Карта словосочетания «средняя длина» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «средняя длина»

У неё волнистые чёрные волосы средней длины, а ещё длинное белое пальто, украшенное по низу чёрными кружевами.
Обычный же рабочий костюм должен состоять из жакета и юбки средней длины.
На ней было обтягивающее чёрное платье средней длины с длинными рукавами и кружевной каймой по подолу и чёрные кожаные туфли на каблуках с круглыми носами, украшенные сложным узорчатым рисунком.
Шерсть средней длины, неприлегающая. Каждый волос, в том числе и на голове, должен быть загнут, закручен.
Шея средней длины, немного изогнутая, очень мускулистая, практически одинаковой ширины с головой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сочиво — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нога средней длины – у архангельских, крестовых, немецких выставочных.
Большинство континентальных мечей имеют среднюю длину около 76 см от острия до плеч клинка и 15–18 см от плеч до головки рукоятки.
Тело мускулистое, средних размеров, но не приземистое и не вытянутое. Ноги в хорошей пропорции относительно тела, лапы круглые. Хвост средней длины, прямой.
При средней длине тела от 3 до 5 сантиметров некоторые экземпляры достигают длины 10 сантиметров.
Нос средней длины, прямой, равномерно широкий по всей длине.
Если исходить из допущения, что в книгах для начинающих средняя длина слова составляет четыре буквы, то человек, только осваивающий этот навык, сможет прочесть одно слово в секунду или 60 в минуту.
В характере обладателей пальцев средней длины сочетаются качества, свойственные представителям двух вышеописанных типов.
Однако в межзвёздном пространстве средняя длина свободного пробега атомов в сотни раз меньше, чем расстояния между звёздами.
Большинство кошек имеют сильные, средней длины конечности, мышцы которых очень развиты, благодаря чему кошка способна тихо и незаметно подкрасться к своей добыче и напасть на неё стремительным прыжком.
Соцветие компактное, малоцветкое, цветоносы средней длины, цветение средней продолжительности.
Средняя масса плода бенинказы составила 7,9 кг, максимальная – 9,6 кг, средняя длина плода – 59 см, максимальная – 65 см.
Уши средней длины, расположены на уровне глаз.
Поток макровихронов со средней длиной волны от 800 до 8000 км, которые достигают слоёв плазмы фотосферы с плотностью 1016– 1017атомов/см3, захватываются ею и модулируют её своими магнитными монополями в конусы-гранулы с размером в четверть длины волны, превращая её в то поле, визуально наблюдаемых гранул, которые известны под названием полей гранулированной фотосферы.
Сейчас по стандарту они должны быть средней длины.
На поясе висели средней длины прямой меч, который для его руки был явно длинным, и обычный кинжал, который в тесноте помещений или чаще леса было использовать гораздо удобнее, чем меч.
А потом начинайте воспитывать их в том плане, что вы лучший мастер по женским стрижкам/длинным стрижкам/стрижкам средней длины/гламурным стрижкам – неважно.
У неё были длинные загорелые пальцы и аккуратные ногти средней длины.
Тёмные волосы средней длины аккуратно убраны в высокий хвост.
Существо резко отмахнулось, но не голой рукой, а вычурным кинжалом средней длины.
Я бы сказала, что он весит не меньше 80 килограммов, скорее, от 80 до 90, при этом рост, судя по средней длине шага, вряд ли больше 175.
Тёмные с лёгкой сединой волосы, причёска была странная, будто у парикмахера давно не был, такого же цвета борода средней длины, примерно до груди, одет в тельняшку и старые спортивные штаны.
Невьющиеся волосы темно русого цвета средней длины, длинные пряди чёлки постоянно падали на лоб, и он нервным движением руки пытался их убрать.
Вооружённые средней длины копьями и палицами, лица же их прикрывал небольшой шлем защищающий переносицу, он не представлял произведение оружейного искусства, но был достаточно надёжен и крепок в бою.
Кокосовое масло богато насыщенными жирами, но содержит триглицериды со средней длиной цепи (ТСЦ), которые могут увеличить выработку кетонов.
Двое имели прямые мечи средней длины, такими пользуется имперская пехота.
У панцыревских кур туловище средней длины, широкое, с хорошо развитой грудью; голова средних размеров с листовидным гребнем.
Она любила носить средней длины облегающие платья, следила за своей красотой, и поэтому на её губах всегда можно было увидеть красную помаду.
Белый халат средней длины был подпоясан красной лентой.
На девушке была строгая юбка-карандаш лишь немногим выше колена, объёмный лиловый свитер с безразмерной горловиной-воротником, классические туфли-лодочки с острым носом, на каблуках средней длины.
На ней было лёгкое пальто средней длины, белая блузка и чёрная юбка.
Идеально подходящая к нему дорогая неброская причёска средней длины волос.
Чёрные вьющиеся волосы средней длины слегка приподняты и аккуратно зачёсаны на правый бок.
Светлые волосы средней длины обрамляли его лицо, серые глаза с интересом наблюдали за ней, аристократические черты были заметны издалека.
Седые, практически белые, локоны средней длины превратились в неопрятные сосульки.
Я выбрал средней длины одноручный меч и круглый металлический щит.
Его глаза залиты белым светом, а его белые волосы средней длины зачёсаны назад.
Это был болонский лёгкий меч с узким лезвием средней длины и с небольшой рукоятью из слоновой кости.
Обычно она делает стрижку каре средней длины.
Мне был выдан только один тесак и один нож средней длины.
Он был довольно привлекателен, на лице с резкими чертами были очки, прикрывавшие янтарные глаза, а тёмно- серые средней длины волосы был немного растрёпаны.
Русые кудри средней длины, бородка и усы тоже светлые и красиво вьющиеся.
Средняя длина предложения – не более 18 слов.
Всегда носил средней длины плащ с капюшоном (скрывающим крылья серого цвета, как у летучей мыши) под которым были чёрные штаны, серая рубаха из тканого материала и кожаная куртка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «средняя длина»

  • Хвост средней длины, несколько ступенчатый и даже, я бы сказал, крышеобразный, средние перья серпообразно изогнуты…
  • За «щеками» долина опять расширяется. Эта местность называется Илимо — по имени реки, впадающей в Такему с правой стороны. Длина ее — 35 км, и в истоках она состоит из трех горных ручьев. Наиболее интересный — левый ее приток Чаку с перевалом на Такунчи (приток Такемы). По словам туземцев, в верховьях Чаку есть высокая скалистая сопка, которую китайцы называют Ян-Лаза (то есть «Трубчатая скала»). Средний безымянный ключик приведет путника на Билимбе, а правый — на Сяо-Кему.
  • Река Сыдагоу длиною 60 км. В верхней половине она течет параллельно Вай-Фудзину, затем поворачивает к востоку и впадает в него против села Пермского. Мы вышли как раз к тому месту, где Сыдагоу делает поворот. Река эта очень каменистая и порожистая. Пермцы пробовали было по ней сплавлять лес, но он так сильно обивался о камни, что пришлось бросить это дело. Нижняя часть долины, где проходит почтовый тракт, открытая и удобная для земледелия, средняя — лесистая, а верхняя — голая и каменистая.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «средний»

  • СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДНИЙ

Значение слова «длина»

  • ДЛИНА́, -ы́, ж. 1. Протяжение линии, плоскости, тела в том направлении, в котором две крайние его точки наиболее удалены друг от друга. Меры длины. Измерить длину и ширину. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИНА

Афоризмы русских писателей со словом «средний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «средний»

СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки.

Все значения слова «средний»

Значение слова «длина»

ДЛИНА́, -ы́, ж. 1. Протяжение линии, плоскости, тела в том направлении, в котором две крайние его точки наиболее удалены друг от друга. Меры длины. Измерить длину и ширину.

Все значения слова «длина»

Синонимы к словосочетанию «средняя длина»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «длина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я