Предложения со словосочетанием «срок полезного использования»

С 2002 г. предприятиям дано право самостоятельно определять срок полезного использования объекта основных средств с учётом их отнесения к одной из десяти групп налогового учёта.
В случае прекращения существования указанных факторов организация определяет срок полезного использования данного нематериального актива и способ его амортизации.
В течение срока полезного использования нематериальных активов начисление амортизационных отчислений не приостанавливается.
Очевидно, что для начисления амортизации арендатору следует получить от арендодателя первичный документ, подтверждающий оставшийся срок полезного использования арендованного основного средства.
Амортизируемым имуществом признаётся имущество со сроком полезного использования более 12 месяцев и первоначальной стоимостью более 40 000 рублей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малодоступность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, при начислении амортизации организация установила в налоговом учёте срок полезного использования 5 лет.
В течение срока полезного использования нематериальных активов начисление амортизационных отчислений не приостанавливается, кроме случаев консервации организации.
Для определения суммы амортизационных отчислений по нематериальному активу организация, в первую очередь, должна установить срок полезного использования данного актива.
Не относятся к основным средствам и учитываются в составе средств в обороте предметы со сроком полезного использования менее 12 месяцев независимо от их стоимости.
Таким образом, по истечении срока полезного использования объекта при применении данного метода амортизации остаётся несписанный остаток в сумме 23 300 руб.
В данном случае организация просто обязана увеличить срок полезного использования объекта.
После проведения модернизации она вправе увеличить по данному имуществу срок полезного использования только на 2 года.
В случаях, когда инвентарный объект имеет несколько частей, имеющих разный срок полезного использования и учитывающихся как отдельные инвентарные объекты, каждой части присваивается отдельный инвентарный номер.
В силу этого в учётной политике арендодателю следует указать, будет ли он пересматривать сроки полезного использования модернизированных или реконструированных объектов или нет.
Чтобы иметь возможность погасить расходы на модернизацию арендодателю необходимо установить новый срок полезного использования, ведь иначе начисление амортизационных сумм невозможно.
Стоимость нематериальных активов с определённым сроком полезного использования погашается посредством начисления амортизации в течение срока их полезного использования.
Так как ключевым признаком основных средств в бухгалтерском учёте выступает срок полезного использования объектов аренды, то предметы проката у арендодателя также учитываются в составе основных средств.
Для отдельных групп основных средств срок полезного использования определяется исходя из количества продукции (объёма работ) в натуральном выражении, ожидаемого к получению в результате использования основных средств.
Для отдельных групп основных средств срок полезного использования определяется исходя из количества продукции (объёма работ в натуральном выражении), ожидаемого к получению в результате использования этих основных средств.
Тогда методика расчёта будет отличаться: остаточная стоимость делится на количество месяцев, оставшихся до конца срока полезного использования (чтобы не было отрицательных величин).
В случаях улучшения (повышения) первоначально принятых нормативных показателей функционирования объекта основных средств в результате проведённой реконструкции или модернизации организацией пересматривается срок полезного использования по этому объекту.
При способе списания стоимости по сумме чисел лет срока полезного использования годовая сумма амортизационных отчислений определяется исходя из первоначальной стоимости объекта основных средств и годового соотношения, где в числителе – число лет, остающихся до конца срока службы объекта, а в знаменателе – сумма чисел лет срока службы объекта.
Срок полезного использования установлен 6 лет.
Для отдельных видов нематериальных активов срок полезного использования может определяться исходя из количества продукции или иного натурального показателя объёма работ, ожидаемого к получению в результате использования активов этого вида.
Амортизация внеоборотных активов– это накопленная в течение срока полезного использования внеоборотных активов сумма амортизационных отчислений в результате погашения стоимости амортизируемого имущества.
Необходимо эту возможность рассматривать в связке со сроком погашения долга и сроком полезного использования долгосрочных активов (машин, оборудования, зданий): если сроки практически равны, то реструктуризация, скорее всего, необходима.
Кроме того, оценка срока полезного использования основных средств на практике довольно проблематична.
Может возникнуть такая ситуация, при которой в течение года у 5 000 вагонов закончится срок полезного использования, и их нужно будет разделать на металлолом.
Остаточная стоимость нематериального актива после окончания срока полезного использования составляет 5695,31 руб.
Срок полезного использования станка составляет 5 лет, то есть 60 месяцев.
Использование их на практике увеличивало период начисления амортизации, отдаляя его от действительного срока полезного использования основных средств.
Сумма чисел лет срока полезного использования равна (1+2+3+4+5) = 15.
При способе списания стоимости пропорционально объёму продукции (работ) начисление амортизационных отчислений производится исходя из натурального показателя объёма продукции (работ) в отчётном периоде и соотношения первоначальной стоимости внеоборотного актива и предполагаемого объёма продукции (работ) за весь срок полезного использования внеоборотного актива.
– Если подходит срок полезного использования вашего продукта (услуги) напомнить ему о необходимости совершить покупку, сообщить о новинках.
Применяется для объектов, не требующих сборки, состоящих из одного элемента, без дополнительных расходов, которые вводятся в эксплуатацию одновременно с принятием на учёт и у которых первоначальная стоимость и срок полезного использования совпадают в бухгалтерском и налоговом учёте.
Разукрупнение объекта основных средств не содержит оснований для определения иного срока полезного использования полученных после разделения объектов.
Таким образом, амортизация по вновь образованным объектам продолжает начисляться исходя из срока полезного использования исходного объекта и первоначальной стоимости этого объекта, но с разбивкой на новые объекты.
Организация проверяет такие нематериальные активы на возможность определения срока полезного использования ежегодно в конце отчётного периода, а также при наступлении фактов, свидетельствующих о появлении такой возможности.
Практика показывает, что организация может столкнуться с необходимостью изменения срока полезного использования объекта и в иных случаях, отличных от реконструкции или модернизации.
Усилия множества гениальных инженеров и химиков направлены не в созидательное русло – разработать супердолговечный продукт, а в псевдосозидательное, направленное на искусственное занижение срока полезного использования.
В отношении таких нематериальных активов организация ежегодно должна рассматривать наличие факторов, свидетельствующих о невозможности надёжно определить срок полезного использования данного актива.
Срок полезного использования нематериального актива ежегодно проверяется организацией на необходимость его уточнения.
Срок полезного использования объекта основных средств определяется организацией при принятии объекта к бухгалтерскому учёту самостоятельно.
По нематериальным активам, по которым невозможно определить срок полезного использования, нормы амортизационных отчислений устанавливаются в расчёте на двадцать лет (но не более срока деятельности организации).
Предположим, что до истечения срока полезного использования объекта остаётся 6 месяцев.
Арендодатель вправе увеличить срок полезного использования объекта основных средств после даты ввода его в эксплуатацию в случае, если после реконструкции, модернизации или технического перевооружения такого объекта увеличился срок его полезного использования.
Пересматривается срок полезного использования в сторону увеличения на 2 года.
Заметим, что нормы бухгалтерского законодательства не содержат запрета на такие действия, более того, если это связано с формированием полной и достоверной информации о деятельности компании и её имущественном положении, то фирма обязана пересмотреть срок полезного использования такого объекта.
Определить годовую сумму амортизационных отчислений исходя из нового срока полезного использования и остаточной стоимости (способ амортизации – линейный).

Значение слова «срок»

  • СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРОК

Значение слова «полезный»

  • ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЕЗНЫЙ

Значение слова «использование»

Афоризмы русских писателей со словом «срок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «срок»

СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет.

Все значения слова «срок»

Значение слова «полезный»

ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны.

Все значения слова «полезный»

Значение слова «использование»

ИСПО́ЛЬЗОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. использовать. Использование местного сырья. Использование атомной энергии. Использование опыта новаторов.

Все значения слова «использование»

Синонимы к словосочетанию «срок полезного использования»

Ассоциации к слову «срок»

Ассоциации к слову «полезный»

Ассоциации к слову «использование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я