Предложения со словосочетанием «средний рост человек»

К ним подошёл среднего роста человек в несколько странном, точно не по нём сшитом костюме.
Название этой фрески связано с её огромным размером, примерно в три раза превышающим средний рост человека.
Кости ног мамонта, длина которых иногда превышала средний рост человека, часто находят в вертикальном положении.
Именно эта наука, например, говорит о том, что средний рост человека сегодня 1 м 65 см.
Это совсем не значит, что средний рост человека равен 1 м, но метровой длиной (метровая линейка, портновский метр и т. д.) легко измерять любые другие размеры (размеры других объектов) и сравнивать их между собой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тмиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Митинг уже близился к концу, когда из боковой двери протиснулся на эстраду среднего роста человек с длинной, почти до пояса, бородой и направился к председателю, после чего председатель объявил, что слово даётся представителю партии социалистов-революционеров.
Потолок со сводом едва только дозволял стоять выпрямившемуся среднего роста человеку.
Теперь на основании полученных значений начальных скоростей из таблицы № 4 можно рассчитать дальность прямого выстрела артиллерийских орудий по указанной выше формуле Sп = V0 × (8 × h / g)½, приняв значение h = 1,75 метра, соответствующее среднему росту человека.
Я оглянулся и увидел у себя за спиной среднего роста человека лет на десять старше меня.
Теперь перед ним стоял среднего роста человек, коренастый, с мощным разворотом плеч и голым, выбритым почти до белизны, черепом.
Это возросшее разнообразие и качество доступной пищи отражается в заметном увеличении среднего роста человека в позднем халколите.
Размер мозга и средний рост человека уменьшились, а здоровье ухудшилось.
Заправлял ею при помощи хватких работников среднего роста человек в тёмно-синей поддёвке, серых панталонах и яловых сапогах.
В витрине кафе стоял огромный плюшевый заяц, его рост равнялся среднему росту человека.
По захождении солнца ворота крепости запирают, и уж ни в город не пустят, ни из города не выпустят никого, конечно, кроме консулов и чиновников консульства, но и для тех отпирают такую маленькую калитку, что в неё и среднего роста человек проходит с большим трудом.
Во второй цивилизации средний рост человека составлял уже 36 метров, в третьей 18, в четвёртой – 6, а в нашей пятой – 1,5 – 2 метра.
Гиганты постепенно вымерли, средний рост человека стал равен 36 метрам.
Пройдя несколько уровней, я упёрся в массивную дверь с закрытым окошком, расположенном на уровне головы среднего роста человека.
Крыша самого высокого из них была на уровне макушки среднего роста человека.
В помещение участка входит светловолосый среднего роста человек лет сорока.
Если принять средний рост человека 1,65—1,7 м, а ширину плеч 0,45— 0,50 м, то площадь, занимаемая каждым человеком, будет составлять 0,75—0,85 м2.
Замок окружала высокая стена из белого камня высотой в четыре раза больше среднего роста человека.
Посреди кабины, на полу, лежал без сознания среднего роста человек в скафандре; в руке он крепко сжимал небольшой пульт, напичканный кнопками.
Из первого ряда встал среднего роста человек в сером пальто.
Люди в буквальном смысле уменьшились: один историк сообщает, что в результате средний рост людей сократился до «самого низкого уровня».
Средний рост человека колебался в истории его становления в довольно узких пределах.
Она тянулась почти через весь белоснежный потолок, плавно перетекала на дальнюю стену, покрытую странными мелкими рисунками, и заканчивалась где-то на уровне пояса среднего роста человека.
Пулемёт сошками раскорячился на бетонной плите как раз дулом на уровне груди среднего роста человека.
Низкого по ковчеговским меркам роста – в условиях многочисленных зон с пониженной гравитацией средний рост людей вырос, в неизменной коричневой кожаной куртке и такой же фуражке с красной звёздочкой.
К концу чаепития в лабораторию вошёл среднего роста человек с большой залысиной, курносым носом и хитроватым взглядом.
В дверь постучали, и сразу же на пороге возник среднего роста человек в сером костюме, серьёзный и аккуратный, с каким-то баллончиком в руках.
Подполковник просигналил ещё раз, и в двери открылась калитка, в неё шагнул среднего роста человек в темно-бурой повседневной армейской форме, с автоматом в руках.
По осенней тайге, плюща мох и траву тяжёлыми сапогами, шёл среднего роста человек.
Бояре расступились, и перед князем остановился среднего роста человек.
Средний рост человека женского пола в 2016 году составляет пять футов два дюйма, а в этой женщине по меньшей мере шесть футов один дюйм.
Из такси вышел для женщины высокий, для мужчины среднего роста человек, одетый в бейсболку, бесформенную куртку, джинсы и кроссовки.
Напротив окна сидел среднего роста человек, занеся вверх правую руку с гусиным пером, будто именно сию же минуту намеревался перенести на бумагу очень важную, внезапно осенившую его мысль.
Склон был сплошь покрыт неровностями, усыпан камнями различной величины, некоторые доходили среднего роста человеку до груди.
Три среднего роста человека в приличествующих случаю тёмных костюмах движутся цепочкой по проходу.
На уровне среднего роста человека крепилась табличка, тоже не тронутая землёй; буквы на ней были извилистыми, но разборчивыми, чему способствовала и ослепительная белизна краски.
Смуглый, среднего роста человек худощавого телосложения с косичкой на затылке и короткой треугольной бородкой.
Открылась дверь и перед громкоголосой толпой предстал среднего роста человек, остроносый, немного седой, в кожаной чёрной куртке, подтянутый и очень энергичный.
Это был бочкообразный среднего роста человек с белокурыми волосами и лягушачьим лицом.
И тут я увидел стоящего среднего роста человека, он держал на изготовке ружьё и целился в мишень, установленную, как я прикинул на глаз, в метрах пятидесяти от него под берегом речки в безопасном месте.
В центре занимал место среднего роста человек лет сорока.
В нескольких шагах от неё стоял тощий чуть ниже среднего роста человек странной внешности и улыбался во весь рот, совершенно лишённый зубов.
На помощь поспешил среднего роста человек в идеально выглаженном костюме.
Посреди же комнаты, на ковре, расположился среднего роста человек, облачённый в длинный шёлковый хитон чёрного цвета, на его груди свинцовый медальон, с геральдическим вороном.
В нескольких метрах от меня стоял среднего роста человек, облачённый в чёрный плащ с накинутым капюшоном.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «средний рост человек»

  • Это среднего роста человек, жиденький, белокуренький, с подстриженною рыжеватою бородкой, с маленькими бегающими глазками, обрамленными розовыми, как у кролика, веками, с востреньким носом.
  • В первую минуту я не узнал его, но как только он заговорил, я тотчас же вспомнил работящего, хорошего мужика, который, как часто бывает, как бы на подбор, подпадал под одно несчастье после другого: то лошадей двух увели, то сгорел, то жена померла. Не узнал я его в первую минуту потому, что, давно не видав его, помнил Прокофия красно-рыжим и среднего роста человеком, теперь же он был не рыжий, а седой и совсем маленький.
  • Из нее вышел человек среднего роста, в татарской бараньей шапке; он махнул рукою, и все трое принялись вытаскивать что-то из лодки; груз был так велик, что я до сих пор не понимаю, как она не потонула.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «рост человека»

  • Рост челове́ка или длина́ те́ла челове́ка — расстояние от верхушечной точки головы до плоскости стоп. В антропологии рост является одним из общих антропометрических признаков. Входит в список показателей физического развития человека. (Википедия)

    Все значения словосочетания РОСТ ЧЕЛОВЕКА

Значение слова «средний»

  • СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДНИЙ

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «средний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «рост человека»

Рост челове́ка или длина́ те́ла челове́ка — расстояние от верхушечной точки головы до плоскости стоп. В антропологии рост является одним из общих антропометрических признаков. Входит в список показателей физического развития человека.

Все значения словосочетания «рост человека»

Значение слова «средний»

СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки.

Все значения слова «средний»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «средний рост человек»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «рост»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я