Предложения со словосочетанием «средний мужчина»

В среднем мужчины передают женщинам несколько сотен оплачиваемых дней отпуска, причитающегося на обоих родителей.
Этому есть логичное объяснение – по природе даже самая сильная женщина слабее среднего мужчины.
Получается, что в среднем мужчины живут на 15–20 лет меньше, чем женщины.
В этом случае единственная фишка приводит в движение обвал, производящий в общей сложности 94 000 джоулей энергии, что эквивалентно количеству, необходимому среднему мужчине на 545 отжиманий от пола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накипятить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они не люди, на две головы выше среднего мужчины, шире в плечах, их глаза всегда ярко-зелёные, от нежного оттенка молодой зелени до насыщенного изумрудного.
Статья стала широко распространённой, это говорит о том, что люди ожидали послания, которое она принесла, послания надежды, демократии, призыва к среднему мужчине и женщине начать расти духовно.
Любая девушка имеет в своей крови тестостерона в десять-пятнадцать раз меньше, чем средний мужчина.
Но мы рассматриваем средних мужчин и женщин, точнее, как поступают мужчины и женщины в большинстве случаев в типичных ситуациях.
Оглянись по сторонам – даже для среднего мужчины в зале задача стать большим иногда далеко не по силам.
Этот факт становится очевиден, если мы сравним среднего мужчину с теми критериями, о которых будет рассказано в этой книге.
И хотя каждый из них был на две головы выше среднего мужчины, они всё же заметно уступали четырехруким мутантам.
Плечевой разворот великанов равен росту среднего мужчины саха, если положить его поперёк на широченную шаяльскую грудь.
– В среднем мужчине требуется около трёх лет для того, чтобы перейти с одного уровня на другой.
Существо, произносившее эти слова, не было похоже на человека, это был зверь чуть выше пояса среднего мужчины.
Это доказательство того, что сейчас люди могут жить дольше, чем средний мужчина или женщина.
Хотя он был лишь немногим ниже среднего мужчины, он сильно напоминал гнома с непомерно большой головой.
– Ты напрасно смеёшься, – осадил его старик. – Один на один он легко справляется со средним мужчиной. Двое из того патруля на его счету.
Идите же! – закричала она и дружелюбно махнула рукой, бицепс на которой был мощнее бёдра среднего мужчины.
Добавить к этому высокий – со среднего мужчину – рост и по-настоящему царственную посадку головы.
Там стоял ниже среднего мужчина, одетый в похожую робу, только у него были в два ряда золотые пуговицы, белый воротник прикрывал часть шеи, а на левой стороне груди висели несколько значков разной формы, в том числе и голубоватый круглый с красной лентой- символ богоизбранного волшебника.
Теперь средний мужчина важной поступью поднялся на крыльцо.
В конце избавления бессмертной триады в кама-локе остаётся только тело желаний, «оболочка» или просто пустой фантом, который постепенно распадается; но лучше будет рассказать об этом при рассмотрении следующего типа, среднего мужчины или женщины, без заметной духовности высокого вида, но также и без заметных злых тенденций.
Белая змея с голубыми пятнами возле «главного», пёстрый филин с устрашающими жёлтыми глазами возле среднего мужчины и рыжий заяц возле самого низкого силуэта.
Чалма среднего мужчины, Мельхиора, получает, таким образом, естественное объяснение – одного из волхвов традиционно изображают в тюрбане; нетерпеливый жест старика, предъявляющего карту небосклона, понятен – ему кажется, он знает, как идти.
Кстати, весил хулгу, как средний мужчина.
Представьте себе трёх взрослых средних мужчин, вставших друг другу на плечи пирамидой, при этом нижний из них упёрся ногами в дно в самом центре реки, а верхний – вытянул руки к небу.
Средняя женщина, 25 лет и старше, должна получать 50 граммов белка в день, а среднему мужчине, в возрасте 25 лет и более, необходимо получать 63 грамма белка в день.
В среднем мужчины имеют более развитую мышечную массу, даже если они не тренируются.
Стало понятно, почему девушку в серо-голубом платье не беспокоили растрепавшаяся причёска и отсутствие шляпки: даже самая благовоспитанная леди позабыла бы о приличиях, если бы за ней гнались два огромных, в пол-роста среднего мужчины, чёрных пса с ярко-горящими алыми глазами.
Нет в ней и лёгкости прочтения, нет интригующих моментов, как нет и бахвальства или нравоучений: любая информация представлена к размышлению и для понимания того, что каждый средний мужчина (а ты ведь лучше?) может стать хорошим отцом.
В среднем мужчина проводит в монахах три месяца.
Мы, рассказчики, словно моряки стародавних времён, и никому из нас не удастся остановить «свадебных гостей» (иными словами, спешащую публику), пока он не придумает что-нибудь более увлекательное, нежели заурядный опыт среднего мужчины и женщины.
Высокого роста (на три головы выше среднего мужчины), шириной под стать, обнажён по пояс, мышцы, как корни векового дуба, кожа выжженная жарким солнцем и обветренная ледяными метелями.
Проще говоря, даже три средне одарённые девушки, не могли выдать магическое воздействие той же силы, что один средний мужчина, притом, что общий объём резерва у них был равен.
В среднем мужчины и женщины, которые находятся в более тонусе, получают более высокую зарплату!
Желтокожие люди были ниже, средний мужчина был ростом 190 см, а женщины – 180 см.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «средний мужчина»

Значение слова «средний»

  • СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДНИЙ

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «средний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «средний»

СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки.

Все значения слова «средний»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «средний мужчина»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я