Предложения со словосочетанием «срочное задание»

Если в истории рассказывается, как некий сотрудник дни и ночи напролёт сидел на работе, чтобы выполнить срочное задание, то желательно, чтобы пример был взят из жизни.
Например, они легко придумывают версии, почему регулярно опаздывают или задерживают выполнение срочных заданий.
– Сейчас никак не могу. Я сюда прилетел по срочному заданию редакции и уеду отсюда на вашем мотоцикле, а вы пойдёте пешком, как полагается разведчикам.
Чувствовала себя каким-то домушником, спешно отправленным на какое-то очень срочное задание. В принципе, так всё и было.
Так было и в тот злополучный для меня и моих товарищей 1951 год, когда в конце марта на полярную станцию пришло срочное задание: в десятидневный срок сделать сквозной ледовый разрез к северу от острова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перевозбуждаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Тебе ещё срочное задание: разведать, что и как в королевстве датском.
И в конце – самый сильный аргумент: договорённость с коллегами на выполнение ими возможного срочного задания.
Сидела за рабочим столом, вглядывалась в экран компьютера, выполняла какое-то срочное задание шефа – и вдруг откинулась назад на крутящемся кресле, и оно начало крутиться вместе с мамой будто само по себе…
К счастью, в этот день занятия у неё были только до обеда, а во второй половине она могла сразу начать заниматься статьёй, пока на неё не свалилось ещё какое-то срочное задание.
По определённым, достаточно веским причинам я не желаю срывать своих сотрудников с выполнения более срочных заданий и предпочёл бы обойтись услугами частного мага.
– Есть два срочных задания, с которыми вы должны справиться сегодня.
– Вот оно что… Это многое объясняет. Впрочем, это не настолько срочное задание. Главное, не рискуйте понапрасну.
Из-за утренних срочных заданий, которые накопились за неделю моего отсутствия, кофе мне удалось выпить только часам к одиннадцати.
Как сейчас помню, наша служба получила срочное задание добыть как можно больше любой информации о том, как упаковывают свои дипломатические почты японские службы, какие при этом используются материалы, где их покупают или изготавливают, и так далее.
Просто всегда назначала совещания или давала срочные задания под вечер.
Во второй декаде декабря поступило срочное задание от руководства рассмотреть кредитную заявку компании, работающей в сфере телевидения.
– У нас ведь как: именно перед командировкой или, хуже того, перед отпуском, появляются срочные задания.
И я, как и бойцы взвода, предпочёл бы получить новое срочное задание и вылететь на его выполнение, оставив дело по вытаскиванию обгоревших бандитских останков следственной бригаде.
В офис он приехал разъярённый и недовольный, сразу устроил нагоняй двум менеджерам, дал несколько срочных заданий секретарше, отменил утренние совещания и заперся у себя в кабинете.
Пришлось наврать, что делаю срочное задание для школы.
Когда же мой начальник звонил и просил выполнить какие-то срочные задания, я отвечал, что сейчас занимаюсь корректировкой последних задач (по его же требованию).
Он как будто выполнял чьё-то срочное задание по уничтожению российской дипломатии.
– Не согласен. У нас нет свободных людей и ещё около двадцати срочных заданий. Когда можно справиться в одиночку, напарника давать не надо.
– Надо подумать. Брат, извини, у меня тут срочное задание – попозже подойду.
Но срочное задание прилетело от руководства..
В данную сторону острова ходил автобус для персонала, его расписание было чётким, но в связи с тем, что водителями были местные ребята, мусульмане, график поездок в пятницу (выходной день в религии) всегда отличался, к тому же мальдивцы могли быть на молитве (обязательной пять раз в день) или просто уехать по срочному заданию отдела кадров.
Скажите, что мне придётся выполнить срочное задание государственной важности и что для моей же безопасности она не должна задавать лишних вопросов и рассказывать кому-либо о том, что с нею случилось.
В свою очередь, вечно озадаченным бесконечными срочными заданиями чиновникам было совершенно некогда читать всю эту писанину и уж тем более – готовить отзывы.
Иногда берёт на дом срочные задания.
С одной стороны это было удобно – можно ходить на работу в джинсах и растянутом джемпере, с другой постоянно вылезали какие-то срочные задания слабо связанные с основной деятельностью.
Поэтому он вынужден выполнить это супер срочное задание и указание администрации.
– Полиция! – решительно и громко заорал он. – У меня срочное задание поговорить с хозяйкой квартиры!
Стоило оказаться в какой-нибудь комнате, кроме спальни, как рядом тут же появлялась горничная со срочным заданием начистить подсвечники, декоративную посуду, светильники, протереть камин или просто смахнуть пыль с мебели.
Это дела, которые появляются непредсказуемо: звонок разочарованного клиента, поломка сервера, срочное задание руководителя.
А среднестатистические индивиды стали отличными работниками, менеджерами, юристами, бухгалтерами и дворниками, которые приходят на работу строго по графику и уходят так же, ну или задерживаются, чтобы таки доделать срочное задание.
Как, бывало, допоздна отрабатывали в команде срочные задания и любимый начальник не удалялся в тёплую постель, а оставался вместе со всеми до подготовленного последнего документа, непринужденно, как все, хлопая в финале рюмашку выдержанного коньячка «от стресса».
Почему срочные задания сваливаются под вечер или в пятницу?
Я им сказал: получено срочное задание.
Но если это настолько срочно, то, должно быть, речь идёт о каком-то очередном срочном задании.
– Не до того было! Князь дал ещё пару срочных заданий.
– Ты подежурь на крыше, а я через часа два– три вернусь! Срочное задание руководства!
Всем этим лилипутам он раздал срочные задания.
Боится, что напьются его бойцы, а вдруг срочное задание.
Инстинктивно хочется то от пули прикрыть, то руку подать, то в тыл с каким-нибудь срочным заданием отправить.
И получи-ка тогда срочное задание.
Недостатка в сотрудниках отдел не испытывал, и для срочного задания годился гораздо более свежий человек, нежели только что вернувшийся из командировки и едва в этой командировке не погибший агент.
Я сразу подумала, что у него на работе случилась какая-то неприятность или ему подкинули непредвиденное срочное задание
Во-вторых, по счастливому стечению обстоятельств, подлодки проекта 877/636 «Палтус» являлись наименее шумными в российском подводном флоте, что как нельзя лучше соответствовало требованиям повышенной секретности срочного задания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «срочное задание»

Значение слова «срочный»

  • СРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна и -чна́, -чно. 1. Требующий быстрого, немедленного исполнения или отправления, доставки. Срочное дело. Срочный заказ. Срочное донесение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРОЧНЫЙ

Значение слова «задание»

Афоризмы русских писателей со словом «срочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «срочный»

СРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна и -чна́, -чно. 1. Требующий быстрого, немедленного исполнения или отправления, доставки. Срочное дело. Срочный заказ. Срочное донесение.

Все значения слова «срочный»

Значение слова «задание»

ЗАДА́НИЕ, -я, ср. То, что назначено для выполнения.

Все значения слова «задание»

Синонимы к словосочетанию «срочное задание»

Ассоциации к слову «срочный»

Ассоциации к слову «задание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я