Предложения со словосочетанием «срочное поручение»

Дядя его в бытность молодым офицером, выполняя срочное поручение государя, вошёл без спроса к командующему, когда тот отдыхал.
Однажды слуга с каким-то срочным поручением вбежал к нему в молельню.
Начальник отдал срочные поручения, вы вышли от него и вас перехватили в коридоре.
Отметим, что WIP-лимиты можно накладывать не только на колонки, но и на определённые классы задач, например, на срочные поручения руководителей высокого уровня.
Причины могут быть различны: срочные поручения руководства, ошибки и проблемы эксплуатации, ошибки тестирования ранее сделанного, ожидания внешних работ, ожидания согласований, прояснение постановки на задачу со стейкхолдерами и так далее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крокан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне пришлось выполнить несколько срочных поручений начальницы.
– Ей в этот момент позвонил кто-то из начальства, и она побежала исполнять срочное поручение.
Закончив общаться с журналистами, премьер-министр дал срочное поручение оцепить всю пострадавшую от ракетного удара территорию, включая жилые дома, лавочки и кафе.
Помимо этого, точно обладательницу самых быстрых ног, её посылали по срочным и не очень срочным поручениям и именно её рукам доверяли нежнейшие шёлковые одежды графини для доставки в прачечную, для вышивания золотыми нитями и камнями узоров на её одеждах до тех пор, пока они не соответствовали задумкам своей хозяйки.
Часть работников, вынужденных закончить срочное поручение остаётся н местах. довольствуясь заказным обедом из сети быстрого питания, часть разбредается по столовым или отправляется в ближайшее кафе.
Вы тонете в потоке писем, забываете ответить на важные сообщения, не можете выкроить время для работы над стратегическими проектами из-за постоянного наплыва срочных поручений?
Он пошёл обратно в свой кабинет, но не тут-то было, к нему пришло задание, которое требовало срочного поручения.
Граф с невозмутимым видом неторопливо лавировал между суетливо сбившимися в кучки сплетниками и кумушками из числа придворных, которые повсюду сопровождали высокопоставленных вельмож, а также спешащими со срочными поручениями гонцами из прислуги, которые за день успевали пробежать по дворцовым коридорам расстояния, какие армия на марше не покрыла бы и за неделю.
Водитель торопился, механик выдал ему какое-то срочное поручение. Договорились, что он захватит её на обратном пути.
Остальные обязанности никто не снимал, но руководители старались не замечать моей усталости, которая накапливалась к вечеру, и часто именно в конце рабочего дня нагружали каким-нибудь срочным поручением, и его нужно было выполнить его с улыбкой.
Ни разу не открыла свой поганый рот, прячась в своей норке или бегая с какими-то срочными поручениями.
Можно было высокохудожественно наврать что-нибудь донельзя убедительное и навскидку сочинить целую легенду о срочном поручении шефа и не терпящих отлагательства делах – уж фантазии у меня точно хватит, а люди, как правило, на удивление легко верят в то, во что им хочется верить…
Пришлось придумать срочное поручение для нашего санитара, не то непременно мегере донесёт.
– Я должна выполнить срочное поручение хозяйки.
Приготовив зелье, зельевары отвлеклись, по срочному поручению старосты.
Остальные 4376 курсантов были заняты срочными поручениями на вотчинах отцов.
Убедившись, что срочных поручений нет, отправилась варить кофе.
И это преступное упущение следует незамедлительно исправить, для чего дать срочное поручение московскому градоначальству назвать глупую улицу кем надо и как.
Решительно поднявшись с успокаивающего кресла, он направился к телефону и быстро продиктовал секретарю срочное поручение.
Но его усилия постоянно терпели фиаско из-за новых срочных поручений и командировок.
Жрица сирин спешила передать срочное поручение от госпожи.
– Иностранцы, информатик, изо и музыка пока остаются со мной на случай срочных поручений.
Возможно придётся давать срочные поручения, которые будут противоречить действующим положениям и правилам, и всякое сомнение в правильности может затормозить их выполнение.
Он всегда ездил с ним на случай, если понадобится выполнить срочное поручение.
Он поэтому и старался приходить на работу на час пораньше и задерживался по окончании, что в рабочее время постоянно кто-то заходил, звонил, давал срочные поручения, просил подготовить справки, сделать что-то ещё незапланированное или напомнить о горящих сроках давно порученного.
У меня было поручение от советника императора, очень срочное поручение.
Извинения его обрывают и отдают срочные поручения.

Значение слова «срочный»

  • СРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна и -чна́, -чно. 1. Требующий быстрого, немедленного исполнения или отправления, доставки. Срочное дело. Срочный заказ. Срочное донесение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРОЧНЫЙ

Значение слова «поручение»

  • ПОРУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Дело, порученное кому-л.; задание. Партийное поручение. Исполнить поручение. По поручению товарищей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРУЧЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «срочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «срочный»

СРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна и -чна́, -чно. 1. Требующий быстрого, немедленного исполнения или отправления, доставки. Срочное дело. Срочный заказ. Срочное донесение.

Все значения слова «срочный»

Значение слова «поручение»

ПОРУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Дело, порученное кому-л.; задание. Партийное поручение. Исполнить поручение. По поручению товарищей.

Все значения слова «поручение»

Синонимы к словосочетанию «срочное поручение»

Ассоциации к слову «срочный»

Ассоциации к слову «поручение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я