Предложения со словосочетанием «средняя квалификация»

По технике пилотирования самолёт прост, и полёт на нём вполне возможен для лётчиков средней квалификации
По технике пилотирования истребитель, как и его предшественник, был прост и доступен пилотам средней квалификации.
У высококвалифицированных спортсменов мотив достижения успеха выражен сильнее, чем у спортсменов средней квалификации.
Предполагается, что все блюда смогут готовить повара средней квалификации, в противном случае процесс окажется завязанным на конкретного человека.
Изготовление макетов осуществлялось рабочими средней квалификации, не имеющих опыта изготовления рабочих органов лопастных гидромашин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заполоскаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь те же предостережения – это средний квалификации работник может испытывать страх потерять работу, а эффективные сотрудники, блестящие специалисты вполне могут уйти, соблазнившись лучшими перспективами в других компаниях.
Представьте, что стратегии – это инструменты на поясе у столяра, а также представьте, что три модальности поведения человека («в своих лучших проявлениях», «обычно» и «в стрессе») – это три разных столяра: столяр высшей квалификации, столяр средней квалификации и неквалифицированный столяр.
При желании сотворить абсолютную копию «ребёнка» из куска базальта или иной породы подходящего размера и цвета сумел бы любой резчик по камню средней квалификации.
Наш мир никак нельзя назвать плоским в том, что касается распределения доходов, хотя бы потому, что доходность капитала оставила далеко позади доходность неквалифицированного труда и труда средней квалификации.
Хотя полностью такие роботы не смогут заменить людей, специалисты низкой и средней квалификации попадают под угрозу.
Таким способом ремонтная компания получит выгоду от платы за обучение и от того, что на ремонты к владельцам техники, имеющим ремонтников средней квалификации, может выезжать один ведущий специалист, а не бригада.
Часто компании привлекают в качестве дополнительных ресурсов внешних фрилансеров средней квалификации или отдельных классных специалистов, работающих по-проектно.
Что касается мыслительного мастерства, то кто выбирал профессию попроще довольствовались средней квалификацией по мыслительному мастерству.
Из-за проблем со специалистами средней квалификации ремонтной компании дилера выгодно, наряду с обучением своих сотрудников, обучать (за плату) специалистов владельцев техники.
На 1950 г. из 19 479,4 тыс. лиц всех этих категорий служащие высшей и средней квалификации составляли 4 711,3 тыс., конторские – 6 954,4 тыс. и торговые – 3 906,8 тыс., на 1960 г. из 25 559,9 тыс. – соответственно 6 975,1 тыс., 9 306,9 тыс. и 4 639 тыс.
Практико-ориентированное содержание многих общеобразовательных курсов и широкая научная база специальных дисциплин способствовали подготовке всесторонне образованных специалистов коммерческого дела средней квалификации, а развитие в начале XX века высшего коммерческого образования придало логическую завершённость всей системе подготовки коммерческих кадров в стране.
Талантливый художник заслуженно получит вознаграждение, в десятки и более раз превышающее зарплату маляра, изобретатель машин получит, доход, во много раз превышающий зарплату слесаря средней квалификации.
Её муж, средней квалификации врач-стоматолог, выпивал, мало бывал дома, и помощи от него не было.
Вот уже месяц я работаю агентом средней квалификации, хотя до этого я лишь училась на этот более высокий уровень.
Огромное количество оснастки и инструмента позволяли использовать труд рабочих средней квалификации там, где требовалась высокая.
Навыки средней квалификации в востребованных профессиях часто приобретаются сразу на практике на месте работы.
Или вполне понятную среднюю квалификацию в некоторой предметной области, или вообще только базовые навыки владения компьютером как в вышеприведённом пример.
Считая и лиц средней квалификации с 1880 по 1900 г. число специалистов выросло с 603 до 1259 тыс., а доля в самодеятельном населении – с 3,5 до 4,3 %, с 1900 по 1950 г. – до 5,1 млн (8,6 %).
Как мы отмечали ранее [Лукичев, 2020], реальная заработная плата среднего работника не будет расти и неравенство доходов между высококвалифицированными работниками и работниками с низкой квалификацией будет нарастать, а «размывание» численности работников средней квалификации усилится.
Отличительной чертой двадцать девятого была огромная тяговооруженность, сейчас самолёт потяжелел из-за дополнительного электронного оборудования – но теперь даже пилот средней квалификации мог действовать на этом самолёте совершенно автономно, не привязываясь к наземному центру управления и в незнакомой местности.
По окончании его я получил диплом инженера человеческих душ средней квалификации и стал осторожно проламываться в литературу, чтобы не обрушить на себя её хрупкие и вместе с тем увесистые своды.
Если хорошенько потрясти мошной, то можно себе позволить и катер, и пилота, и десяток рейнджеров средней квалификации.
Это может сделать любой хирург средней квалификации.
Но вот на таких дорогах, точнее, их отсутствии, даже с водителем средней квалификации способная творить чудеса.
Сказывалась «отсталость материальной базы», устаревшие технологии производства плёнки и средняя квалификация персонала.
Посадка проста и доступна лётчику средней квалификации.
Человек в «своих лучших проявлениях» аналогичен столяру высшей квалификации, который использует правильные инструменты для выполнения работы; человек, который ведёт себя «как обычно», похож на столяра средней квалификации; а человек «в стрессе» похож на неквалифицированного столяра – того, кто пытается распилить кусок дерева с помощью молотка.
Обед в ресторанах таких гостиниц из шести блюд (без вина) обходился в полтора рубля, завтрак из двух блюд – в 75 копеек (примерно столько получал в день рабочий средней квалификации).
Немаловажно было и то, что самолёт был вполне доступен лётчику средней квалификации, устойчив и "предупредителен" в полёте.
Весь прогресс производительных сил, перед которым так преклонялись марксисты, определялся трудом интеллигентов, которым платили мизерные деньги – меньше, чем рабочим средней квалификации, да при этом ещё приговаривали, что они – ничто в сравнении с пролетариатом.

Значение слова «средний»

  • СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДНИЙ

Значение слова «квалификация»

Афоризмы русских писателей со словом «средний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «средний»

СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки.

Все значения слова «средний»

Значение слова «квалификация»

КВАЛИФИКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. квалифицировать.

Все значения слова «квалификация»

Синонимы к слову «средний»

Синонимы к слову «квалификация»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «квалификация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я