Карта словосочетания «спутник исчез» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «спутник исчез»

Наутро, проснувшись, я обнаружил, что мой спутник исчез, а в моём дорожном узле стало на одну кисть больше – он оставил мне подарок.
Пока я диктовал ему, сидя перед столом, покрытым клеёнкой, мои спутники исчезли и больше не появлялись.
И опять он принимается копать – копать – копать – пока, наконец, нетерпеливое ерзанье одного из спутников не заставляет его очнуться, закрыть окно; и он, просунув руку под ремень саквояжа, откидывается на сиденье, уставясь на две закутанные спящие фигуры; а затем мысли его снова начинают путаться, фигуры спутников исчезают из глаз и на их месте снова появляется банк и могила.
Он обернулся… и понял, что его спутники исчезли.
Выпихнув галантно меня из машины (самостоятельно вылезти из накренившегося запорожца было трудновато) и прощально сверкнув очками, мой спутник исчез в темноте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обезумленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я осторожно сделала шаг, другой, ноги перестали дрожать, идти могла и посмотрела на моих провожатых, лорд был один, а его спутники исчезли.
Спутники исчезли из моего сознания, будто их и не было вовсе, усталость и разочарование забылись, оставались лишь я и чей-то зов, что вёл меня.
Спутники исчезли, вероятно, пострадав от астероидов или, может быть, от выбросов, вызванных ударами.
Спутник исчез с экрана монитора телескопа.
Через несколько минут, после того как девушка и её подозрительные спутники исчезли из виду, по округе словно пронеслась некая волна страха.
Мои спутники исчезли так же незаметно, как и появились, я плыл один, опустив голову в воду и наблюдая за пустым и тёмным водным пространством подо мной.
Я увидел – и не без грусти воспринял, – что мой спутник исчез, а я стою один посреди заросшего бурьяном поля.
Спутники исчезли, оставив за собой лишь свои имена.
Несколько спутников исчезли один за одним.
Недавнее чувство вины перед спутниками исчезло, остались только усталость, голод и желание заснуть.
Мой спутник исчез, а вот храм на глазах преображался: взметнулось пламя факелов, ступеньки ведущей к алтарю лестницы расцветились золотым шёлковым ковром, по которому ступала ослепительно красивая женщина в светлом наряде.
Когда я пришла в себя, я обнаружила, что все наши спутники исчезли.
Но спутник исчез в темноте, как будто его и не было.
Его спутники исчезли, но наверняка они где-то поблизости, впереди.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спутник исчез»

  • И, грубо схватив девочку за руку, он потащил ее куда-то в сени. Вслед затем скрипнула какая-то дверь, которую Тася не видела в темноте, потом на девочку пахнуло сырым, затхлым воздухом, и её спутник исчез, оставив ее одну среди непроглядного мрака.
  • Ситников, который расхаживал, бойко посвистывая, вокруг колес своего экипажа, только рот разинул, услышав эти слова, а Аркадий хладнокровно вынул свои вещи из его коляски, сел возле Базарова — и, учтиво поклонившись своему бывшему спутнику, крикнул: «Трогай!» Тарантас покатил и скоро исчез из вида…
  • Меж явью и сном встало воспоминание о тех минутах в вагоне, когда я начал уже плохо сознавать свое положение. Я помню, как закат махал красным платком в окно, проносящееся среди песчаных степей. Я сидел, полузакрыв глаза, и видел странно меняющиеся профили спутников, выступающие один из-за другого, как на медали. Вдруг разговор стал громким, переходя, казалось мне, в крик; после того губы беседующих стали шевелиться беззвучно, глаза сверкали, но я перестал соображать. Вагон поплыл вверх и исчез.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «спутник»

Значение слова «исчезнуть»

  • ИСЧЕ́ЗНУТЬ, -ну, -нешь; прош. исче́з, -ла, -ло; сов. (несов. исчезать). 1. Перестать существовать, наличествовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСЧЕЗНУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «спутник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спутник»

СПУ́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто совершает путь, едет или идет вместе с кем-л.

Все значения слова «спутник»

Значение слова «исчезнуть»

ИСЧЕ́ЗНУТЬ, -ну, -нешь; прош. исче́з, -ла, -ло; сов. (несов. исчезать). 1. Перестать существовать, наличествовать.

Все значения слова «исчезнуть»

Синонимы к слову «спутник»

Синонимы к слову «исчезнуть»

Ассоциации к слову «спутник»

Ассоциации к слову «исчезнуть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я