне и Дорушке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «срочный»

  • СРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна и -чна́, -чно. 1. Требующий быстрого, немедленного исполнения или отправления, доставки. Срочное дело. Срочный заказ. Срочное донесение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРОЧНЫЙ

Значение слова «мера»

  • МЕ́РА, -ы, ж. 1. Единица измерения. Метрическая система мер. Меры длины. Меры веса. Меры объема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «срочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «срочный»

СРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна и -чна́, -чно. 1. Требующий быстрого, немедленного исполнения или отправления, доставки. Срочное дело. Срочный заказ. Срочное донесение.

Все значения слова «срочный»

Значение слова «мера»

МЕ́РА, -ы, ж. 1. Единица измерения. Метрическая система мер. Меры длины. Меры веса. Меры объема.

Все значения слова «мера»

Синонимы к словосочетанию «срочные меры»

Ассоциации к слову «срочный»

Ассоциации к слову «мера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я